Игорь малоешка. Иногда я спокойно к этому отношусь, а иногда меня это выводит из себя!!!! Хотя я понимаю, что раз не ест, значит не надо ему. Начал пить молоко, обычное, агушу. Теперь утром выпивает 100 мл молока, это часов в 8 утра, кашу или омлет не ест. Только молоко и всё, и то полбутылки. В 12 часов выпивает 200 мл кефира (обед не ест ни в какую). После сна съедает 2-3 ложки супа и фруктовую пюрешку 100 гр. И перед сном ложки 3-4 каши и 50 гр творожка. На ночь даю или йогурт или кисломолочную смесь. Это выпивает. Вот так на молочных продуктах только и живёт.
Неделю ходим - две болеем((( Первую неделю сентября проходили + ещё два дня на след.неделе. Потом заболели лёгкой формой ОРВИ как врач сказала. Были сопли, потом кашель из-за соплей, лечились изофрой и пили сиропчик Орвирем. Вылечили. Вот на прошлой неделе пошли в сад. Неделю проходили и опять сопли, ёжкин-кошкин. Начала давать Орвирем опять, сопли пока прозрачные, такие не лечу. Температуры, главное не было тогда и сейчас нет. Носик просто промываю и отсасываю. Гуляем. Прививку должны были 8-го числа делать. Я так подозреваю, что с такими темпами мы не дойдём до прививок. Подскажите, может кто-нибудь даёт что-нибудь иммуностимулирующее или противовирусное деткам (нам 1,7)?
У чьих деток плосковальгусная стопа? В какой последовательности вы делаете назначения врача (физиопроцедуры). Нам назначили стимуляцию, электрофорез и массаж. Стимуляцию вот начали делать, физиотерапевт сказала, что сейчас 10 процедур стимуляции, потом месяц перерыв, потом 10 процедур электрофореза. А массаж когда? Этого я не поняла. завтра к зав.пойду, но не терпится узнать а как у других?
Сегодня Игорёньке (ему год и 7 мес) поставили такой диагноз. Назначили лечение: массаж, электрофорез, солевые ванны, ношение ортопедической обуви. Завтра пойдём к физиотерапевту. На след.неделе пойдём в ортопедический магазин, хорошо, что врач дал направление в недорогой магазин, там зимние сапожки за 3 т.р. можно купить. Ещё сказал купить массажный коврик, но я слышала, что можно сделать самой (горох, фасоль в наволочку ,что-то типа этого) может кто знает точно подскажет? А то денег критически не хватает. Я, конечно, на обуви экономить не буду, но думаю, может коврик самой можно соорудить. И ещё, у чьих деток было тоже самое, как быстро вылечили, как лечили? Спасибо за ответы.
Вот в принципе и вся просьба. Ну и цена невысокая, разумная.
Купила я его через инет-магазин. Купила я на зиму. Насоветовали. А он тонкий, пипец просто! Кто-нибудь зимой одевал? написано 50% мериносовая шерсть, 50% акрил.
Сегодня воспитательница мне сказала: у Вас очень музыкальный мальчик))). Пляшет пуще всех (там у них песни-пляски в садике), поёт (ого)). Ну дома он любитель подрыгать попой, и подпевает порой)) Когда едем в коляске по улице, если где из машины музыку услышит - тут же в пляс)) (прыгает в коляске).Ну откровенно говоря я думала, что так все детишки, но видно мой выдался))) Приятно)). Но у нас есть в кого - мой папа с высшим музыкальным, да и мы с сестрой не отстали - музыкалку по классу скрипки окончили. Так что если так и дальше будет, то отдам Игорёху либо в музыкальную школу или на танцы, там уж куда он захочет)))
Это уже все грани переходит. Началось всё с укусов, потом всё больше и больше и чаще и чаще. Щипает и дёргает за волосы прям с силой и специально. Ему весело от этого. Особенно сильно он это делает когда его укладываю спать и после пробуждения. Я пыталась и "плакать", говорю - маме больно, ай-ай, но он на это только смеётся. Ругала его, или в ответ щипала - на это он естественно в слёзы и кричит и ко мне жмётся (чтоб пожалела). Если начинаю жалеть - то всё по новой. Если ухожу из комнаты, то плачет, зовёт меня. Спустя время прихожу, а он заново. И отвлекала его от этого, всё-равно рано или поздно опять начинает. Я хожу вся в ссадинах от его щипков, в синяках от укусов. Я надеялась, что это пройдёт, но это наоборот становится всё сильней и чаще. Что мне делать???? Такое с года происходит. Но щипки добавились недавно. Скоро он меня лупасить с такими темпами начнёт.
Знает цифры, только две пока - ноль и один, но зато узнаёт их везде))) Сегодня подходит к стиральной машинке, видит надпись Electrolux и читает (показывает на букву О) - "Ной!, (показывает на Л латинскую) - "Огын!". И да, вместо "Д" говорит почему-то "Г" - дом говорит "Гом", например. И иногда слышу, что вместо "Т" говорит "К", паровозик (из мультика) Пит, а он его называет "Пик". Вот. Не знаю, чтобы это значило, в садике (мы как раз в ГКП от логопедического садика ходим) спрошу.