6 лет

3 -ий ребенок

Мои дети не могут быть оценены, я этого не понимаю. Типо ребёнок стоит квартиры, машины, хорошей работы. Для меня главное любовь, настоящая, материнская, тогда и все остальное будет. Пусть мои дети не ходят в брендовых одеждах, у нас старенькая машина, но мои дети растут в любви, для меня это главное, а значит я им даю все то, что могу дать. Если бы детей рожали только те, у кого постоянный стабильный доход, человечество бы вымерли.
26.08.2018
Только вы сами с мужем можете определить, будет ли у вас жопа или нет, в моем окружении есть семья, которая явно переоценила свои возможности. С тремя денег не хватает, и это печально.
26.08.2018
у меня 3 ребенок. жопа не материальная. до года уйдет на нее около 7-8 тыс в месяц (смесь. памперсы, одежда и погремушки) после года расходы тоже не такие большие. там уже у ребенка общий стол и лишняя порция еды на 3 ребенка всегда будет. как-то не переживаю из-за этого. одежда недорого выходит. вот в школьном возрасте это уже сложно. там каждому и по гаджету, и модные шмотки, компьютеры и запросы у детей выше. в основном зависит от того, что хотят дать родители ребенку в старшем возрасте (образование каждому, каждому по квартире и т.д) и смотрите по финансам сами. рассчтайте ваш доход, ваши все траты до мелочей. где-то придется ужаться. но это не так страшно все, как кажется
26.08.2018
Все зависит от вас и мужа, младшей 2,7, я ещё в декрете, начали ходить в садик, поменяли машину-взяли новую, не в кредит, теперь копим на землю, хотим строится. Своя трёхкомнатная квартира, конечно, очень много всего надо, у меня в этом году двое в школу, и одна в садик, ничего все собраны, одеты
26.08.2018
Здесь все зависит от вашего образа жизни. Если в вашей семье на детей не принято тратить деньги, и вы экономите буквально на всем, то разницы 2 или 3 - нет. А если вы хотите каждому дать только лучшее и как можно больше, включая хорошую одежду, хорошие игрушки, гаджеты, путешествия, хорошее образование, то на мой взгляд, для среднего дохода даже двое детей - много.
26.08.2018
Смотря с каких исходных данных Вы стартуете. Если муж - миллионер, то плюс минус ребенок на бюджете особо не скажется. Если вы всей семьей и так живете от зарплаты до зарплаты, то еще один декрет (а с 3 ребенком Вы на какое-то время выпадаете из посильного вклада в семейный бюджет) и дополнительные затраты конечно скинут семью в ту самую финансовую жопу. Обычно (в моем окружении!) рождение 3 ребенка не сильно отличается от рождения второго.
26.08.2018
моей Элинке уже неделя