Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 25.06.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
491
запись
53
друга
3
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Москва
Кто с чем, а Игорь с трактором!!!

Засыпает!))) Причём начиналось это с маленькой машинки, которая помещается в ладошку, брал её и засыпал. Потом начал брать машинку побольше и с ней засыпал. А уже второй раз со своим огромным трактором. Я ему: Игорь, ну куда ты его прёшь-то?? Он же огромный!!! А Игорь нет, не отдаёт. Либо обнимет, либо ручкой держит. Да, и днём всё с ним носиться....

У нас стоит ещё большая машина, на которой он сам катается, вот думаю, может спрятать её??)))

2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Про туалет

Ну вот настал наконец-то то время (уже недели 2-3) как мы почти без мокрых штанов! Дома говорит пи-пи и мы идём в туалет и писаем как большие))) И говорит ка-ка. и мы идём в туалет и какаем как большие)))) На улице тоже говорит пи-пи, но я ему говорю ты в памперс писай! А что делать? Терпеть он ещё не может, а на улице очень холодно. Ночью и во время дневного сна ещё в памперс дует.

3
Мама мальчика (14 лет) Москва
А вы приучаете детишек вам помогать, за собой убирать?

Я уже начала))) А верней Игорь сам начал. Первое - он начал сам загружать машинку стиральную, да ещё и тазик обратно в ванную отнесёт. Потом вытаскивает постиранные вещи и мне подаёт, я вешаю. Высохшие снимаю ему даю он относит на диван в комнату. В шкаф кладёт (правда не складывает)))). Игрушки собирает в ящик вместе со мной. Когда что-нибудь разольёт или описается - идёт в ванную берёт тряпку и вытирает (вытирать ещё не очень получается))). Держит мне совок, когда я подметаю, я заметаю туда мусор. Всё выкидывает - фантики, огрызки, косточки и т.п , мне не даёт, сам берёт и бежит к ведру. Пытается застелить кроватку свою. Вот пока вроде всё. А, пылесосить пытается, но пылесос тяжёлый - не под силу ему пока. А вообще я нацелена его так воспитывать - что мамочке надо помогать. мамочке тяжело...мамочка устала.....

Мама мальчика (14 лет) Москва
Новые словечки

"Иди" - с таким словом толкает меня в попу, чтобы я шла вперёд. куда ему нужно)))

"Не дам!" - причём таким тоном, как Маша в мультике, или когда у него игрушку кто-нить отнял, он идёт с этой фразой, плача, за отнявшим.

"Мама? Где? Мама он!" - он - это вон!

"Оны" - макароны

"Ина" - машина

"Печенье" - пожалуй одно из очень немногих слов, которое он нормально говорит.

"Мока" - мокро

"Уха" - сухо

"Уп" - Суп

"Ок" - Сок

А ещё прикол - в машинках своих показывает на пассажирское место и говорит Мама, и показывает на место водителя и говорит Папа, причём папа с нами не живёт и приезжает раз в триста лет, правда один раз приезжал на машине (это было в августе) и сажал Игоря за руль. Но я никогда при Игоре не сидела в машине рядом с бывшим мужем (и вообще в машине с ним не сидела). Но Игорь упрямо на всех машинках меня и папу "рассаживает". 

Мама мальчика (14 лет) Москва
Кашель до рвоты

Завтра врача вызову, но у меня паника! Ребёнок кашляет второй день, сопли третий день. Кашель мокрый. Сама начала давать проспан, просто его нам назначают при таком кашле. Но в этот раз он очень сильный, сейчас его аж вырвало. Насколько это страшно?

Мама мальчика (14 лет) Москва
Либеро!

Первый раз участвую в подобной акции и в первый раз прошу))) девчонки, кто НЕ участвует сам в акции и пользуется этими памперсами, трусиками, скиньте пожалуйста!!! код (с внутренней стороны пачки) мне в личку, буду очень благодарна)))))))))))

Мама мальчика (14 лет) Москва
Солёная рыбка)))

Вчера Игорёшке перепал маленький кусочек малосолёной красной рыбки. Съел я даже не заметила, очень быстро, и потом показывал на ротик и говорил "Ипа!". Пошёл на кухню, через некоторое время я за ним и вижу картину: Игорёха на четвереньках сидит у кошачьей миски (моя мама кошке положила кусочек этой рыбы) и тянет ручку к этому кусочку ,увидел меня и так жалобно: "Ипа....". Дала ещё кусочек, опять проглотил и на этот раз к холодильнику (видел же откуда мама достала) с криком "Ипа! Дам! Ипа!" Короче налопался так, что грамм 600 компота следом выпил. Зато довольный. Хорошо, что не аллергик)))

А вообще он уже и икру кушал и креветки пробовал. Да почти всё уже ест. Морепродукты у него в фаворе)))

5
Мама мальчика (14 лет) Москва
Про маленького шкоду)))

горюшко в углу ревет,
почему, он не поймет,
ни за что, а просто так,
за какой-то там пустяк
мама злая наказала,
строго в угол указала...
ну подумаешь, что он
в унитаз спустил айфон,
штучка клевой оказалась,
долго-долго не спускалась!
папа на диване спал,
сын фломастер сам достал...
папу рисовать решил,
сильно очень он спешил,
то-то папа удивится,
то-то сыном загордится!
только глупенький не знал,
что на плазме рисовал...
места оказалось мало,
перешел сынок к дивану,
на диване светло-синем
сын нарисовал машину!
то-то мама удивится,
то-то сыном загордится!
тихо стало вдру в углу...
почему? я посмотрю...
труженик наш крепко спит,
тихо носиком сопит.
крепко сжаты в кулачках
от обоев два клочка… 

Мама мальчика (14 лет) Москва
Умелки, почти год и 8

Сегодня пошла мыть ванну Игорю, обычно он в ногах висит, а тут нет его. Помыла иду в комнату и вижу: Сиди Игорь, а рядом высокая-высокая башня из конструктора, сидит дальше строит. Я к тому, что раньше такая высокая не получалась, так как он на маленькие детальки насаживал большие и соответственно всё рушилось. А тут вижу, большие внизу, а выше поменьше. Додумкал))) Так же с кубиками - раньше клал один на другой как придётся, а теперь так медленно аккуратненько кладёт, чтобы края ровненько так совпадали. Сортер у нас есть, так все фигурки уже как надо вствляет. Ещё узнаёт и произнсит цифры от 0 до 2-х))) Ну и думаю говорить скоро уже будет более-менее, так как уже слова говорит, даже одну фразу - Ди грать! (иди играть). Ещё называет зверей и игрушки:

Жираф - иав

Мишка - Ми

Белка - Бел

Собака - ав-ав

Киса - Тика

Кубик - Куб

и т.д. По первому слогу называет вещи, либо целые слова, если они состоят из одного слога. Новое слово у нас появилось - Огонь! Так и говорит - огонь. Это его мангалы так впечатлили в парке)))

Игорёша
14 лет 4 месяца