Войти

небольшой отчетчик или как проходят дни

ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

чё за фигня, и правда... мы тоже второй месяц подряд мало набираем, по 400 гр ((((

Классно тебе в сандалетах -)))

0
09.05.2009

млин Ань...ну как так, странно ну как  были...сморю на сверстнков уже лбы такие и мы малявки))))

спасибки - в них так удобно!!!

0
09.05.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вы ещё прикорм не начали? я из за недобора кашу давать начала.

0
09.05.2009

 начали во всю, со вчерашнего дня.до этого только пюре фруктовое давали, сейчас сказали налягайте на кашки - вот понравилась Нике нутриция - иногда плюется но вроде ест)) а вы Анют, что кушаете?

0
09.05.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

та вот только пару дней назад начала с каш.  Даю Bebi гречневую.

Первый раз хорошо покушал, а вчера и сегодня не хочет

0
09.05.2009

а наша научила делать тьфу....)))))))))

0
09.05.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Марин, а как ты пюре давала?

Вот я тоже накупила кучу баночек. А почитала, хранить можно вскрытую банку 2 суток. За эти 2 дня я скормлю ребенку не более 2-3 чайных ложек. И всё? Самой доедать?

0
09.05.2009

я начала с 2-х ложек. остатки сама доедала -я фруктовое пока только даю, сегодня попробовали броколи  и громко плюнули)))))Ань, а 2 ложечки я подавала с неделю наверное, а потом как то Ника уплела полбанки- 50 гр пюре  никаких высыпаний все оки - я  и стала давать максимум полбаночки...я вот  с мюню все никак не могу определиться млин...Ань, что ты Дане е еще даешь??? картоф пюре??? овощи?

0
09.05.2009
ღ   AnnA   ღ
ღ Данила ღ, 17 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Как правило, первое блюдо прикорма – овощное пюре (но если кроха слабенький, плохо набирает вес, начни с каши). Прежде всего дай попробовать кабачок или цветную капусту. Будь осторожна с морковью: она может вызвать аллергию. Сначала предложи малышу 1-2 ч. ложки овощного пюре с растительным маслом (несколько капель). Постепенно увеличивай порцию (в течение 2-3 недель), пока не заменишь полностью одно молочное кормление. За один прием кроха может съесть до 200 г овощного пюре.

 

Овощи:

4 мес - Кабачки, цветная капуста, брокколи, морковь, картофель. 5 мес - Тыква, другие виды капусты. 6 мес - Томаты, растительно-мясное пюре. 7 мес - Зеленый горошек, другие бобовые. 8 мес - Лук, чеснок, растительно-рыбное пюре. 9 мес - Специи (белый перец, лавровый лист), пряные овощи (укроп, сельдерей, петрушка).

 

Фрукты:

4,5 мес - Яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, черная смородина, вишня, черешня. 5 мес - Яблоки – тыква, яблоки – морковь, яблоки – груши, яблоки – абрикосы, абрикосы – тыкв. 6 мес - Цитрусовые, экзотические плоды, томаты, клубника; пюре с зерновыми и молочными наполнителями.

 

Соки:

4 мес -Яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, тыква, морковь. 5 мес - Черная смородина, малина, черешня, айва, вишня, яблоки – груши, яблоки – абрикосы, яблоки – тыква, яблоки – клюква, яблоки – брусника. 6 мес и старше - Клубника, томаты, цитрусовые, экзотические плоды.

 

Каши:

4 мес - Рис, гречка. 5 мес - Кукуруза, кукуруза – гречка, кукуруза – рис. 6 мес и более - фрукты, мед Овсянка, толокно, манка, пшено, сочетание из трех зерновы. 9 мес - какао Мюсли.

0
09.05.2009

ого спасибки Ань!!!!!!!!!!!!!!1

0
09.05.2009
Кристина
Москва

Как Женя на папу похож! Ты как всегда красотуля, в платье, супер! А я платья не особо люблю)) Никушечку лапульку целуй от нас, мы скучаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
09.05.2009

да похожи и даже уже пузами))))) спасибки Кристиш, я наоборот обожаю платье и сейчас они жирки мои скрывают , а раньше из джинсов не вылазила)))))) ну надеюсь на 11 все таки у нас встреча забита,давно  уже не видились! Лисеночка тоже чмокай!!!!









0
09.05.2009
Лиана
✿ღЯсенькаღ✿, 17 лет 6 месяцевღЕлисейღ, 14 лет 10 месяцев Белгород

Никушка - симпатяжка))) А кедики,- просто супер!!!

0
08.05.2009

пасибки Лианочка!!!!!!

0
09.05.2009
открытие сезона) мои хвастики!!!!!!!!!!