Войти
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Отчетик 6,5 месяцев

Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Милашка ваша доченька!

мы сегодня впервые попробовали индейку, дочке понравилось, у нас все необходимые овощи введены, ребенок развивается, растет и кушать уже нужно посерьезнее, на смесях и легких пюрешках далеко не уйдем...

0
31.05.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Спасибо,вот я тоже думаю попробовать индейку сначала,все же легче переваривается,чем говядина,мы смесь не едим,мы на грудном вскармливании,поэтому особо спешить не хочется.

0
31.05.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Я бы не спешила. Гичего не будет, если ты мясо не дашь. Мы вобще прикорм начали в 8 месяцев с лишним, потому что зубов не было   Мы мясо до сих пор не едим. 

а чего ты переживаешь за ползание? Мы в вашем возрасте еще не сидели, я не давала. И поползли только в сентябре, а она январская. 

0
31.05.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Я не переживаю,есть дети,которые вообще не ползают,сразу ходить начинают.Говорят, что без мяса гемоглобин может начать падать,вот не знаю,как поступить,но особо спешить не буду,18 -го улетаем,на месте уже вводить начну,наверное.

0
31.05.2013
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

да, я поняла, что вы на ГВ, решать вам, вы мамочка и вам лучше знать когда что вводить, если ребенок хорошо набирает и наедается вашим молочком, то можно и подождать)

у меня свекровь работает в детской больнице, и ей педиатры сказали, что лучше начинать с индейки, кролика, это мясо лучше усваивается. А курицу ближе к году или в год, хотя если у вас хорошее куриное мясо, то можно и раньше, в России то оно все напичкано не понятно чем...

0
31.05.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

У нас тоже напичкано,хорошее еще поискать надо,уезжаем на все лето к маме моей,там наверное,найду хорошее,там и введу,спасибо!

0
31.05.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Лучше ползать, это очень можг развивает. 

Нам врач про мясо и гемоглобин ничего не говорила. И она знает, что мы только каши едим. Может на ив без мяса худо, а на гв твой организм лучше знает, что детке нужно.  

0
01.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

У всех врачей свое мнение,спросишь одно и то же у 3 врачей,все 3 тебе разное скажут,я так поняла,что их надо слушать и делать по своему)))))

0
01.06.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Это да, согласна))))

0
02.06.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Только кролика не давай, они такие хорошие зверьки

0
01.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Я тоже кроликов люблю.Не мясо,зверьков )))).

0
01.06.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Приезжайте к нам, у нас их пять)))

0
02.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Я тоже хочу,когда свой дом купим,с детства люблю животных.А легко их содержать?

0
02.06.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Двух держать легче. И обязательно надо брать в приюте, потому что там они уже стерилизованные. Если купишь в магазине, то потом не стерил они описают ве. 

0
02.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Понятно, спасибо!

0
03.06.2013
BegemotichkA
Сонюшка, 13 лет 7 месяцевГошенька, 11 лет 5 месяцев Курск

Мы с 5 месяцев прикармливаемся, вот в 6 мясо начали, пока только говядину вареную, думаем еще курицу и кролика попробовать

0
01.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

А как вы мясо готовите,измельчаете?Или баночное?

0
01.06.2013
BegemotichkA
Сонюшка, 13 лет 7 месяцевГошенька, 11 лет 5 месяцев Курск

Варю сама. Мне в комнате здорового ребенка консультант рецептов приготовления домашней пищи малышу дала... так вот она сказала варить мясо без жира, пленок, жилок и костей, чисто филе, кусочек толщиной 2 см, примерно 10*10 см в ширину-длину))) этот кусочек варить около 40мин, слить воду и еще варить в новой воде мин.20... потом в блендер с капелькой растительного масла и давать малышу, подмешивая в овощное пюре (тоже сама готовлю овощи)... Так варить говядину и свинину. кролика, куру варить меньше (около 20 и потом еще 10 мин.).

Но я не знаю, что там в таком вареном мясе полезного остается... пока готовлю как сказали, занимаюсь поиском советов других по приготовлению мяса. как найду - буду думать)) вот пока не очень понимаю, чем пароварка плоха... эта консультант сказала ни в коем случае, но не объяснила, почему..

 

0
02.06.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Спасибо!Попробую так приготовить.

0
02.06.2013

Лапуська какая!!!!!! Вы вообще умнички)))))) и развиваетесь, и кушаете хорошо!!!!)

0
31.05.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Спасибо!

0
31.05.2013
MurZik
Сынуля, 13 лет 7 месяцевДоченька, 11 лет 10 месяцев Таллинн
Нам тоже сказала доктор мясо вводить, сказала с говядины начинать, я тоже вся в раздумьях.
0
31.05.2013
Mary
Eliza, 24 года 4 месяцаEva, 13 лет 7 месяцев Сомбреро

Я вот думаю многие в 6 прикорм только начинают,вот и кажется,что рано.

0
31.05.2013
Катюшка
Алиса, 13 лет 7 месяцев Кемерово

мы кушаем мясо с 6месяцев

0
01.06.2013
Сшился еще один рюкзачок Моя подсолнечная )))

Похожие записи