"Иди" - с таким словом толкает меня в попу, чтобы я шла вперёд. куда ему нужно)))
"Не дам!" - причём таким тоном, как Маша в мультике, или когда у него игрушку кто-нить отнял, он идёт с этой фразой, плача, за отнявшим.
"Мама? Где? Мама он!" - он - это вон!
"Оны" - макароны
"Ина" - машина
"Печенье" - пожалуй одно из очень немногих слов, которое он нормально говорит.
"Мока" - мокро
"Уха" - сухо
"Уп" - Суп
"Ок" - Сок
А ещё прикол - в машинках своих показывает на пассажирское место и говорит Мама, и показывает на место водителя и говорит Папа, причём папа с нами не живёт и приезжает раз в триста лет, правда один раз приезжал на машине (это было в августе) и сажал Игоря за руль. Но я никогда при Игоре не сидела в машине рядом с бывшим мужем (и вообще в машине с ним не сидела). Но Игорь упрямо на всех машинках меня и папу "рассаживает".