С недавних пор Игорь мне теперь на вопросы отвечает:
1) Пойдём гулять? - Неа!
2) Ну что, Игоряш, пойдём домой? - Неа
3) Компотик будешь? - Дя
4) Кушать будешь? - Неа
5) Кашу ещё будешь есть? - Неа
6) Конфетку будешь? - Дя
Ну вот примерно так))) Всё-всё уже понимает, деловуха ещё тот.
Стал очень плохо себя вести на площадках, если раньше мне за радость было с ним гулять, то теперь это ужас страшный: всё у всех отбирает, своё не даёт, чужое не отдаёт. Постоянные истерики и крики. Идёт туда, куда нельзя. Залезет в песочницу, всё у всех поотнимает, все куличики поламает, дети плачут, говорят ему уйди/нельзя, мамки на меня тоже сморят, мол уберите своего ребёнка, а Игорь прям как татаро-мангольское иго - придёт, у всех всё заберёт да ещё все переломает, все песочные постройки. Ужас что твориться! Свои игрушки позволяет трогать и играть только своим друзьям или же если очень занят чужой игрушкой. Раньше гуляли с ним - бед я не знала, самый послушный ребёнок на площадке был, все мамки восхищались. И ещё у него фишка - подходить и обнимать чужих мам и пап, во как!
Как же быстро летит время! После Игорёхиного годика время побежало в два раза, а то и в три быстрей! А ещё говорят, что чужие дети быстро растут. Ага, а свои ещё быстрей.