Войти

А мы... а мы... )))

Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

Настя, как я тут радуюсь за вас!!!)))) Вчера только про вас думала, считала сколько вам до двух летиф осталось) Готовила кушать на кухне и почему то вас вспомнила, думаю, что вам месяц до двух летия, инетересно, какие у вас успехи. А тут захожу на ББ и такой пост, я просто обалдела!) Вы молодцы! Это очень большое достижение и очень хорший показатель. Ползать начали недавно, а тут уже и всете сам, это очень и очень большой рывок. Силы все таки есть. Еще чуть чуть и научитесь стоять без поддержки, ну а там и шаги первые не за горами! Ну вы прям умничики! Я так рада за вас, слов нет!) 

0
06.10.2012

спасибо!!! нам бы теперь освоить шаги возле опоры. я ему показываю - но вижу что никак... спросила тут специалистов - сказали не надо учить. мол когда будет уверенно стоять тогда и пойдёт возле опоры. надо время.... ну и физкультура для укрепления мышц. а ещё иногда может не просто плюхнуться на попу, а аккуратно тихонько сесть.

0
06.10.2012
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

аккуратно сесть на попу это тоже большое достидение. Опять процитирую врача с русмедсервера..."Умения сменять позы это очень важное умение. переходить из позы стоя в позу сидя это очень важный шаг в развитии!" 

Ну а ходить начнет вдоль опоры. Подожди чуть чуть, он как почувствует что есть сила в ногах и есть уверенность, то начнет по чуть чуть двигаться. просто стимулирую чем то интересным, клади чуть дальше на пару шагов от него и будет пытаться достать обязательно

0
06.10.2012

к сожалению не пытается. психует, падает на пол и кричит. ну думаю время ему нужно

0
07.10.2012
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

конечно время. у нас вон сколько времени прошло от момента как научился сам вставать и начал стоять без опоры. И ходить вдоль опоры тоже постепенно начинал. Всему свое время. Все постепенно будет. Самое главное это прогресс)

0
07.10.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да это вообще ахерительный результат. Настен дальше больше, пойдет скоро)))))))))))))))))))))))))))))) Ура!!!! Димка парень с характером, всего добъется)))))))))))))

0
05.10.2012

спасибо!!!! теперь решила головкой его вплотную заняться. к одному дефектологу ходим, хочу дополнительно ещё одного. или логопеда. в общем пока собираю инфу кого можно у нас найти. вернусь - займусь этим вопросом.

0
05.10.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Давай, подруга, сил тебе на все это!

0
05.10.2012

спасибо знаешь, когда видишь результат, когда понимаешь что бьешься лбом не в стену, а в дверь которая обязательно откроется - настрой совсем другой!!!!

0
05.10.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну твой настрой мне нравится))))

0
05.10.2012
олеся
Кисуля, 21 годБелочка, 15 лет 1 месяц Барнаул

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!Безумно рада за "блондинчика".....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь, что очень скоро он порадует нас новыми успехами!!!!

0
07.10.2012

спасибо

0
07.10.2012
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Ай молодца! Теперь точно знаю - все будет отлично!!! 

0
06.10.2012

спасибо!!!! ты меня так всегда поддерживала, а получается тогда сама точно не знала ))) хитрюшка

0
06.10.2012
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Не внимательно читаешь! )) Знала и раньше! А теперь не просто знаю, а ТОЧНО ЗНАЮ!!! )))

0
06.10.2012

0
06.10.2012

Как всегда поздравлям! И я даже не удивлям)))) Так и должно быть. А психические задержки уйдут также, когда сравняется со сверстниками.Спроси когда можно будет водить за ручки, вернее, за предплечья!!

0
09.10.2012

спасибо! сказали водить можно. только водить за ручки и идти впереди его. показала как я его вожу - шла сзади согнувшись а он держался за мои пальцы. сказали неправильно что-то там.... опора что ли. в общем надо идти перед ним.

0
09.10.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

Насть, а вообще не говорит? Ни словечка?

0
06.10.2012

мама,папа, баба, дядя. вчера учили деда - что-то похожее получалось ))) остальное на своём тарабанском лепечет. но если ему надо меня позвать, мама не говорит, а просто кричит. но если видит на фото меня или мужа - скажет мама или папа. старший у меня в его возрасте и этого не говорил. и я даже как-то не переживала. ну а тут другая ведь история... и в этом плане стоит переживать

0
06.10.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

ну главное, что он фишку сечет. Понимает то все. Сейчас стоять научится, это даст толчек психике

0
06.10.2012

ага ))) сечёт и рубит )))))

0
06.10.2012
Галя
Полиночка, 15 лет 7 месяцев Браслав

молодчинки вы!!!!!!! ОООЧЕНЬ РАДА за вас!!!!! все у вас будет хорошо!!!!! пусть не так быстро как у всех....  но ведь и вы на поправку идете

0
05.10.2012

спасибо!!! да идём )))) я теперь всё больше и больше уверена что мы выкарабкаемся полностью!!!!

0
06.10.2012
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Настя, как же я рада!!! Вашим совместным упорством вы всего добьетесь!!! Еще и хоровод на НГ поводите))) Дима молодец!!!

0
05.10.2012

спасибо!!!! хоровод конечно врядли, но вокруг ёлочки, за ОДНУ мамину руку... было бы счастьем )))

0
05.10.2012
Ольга
Елизавета, 16 лет 6 месяцев Минск

УРРРАААААА!!! Настенька, как я рада!!!!!!!!Дима молодчина!!! hасцелуй его в обе щечки

0
09.10.2012

спасибо!!!! расцелую обязательно!!! он и так у меня уже уж сильно нацелованный. и вы тут ещё балуете его )))

0
09.10.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

ой как я за вас рада!

я ж говорила к новому году пойдет! 

0
07.10.2012

спасибо!!! но думаю только если за одну ручку. но никто не отменял чудеса ))))

0
07.10.2012
Иринка
Анютка, 21 год 3 месяцаСонечка, 15 лет 5 месяцев Куровское

Урааааа!!!!! Как же мы за вас рады!!!!!!!! 

0
06.10.2012

0
06.10.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

Поздравляем от души!!!

0
11.10.2012

спасибо!!!!!

0
11.10.2012
Маринка
Алинка, 15 лет 5 месяцевГриша, 11 лет Молодечно

Молодцы! Всё у вас получится!!!

0
06.10.2012

спасибо!!!

0
06.10.2012
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

как классно! поздравляю вас1

0
06.10.2012

Спасибо!!!

0
06.10.2012

Вы - красавцы! Я в вас верю! ))))))))))))

0
06.10.2012

спасибо!!!

0
06.10.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

ураааа :))))

0
06.10.2012
Эхе-хе-хе... Наш побег из "ледового дворца"

Похожие записи