Сегодня мы с Платоном сходили на первое занятие по грудничковому плаванию!!! Я довольна до безумия - сначала милая девушка Елена разогревала его с помощью массажика и гимнастики, потом несколько упражнений на фитболе и элементы бейби-йоги - крутила/вертела его в воздухе держа за руки или ноги (туТ конечно у меня сердце вздрагивало), но сынуля все воспринимал с улыбкой и был доволен. Через 15 минут его пустили в бассейн держа за голову и шейку, а он активно работал руками и ногами, видно что получал огромное убовольствие; под конец инструктор сделала с ним несколько проныриваний ;) все прошло замечательно и Платон после процедур надолго заснул. Будем теперь 3 раза в неделю ездить на занятия ;)
Молодцы!!! мы ходим бесплатно, поэтому сами разогреваем малышей. Какой Платончкик молодец: многие плачут после первого раза. Мы пропустили из-за прививки и празников. Жду-не дождусь, когда вновь пойдем. А вы будете после сами с ребенком плавать?
Я как поняла тут нужно постоянство, будем ходить пока это возможно. Только вот в центре ограничения по возрасту и где заниматься дальше не знаю. А сама я где с ним поплаваю?
у на спросто есть еещ бассеин для мам с детьми. Но там от полугода ,как я поняла
Чудо)))!!! Жаль мы далеко живем...В Вардане...Очень тоже охото с малышом потом походить на такие занятия... А стоимость какая?
Да я прям всем советую, жалею что раньше не пошли. А стоит 1 занятие 700 р
...у нас и то дороже - 750р...
считаю, что это дороговато(
я в 2 месяца первый раз водила дочку. сколько у вас занятие шло по времени? она плавала в ванной, а инструктор стояла за бортом?
Все занятие около получаса, а непосредственно плавание минут 10. Инструктор стояла за бортиком и держала платошу под голову
Не хочу сильно зудеть, но Вы не боитесь за суставы ребенка? Это не бейби-йога а динамическая гимнастика, которая вообще-то никакой пользы не приносит ребенку, а приносит вред. Честно, оставила бы все виды массажа и фитбола кроме этой гимнастики ака "беби-йоги".
Я тоже переживаю за эту гимнастику, хотя элементов таких совсем мало и они у меня не вызвали опасений - все предельноосторожно и аккуратно.
С первым заплывом вас! На счет бэби-йоги не переживай, Лена очень опытный инструктор. Тем более там самые безобидные элементы.