Войти
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев), планирую беременность Херфорд

МОе отношение к прививкам

Мама мальчика (15 лет) Казань
Да, каждая мама знает, что лучше для её ребенка. Я вот не уверена,что смогу защитить малыша от всех бед на свете, но в тоже время не прощу себе, если подцепим коклюш, дифтерию, тем более столбняк-ужасные заболевания, я тяжелым течением,грозящие смертельным исходом. Если бы жила в цивилизованном обществе, была на 100 % уверена в безопасности ребенка, я бы тоже не делала прививки...
0
13.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск
коклюшем и дифтерией болеют даже привитые. а столбняк вы подцепите если дитя пардон на помойке будет лазить...
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань
Таня! Вы для меня ничего нового не открыли, а по поводу помойки: "частой причиной заражения столбняком бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, даже занозы. Так, отец известного русского писателя В.В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой." Я не призываю Вас делать своим малышам прививки! Мой тоже еще не привит, но в будущем я планирую привить его. У меня свои аргументы в пользу прививок :-)
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск
вы мама и вам решать, что хорошо для вашего малыша, что бы вы не решили... это ваш выбор, мать плохое ребёнку не пожелает...
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань
Согласна! Все мы хотим только ЛУЧШЕГО для наших крошек! Лишь бы не болели и росли счастливыми!!!
0
14.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

+ 100

вот хороший врач педиатор рекомендует не прививать, пока ребенок говрить на начнет)))

0
13.01.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
lf?.km? lj ujlf - gjkenjhf [jnz ,s
0
13.01.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Да, Юль, до 1-1,5 хотя бы)) Маша на руках - пишу, блин..)
0
13.01.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Черкассы

Я тоже с вами согласна! Знаю такую историю, одноклассница мужа делала малышу все прививки, стало ему плохо лечили от аллергии оказалось очень серозная болезнь, слава Богу малыша спасли, но теперь всю жизнь на гормонах.

Когда детки болеют это грустно, но когда детки заболеют от того что мама сама принесла их и разрешила сделать прививку вот это ужасно! Нельзя за страхователя от болезни!

0
13.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Челябинск

Согласна. Прививки ставят, а люди всеравно болеют. Видимо они не имеют эффективности, а значит они только для вреда, ибо полезное не может содержать в себе фенол, соли ртути и еще до фига всяких ядов. Сначала народ делают больными, а потом этот народ оставляет свои зарплаты в аптеке, это бизнес.

з.ы. Младшему написала отказ сразу в роддоме, не понимаю зачем в первые часы жизни вливать в организм ребенку всякую отраву.

0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Выкса
Плюс 1, я тоже такого мнения. Мы планировали делать АКДС, но минусов больно много,  а ребенок  один, я не могу глядя в глаза здоровому счастливому ребенку сделать, то от чего как минимум будет 3х часовой крик от адской боли и температура, ну не могу и не хочу. Либо пусть следят за качеством прививочного материала, либо за добросовестностью медработников, а не ставят на наших детях эксперименты.
0
13.01.2011
Мама девочки (15 лет) Мытищи
Я в думах 50 на 50, в роддоме согласилась, а та что в 3мес. делается тоже решили сделать но шла изначально в больницу с настроем не делать,€ дальше как то сомнительно, но не хотелось бы! в Украине часто детки умирают от них.
0
13.01.2011
Мама девочки (15 лет) Новороссийск
поддерживаю!!!!!!!!!  imageСогдасна и имею такое же мнение! МЫ написали пока отказ!
0
13.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск
image
0
14.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Подольск
Поддерживаю, Марин! Наш педиатр вроде ослабил натиск на нас, а то поначалу на мои отказ резко реагировала, а щас уже не напирает и не напоминает. Я не хочу и не буду делать прививки доче!!
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
точно так же. я не против в принципе, но не сейчас точно.
изучала много мед литературы и статистику, и действительно именно от условия зависит и заражение и излечение.
0
13.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
мы тоже не делали пока...но у нас пока медотвод...
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Согласна 100%!!!!! Аришка подрастет, там видно будет. Пока ни-ни!
0
13.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
поддерживаю, поддерживаю и ещё раз поддерживаю!!!
0
13.01.2011
Девочки, как вы считаете... Обновки, гости и любовь...

Похожие записи