Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 25.06.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
491
запись
53
друга
3
подписчика
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
Да/Нет (и про хулиганчика на площадке)

С недавних пор Игорь мне теперь на вопросы отвечает:

1) Пойдём гулять? - Неа! 

2) Ну что, Игоряш, пойдём домой? - Неа

3) Компотик будешь? - Дя

4) Кушать будешь? - Неа

5) Кашу ещё будешь есть? - Неа

6) Конфетку будешь? - Дя

Ну вот примерно так))) Всё-всё уже понимает, деловуха ещё тот.

Стал очень плохо себя вести на площадках, если раньше мне за радость было с ним гулять, то теперь это ужас страшный: всё у всех отбирает, своё не даёт, чужое не отдаёт. Постоянные истерики и крики. Идёт туда, куда нельзя. Залезет в песочницу, всё у всех поотнимает, все куличики поламает, дети плачут, говорят ему уйди/нельзя, мамки на меня тоже сморят, мол уберите своего ребёнка, а Игорь прям как татаро-мангольское иго - придёт, у всех всё заберёт да ещё все переломает, все песочные постройки. Ужас что твориться! Свои игрушки позволяет трогать и играть только своим друзьям или же если очень занят чужой игрушкой. Раньше гуляли с ним - бед я не знала, самый послушный ребёнок на площадке был, все мамки восхищались. И ещё у него фишка - подходить и обнимать чужих мам и пап, во как!

Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
А завтра Игорю полтора годика

И я нашла вот это:

3575ade5d6d268bb591b84724a66424b.jpgКак же быстро летит время! После Игорёхиного годика время побежало в два раза, а то и в три быстрей! А ещё говорят, что чужие дети быстро растут. Ага, а свои ещё быстрей.

Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
Про зубки

Читаю вас мамочки, у всех зубастики такие. А у нас вчера вылез клычок нижний. и теперь у Игорька 10 зубиков. По 4-ре внизу и наверху центральных, один нижний моляр и вот рядышком внизу клык теперь. Ждём ещё один клык, тоже внизу на подходе. А наверху что-то затишье.

5
Кровать!!!

Девочки, подскажите! Где можно найти (Москва, желательно интернет-магазин) детскую кровать с бортом (для детей от 2-3-х лет), принципиальна ширина 80 см, длина 190-200 см, может и раздвижная. Очень принципиальна ШИРИНА!!! не 70 см как везде. Ценой до 10 тыс.руб. Нашла такую в каталоге Икеи, а в наличии нигде нет:(

5
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
Обнимашки-целовашки

У меня растёт ну очень нежный сын. Мало того, что он меня много целует-обнимает, он и на детской площадке подбегает к чужим мамам и обнимает их (кстати, как вы бы отреагировали на такого любвеобильного, но навязчивого малыша?) Мне прям неудобно за Игорька, да и детишки тех мам ревнуют... Целует все игрушки, у кого есть глаза и нос. Да, и за девчонками бегает, обниматься хочет. Вот такой вот мальчик у меня растёт)))

1
Кто 2012 года рождения????

Кому-нибудь дали путёвку в ясли ,если вы 2012 года??? Просто мне в ОСИПе отвечают, что Министерство не отдало приказ зачислять таких деток в ясли. Нам 18 августа полтора годика будет, мы ждём и надеемся на добор, а теперь вот говорят, что вообще скорей всего не попадём мы в этом году в садик. Мы не льготники. 

Да, девочки....пролетаем мы с яслями. Дают только ГКП. Говорят, что только на следующий год.

Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
Об Игорёше

Напишу для истории, какой он у меня в полтора почти.

1. Горшок мы победили! Честно я не очень то парилась на эту тему, не бегала за ним, высаживала максимум раза 2-3 за день, ну забила на это дело, а Игорёха уже, как я ниже писала, ходит на горшок. Просыпается - слезает с кровати и на горшок, я только памперс снимать успеваю. Дома на горшок ходит, если только не заиграется и не закапризничает. На улице в памперсе, спим тоже. Когда садится на горшок говорит "пи-пи". Так что теперь смело могу заявить, что не обязательно мучать дитё с 6-ти месяцев и бегать за ним с горшком целыми днями. И так поймёт. Время придёт. Я считаю, что в год и 5 не поздно совсем.

2. Очень "музыкальный" мальчик. Подмечают это даже посторонние люди. Как только услышит музыку (в магазине, в проезжающей мимо машине и т.д.) начинает танцевать, даже сидя. Дома поёт. Да-да, так протяжно завывает под музыку. Ну есть в кого - дед (мой отец) с музыкальным высшим образованием, и у меня талант к этому есть, правда только музыкальную школу закончила. Так что планирую отдать Игоря если не на музыку, то на танцы точно. Очень танцевать любит, в арсенале три движения уже есть. 

Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
Первое полноценное слово

Настал у нас тот период, когда Игорь повторяет (пытается) за мной слова. После полноценного слово "мама", у него появилось слово "синь" (сын). Я его часто называю просто сын, так он после этого ходит и повторяет его))) А так остальное у нас по-прежнему - по первому слогу.

Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва
УРА! УРА! УРА! (про горшок)

Вчера. Вижу бегает уже в мокрых трусах. Спрашиваю, где написал? (он меня обычно ведёт и показывает лужу), а тут он меня к горшку ведёт и показывает в горшок (крышка открыта, но горшок сухой), я ещё подумала, опаньки! уже врать научился.

Сегодня. Сижу с ним в комнате. Подходит к горшку, открывает, садится (правда не снимая трусов) и пИсает!!!! Умненький мой мальчик))) Оказывается вчера не врал, наверно просто всё трусы впитали)))

Вот такой молодчинка. Пусть не каждый раз так, но всё же))))

2
Игорёша
14 лет 4 месяца