Уход за кожей лица в летний период.

Анаида Манукян
Яркое солнце, пыль, кондиционеры - все это негативно влияет на состояние кожи. Чтобы защитить кожу вредного воздействия, нужно соблюдать несколько простых правил:
1. Очищение кожи тоником, лосьоном или молочком. Косметика должна использоваться лёгкой текстуры, не содержать спирта и масел. Летом нежелательно использовать тональный крем и жирные помады. Умываться нужно прохладной водой, особенно хорошо использовать кубики льда, сделанные из отваров ромашки и ли мяты. Кожа будет светлее, тонус повысится.
2. Увлажнение. Используются также крема лекгой текстуры, они должны хорошо впитываться и не оставлять жирный блеск - крем-гели, сыворотки, крема-флюиды.
3. Защитный крем. Это наш главный летний союзник. Крем с высоким UV-фильтром снизит риск солнечного ожога.
Состояние кожи зависит от питания. Поэтому летом следует есть побольше овощей, фруктов, ягод, орехов. Нужно исключить жирную, сладкую пищу. А также во избежание обезвоживания выпивать 1,5 - 2 литра чистой воды, зеленого или травяного чая. Также полезны маски из натуральных ягод и овощей людям несклонным к аллергии.
Особенно стоит запомнить, летом не рекомендуется проводить различные косметические процедуры: чистки, пилинги, отбеливание. Кожа очень уязвима в летний период и могут возникнуть осложнения (пигментные пятна, раздражения и т.д.)