Девочки, что делать когда дома почти все болеют!!??? Сегодня резко разболелся муж (38,6, насморк, кашель, слабость жуткая) и мама, которая у нас временно гостит помогает (у нее тоже 37, 4, горло и голова болит). Чтобы малыша не заразить они начали не долго думать сразу пить антибиотики Амоксиклав. Очень все испугались. Комнат отдельных нет, сынок в нашей комнате спит. У меня тож температура 37, но не знаю, может это и нормально при лактации? Завтра у нас еще Федины крестины, ойой как эта болезнь навалилась некстати. Оч переживаю. Что принимать для профилактики мне и малышу? Как понять, что малыш заболел? Помогите плиз советами!!
У меня было тоже самое, прям когда он родился. Все приехали ко мне, и все больные - мама и сестра с насморками и кашлем. Так они всё время ходили в масках, особенно если рядом ребёнок. Мама везде раскладывала чеснок... Всё дизинфицировали специальными салфетками с хлороксом..и ребёнка не брали на руки в начале, а потом только с маской. Ещё проветривали всё.. Если ты болеешь, я бы сама носила маску и не целовала его в лицо, и руки мыть перед тем как брать ребёнка... Главное не паниковать, и всё будет отлично!
Да, мои ходят в масках - Федя их не узнает ))) да они конечно и сами не подхродят к нему, и вообще спят целыми днями. Сегодня еще и крестили мы сыночка, мои еле на ногах стояли. Вообще думает, что кто-то их сглазил - так резко оба скосились болезнью (((
Скорее всего просто эпидемия, все вокруг кашляют :( я как дикарка не подпускаю, кого увижу кашляют или с салфеткой.. А вообще малыщ предохранён иммунететом мамы в первые 3 месяца, так что всё будет хорошо :) Главное чистота рук! Ты сама то отоспись, тебе надо вылечиться!
ага, ходят в появзках, муж спит в повязке и отвернувшись в другую сторону
Возьмите в аптеке пихтовое эфирное масло растворите в воде и разбрызгивайте во всех комнатах, это масло обеззараживает воздух
мы купили очиститель воздуха с УФ лампой. Такой, как в больницах, но лампа там за решеткой скрыта, и в комнате можно находиться. Ну, и размерами, конечно, меньше)) - как тостер примерно. Он кварцует воздух, уничтожая бактерии. Когда кто-то начинает заболевать, включаем на полную мощность, а так работает постоянно в облегченном режиме.
спасибо за идею, надо тоже приобрести! полезная штука!!!
мне говорили, что виферон сейчас лучше оксолинки. сегодня в апрете ближайшей не было мази этой, посоветовали свечи виферон - подходят для грудничков. Сделала одну утром для профилактики, тк сегодня ездили крестить, побоялась инфекций всяких, хоть церковь и закрыли для нас, но все же... Сама сейчас оциллококцинум пью, вроде держусь. Мама и муж на антибиотиках уже сутки, но пока сильно легче не становится, какая-то жесткая инфекция похоже!!!