Уф, как время-то полетело после годика, прям страшно иногда))) Мы неделю болели((( Температуры не было, сопли, а потом кашель появился. Участковый педиатр сейчас не наша, наша на учёбе. А эта - просто жуть. Во-первых, говорит, что у нас холодно, хотя это не так, я себя комфортно чувствую в футболке и шортах, по вечерам надеваю кофту, но для нас, а тем более когда больной ребёнок- это наоборот хорошо, я так считаю Говорит, чтобы мы поставили в комнату обогреватель. Ага, чтобы воздух стал сухим и соплей прибавилось. Говорит - надевайте на ночь ребёку штаны и носки. Да он у меня в памперсе и в футболке потеет. Прописала: проспан, називин, ингаляции с лазолвалом и изофру. На счет ингаляции я засомневалась. В итоге пришёл вечером врач из неотложки (так оказывается принято у нас, что в день обращения два врача приезжают: участковый днём и неотложка вечером). Сказал никаких ингаляций не надо, вылечите сопли - пройдёт кашель, т.к. он из-за соплей. Прописал каждый час отсасывать сопли и 4 раза в день в нос називин и следом изофру. Дело было в понедельник, сопли уже почти прошли, кашля уже нет))).
А теперь про Игоря, его развитие. Пытается говорить, повторяет за мультиком (смотрим паровозики из Чаггинтона) - в песенке есть фраза "...через край!" - вот он "подпевает" - "чез край!" и говорит "внимание!" - "виманиэ!". Передразнивает меня :" Ди грать!" (иди играть). И вообще очень много и часто за мной повторяет слов и передразнивает. Думаю к двум годам будет уже балакать.