У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОСИК КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО СПИРАЛЬ НАСКОЛЬКО ОНА БЕЗОПАСНА, КАК ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ И ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ И У КОГО-НИБУДЬ СПИРАЛЬ СТОИТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА И ЕСЛИ ВЫ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛИСЬ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
У меня со спиралью связаны самые неприятные воспоминания. Через год после родов решила ее поставить,тем более, что муж должен был вернуться из полугодовой командировки. Поставила кольцевую с серебром и медью. Месячные так и не прекращались. А тут защита диплома в институте, выпускной - не до того все как-то. Короче, оказалось, что у меня открылось кровотечение и месяц все это лилось. До ЖК я дошла буквально теряя сознание. Меня там подхватили на руки и в первый попавшийся кабинет на кресло. Спираль извлекли, наругались, что кольцевые спирали вообще брать не стоило, что они плохо приживаются. Откуда мне было знать? Короче, как вспомню этот ад - больше не рискую ее ставить.
Моя знакомая делала все-таки аборт, когда стояла спираль. Наверное, когда второго рожу все же попробую еще раз, но теперь буду консультироваться по видам спиралей более подробно.
А КАК ЖЕ СЕЙЧАС ПРЕДОХРАНЯТСЯ? ДА СПИРАЛИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ А ТЫ МОЛОДЕЦ!
Сейчас никак: дитя ждем. Лично меня устраивал прерванный метод - подходит далеко не всем! В основном презервативами. Покупали на водной основе, они тонкие и не сушат слизистую женских органов. Меня вполне устраивало
СПАСИБО НО ПРЕЗИК НЕ МОГУ ПЕРЕНОСИТЬ ЧТО-ТО НАДО ИСКАТЬ ПОДХОДЯЩЕЕ
А я третий месяц ношу кольцо влагалищное ново ринг, пока довольна.
Пожалуйста:)
Я всех ответов не прочла, поэтому спрашиваю - ты не пробовала пользоваться местными контрацептивами: Фарматекс (таблетки, свечи, крем...), есть ещё Еротекс свечи. Довольно не плохо, если не будет аллергии. Но, при страсти, сносящей крышу, не подойдет:) Некогда:)
Вот. этот ново ринг все врачи хвалят. Говорят. что на сегоде день это самое лучшее средство предохранени, лучше чем таблетки, т.к. порции гармонов идут постоянно и неизменно, и нет варинта забыть выпить.
ежемесячно вставляешь сама во влагалище кольцо, оно равномерно в теч. всего периода постепенно выделяет гормоны. Плюс в том, что выделение гормонов постоянное, а не с переменное, как при приеме таблеток и нет возможности забыть выпить.Но если кормишь грудью, то использовать нельзя.
Ну что сказать, я всю беременность думала - вот рожу и поставлю спираль. Родила, поставила. Все было отлично!!!! Но.... Пошла после установки спирали, через пол года на прием к гинекологу - и выясняется, что спираль моя сдвинута и в принципе не придахраняет ВАЩЕ!!!!!
Так что извлекли мы ее и теперь пользуемся таблетками Ярина... Пока все устраивает )))))
СПАСИБО НО ТАБЛЕТКИ ПИТЬ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ТЕМ БОЛЕЕ НУЖНО ТОЖЕ ЗНАТЬ В КАКОЙ МОМЕНТ ПИТЬ А ЕСЛИ ИХ ПОД РУКОЙ НЕ ОКАЖЕТСЯ?
Я была против таблеток!!!! Но другого выбора не остается.
Таблетки пьются каждый день, цикл 21 день потом перерыв 7 дней - и в эти 7 дней начинаются критические дни. Огромный плюс, что они начинаются в один и тот же день, примерно в одно время.
Да и парктически нет болевых ощущений - у меня первые дни раньше жуть какие ьолезненные были!!!
При кормление можно пить определенный тип таблеток - только надо проконсультировать с врачом! Удачи в выборе.
Моя знакомая забеременела со спиралью, но это полбеды. А беда в том, что она хотела оставить ребенка, а когда спираль удалили, она его потеряла. Вот так-то.
В том-то и дело, что нет гарантии, что поставят хорошо. Ты ведь это не проверишь, пока не залетишь. Ей ставила прославленный врач-гинеколог, по знакомству. Просто, видимо, она попала в те самые 1-2 процента из 100, которые все-таки беременели при использовании ВМС. И тут дело даже не в том, хорошо или плохо поставили.
Я в начале семейной жизни пила таблетки, но немного поправилась и бросила это дело. С тех пор предохраняемся только презервативами. Покупаем особо тонкие, "для особой чувствительности", лично я их вообще не чувствую. А муж готов всю жизнь их использовать, лишь бы я не вредила своему здоровью :)
СПАСИБО ЗА СОВЕТ ПОСТАРАЕМСЯ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОИСКАТЬ ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ
а зачем удалаляли-то? когда беременеешь, спираль не удаляют, а то ребенка потеряешь, с ней и рожают
Она стала причинять ей какие-то неудобства, появились проблемы, поэтому решили удалить. Это уже на пятом месяце беременности случилось.
Наверно, предупредили. Но итог-то все равно не изменить. Поэтому я и не ставлю спираль. Если презерватив порвется (ТТТ!!!), буду рожать, что ж делать... :)
у меня спираль стояла и проблем никаких не было, ттт, вообще не думала о предохранении, и моему организму полезно гормоны мужнины получать, и мужу благодать:-)
Мое мнение от использования спирали-негативное.Месячные обильные, болезненные, да и воспаление подхватить, раз плюнуть со спиралью.
И еще я всем пишу, что у меня четыре знакомых беременели со спиралью.
Ну тут лучше советоваться с врачом конечно, я принимала мини-пили пока кормила грудью.Потом перешла на обычные ОК.
Это такие гормональные таблетки в которых минимум гормонов.Их назначают кормящим мамам.Я принимала эсклютон, есть еще чарозетта и какие-то другие.Вообщем для меня было лучше принимать таблетки, чем спираль.
Тем более после первых родов я принимала лет восемь без перерыва ОК, никаких проблем не было.
Мини-пили это таблетки которые можно принимать при кормлении.Я принимала Эсклютон, есть еще Чарозетта.Я принимала восемь лет без перерыва обычные ОК, у меня только положительные отзывы о таблетках.
Сейчас есть какая то новомодная, безопасная на месяц, видела рекламку в ЦПСиР, она вставляется самостоятельно или на приеме у врача в ней находится гормон, который выделяется ежедневно в нужном к-ве и не надо пить ОК, потом вытаскивается за шнурочек и вставляется новая, мне кажется это безопасней чем на несколько лет и в любой момент можно от нее отказаться. Название не помню, но могу посмотреть, тк буду там во вторник.
СПАСИБО БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ А ТО УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА ЧЕМ И КАК???
Да и в отличии от механической, которая удаляет клетки, она просто не дает организму беременеть за счет гормона, те же таблетки но не надо пить каждый день, обязательно посмотрю.
Когда лежала на сохранении, привезли женщину - у нее извлекали спираль, кот. стояла ок 10 лет, врачи ужасно ругались - спираль вросла в кожу и операция была достаточно тяжелой... брррр, даже, если и меньше лет она там держится, так это ж инородное тело в организме!!!
ОНА ЗАБЫЛА ПРО НЕЕ А ЗА 10 ЛЕТ ОНА ЕЙ ПОМОГЛА ЗНАЧИТ ЧТО ОНА ПРО НЕЕ ЗАБЫЛА И ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ?
По поводу этой женщины - операция была ужасная и я бы не хотела, чтобы в моем теле был какой-то инородный предмет (хотя каждый сам решает)
Я сама пока не знаю, чем буду пользоваться после родов, но не спиралью точно!!!!!!! И не презиками (их мой муж да и я не признаем)....нужно еще у разных врачей поспрашивть - поискать инфо и найти что-то приемлимое для себя - вроде есть какие-то вагинальные средства (типа свечей или мази?...)
По поводу таблеток - я их пила много лет (правда с другой целью - чтобы установить нарушенный цикл) и не толстела - возможно есть какие-ниб. разовые что-ли..., но все же считаю, что они тоже не полезны...
СПАСИБО Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ ВО ВСЕМ СОГЛАСНА ПРЕЗИКИ И САМА НЕ ВЫНОШУ А ОТ ТАБЛЕТОК ОРГАНИЗМ ПОРТИТСЯ ДА И КАКИЕ ТАБЛЕТКИ Я МАСИКА КОРМЛЮ И ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕСТНО Я ИХ НИКОГДА НЕ ПИЛА ЛЕЧИЛАСЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ И МАМА ПРОТИВ ТАБЛЕТОК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАГУБНО ВЛИЯЮТ ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ГДЕ ЧТО ИСКАТЬ НЕЗНАЮ ПОКА БУДУ СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ.
спираль это абртивный метод контрацепции+ высок риск внематочной беременности
Воздержанием))))
шучу конечно. Призервативы, тесты на овуляцию (есть ева-тест и иже с ним).
читала, что в США спираль ставят только женщинам с задержкой психического развития, которые в силу недоразвитости психики не могут использовать другие методы контрацепции
вероятность патологий и осложнений при использовании спирали гораздо больше.В любом случае средство должен подбирать врач после осмотра и анализов.Некоторые таблетки даже лечат.Одна мая знакомая была вся в прыщах(лицо, спина) стала пить таблетки, все прошло, т.к. нормализовался гормональный фон.Другая постоянно мучалась с ПМС, тоже таблетки помогли.Но подбирать должен врач, нельзя пить по принипу - подруге подошло и мне подойдет.
Привет,я пользовалась спиралью,после того когда моей дочке было уже годик.Все равно забеременела через 2 года, ребеночек,сыночек был- нездоровым, умер....виню все на спираль.забеременела через 11 мес еще раз, без спирали, теперь у меня уже 2 дочечки лапочки.....тоже не знаю чем лучше предохраняться, но спираль больше ни-ни....хотя и не планирую больше иметь детей
А ЧТО ЖЕ ТОГДА? ТАБЛЕТКИ ЭТО ФИГНЯ ОТ НИХ ТОЛСТЕЕШЬ С ПРЕЗИКОМ СПАТЬ НЕ НАДЕЖНО И НЕ ПО МНЕ ЭТО И В ИТОГЕ НИЧЕГО
2 раза ставила спираль, была довольна, ставила золотосодержащую. Никаких изменений в организме не произошло, но ее через 3-5 лет нужно вынимать и делать перерыв, да и при эрозии ее нельзя ставить
СПАСИБО НАТАША ПОЧЕМУ -ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ПЛОХО СПИРАЛЬ Я ТЕПЕРЬ ВСЯ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ТАБЛЕТКИ НЕ ПЬЮ ПРЕЗИКИ НЕ ПЕРЕНОШУ ГРУДЬЮ КОРМЛЮ НАВЕРНОЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА
Начиталась..........ужас!!!!!
У меня подружка родила, хотела спираль поставить-отговорили.
Пьет таблетки, правда уже грудью не кормит. Но я против таблеток, во-первых можно подобрать такие, чтоб вес не набирать........но я такие пила и забеременела( был в 18 лет мини-аборт, т.к незнала и прдолжала пить таблетки) Да ещё я тогда и заболела, а с противозачаточными нельзя пить антибиотики-забеременеешь. Короче свои минусы.
А во-вторых- гормоны сбиваешь, короче всякую гадость лишний раз пить.
Я так думаю выход один-свечи перед П.А.
у моей мамы спираль вросла (делали операцию), а тётя со спиралью 2 раза делала аборт, поэтому я от спирали отказалась наотрез. Не хочу ни операцию, ни аборт
А ЧТО ЗА ШТУКА? САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОТОМ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО И УДОБНО С НЕЙ БЫЛО
