Мы постоянно вместе , к груди он не приучен , играю, занимаюсь с ним, стараемся все делать вместе,но сынок постоянно просится на руки, появились истерики в виде криков но без слез - давит своё , чтобы взяла его . Он виснет на ноге , дергает за одежду …. Кричит Мама-Мама , постоянно оборачивается…
Я не понимаю что происходит
Были ли у Вас такие периоды ?
Доктор акцентировала мне тем, что это именно мальчики такие ….
Сепарационный кризис. Это норма вне зависимости от пола. У нас он пока что не так ярко проявляется. Дети с 4 месяцев на полу оставались одни в детской комнате. Там создано полностью безопасное пространство. С 7 месяцев добавили активности: малышковый спортивный комплекс, лабиринт, разные сортеры, пирамидки, крупные шнуровки, звери-трещотки, игрушечные муз инструменты, овощи и фрукты на липучках, кубики и т. д., т е все игрушки, предполагающие работу ручек, тела, мозга, никаких заек алило, мультфильмов и т. д. Каждую неделю заменяю одни игрушки на другие, чтобы сохранялся эффект новизны. Начинали с нескольких минут.Сейчас могут самостоятельно проводить время в игрушках около часа. Только время от времени проверяю, все ли в порядке. Примерно через час начинают ныть. Иногда раньше, если что-либо не поделили. Прихожу, читаю или пою песенки, занимаемся с карточками домана. Минут 15 на все. Затем обнимашки, поцелуйчики, но на руки не беру. Залазят на колени или "тискаю" прямо на полу. После этого снова меня отпускают. Так и существуем пока что.