Наверное это будет пост - хвалюшка.
Потому что Маруська наша растет и умнеет на глазах)))
Утром заялала соседская собака - Маша села на кровати, ручки развела и говорит: "А! А! Где???"
- На улице, - говрю. - Макс лает АВ АВ. Ты писить какать будешь? Пойдем в туалет?
Она кивает головой и, слезая с нашей кровати задом, идет вперед меня в туалет. Вот только горшок мы ни в какую не принимаем. Так и держу ее на ручках, высаживаю.
В обед поехали ремонтировать заднее колесо на машине, а рядом с шиномонтажкой отличный Анимал Шоп. Птицы разные, много, черепахи, Игуаны, вараны, собаки, белки, бурундучки, шиншилы... Рыбки. На кассе огрмный попугай кричит ХЕЛЛОУ-ХЕЛЛОУ))) И переваливается по своему кольцу прямо так - без клетки, устрашающе поднимая свои ноги.
Восторга у Машки было - море! Мы купили корм Светику и зашли в ЕЛС напротив поглядеть.В этом магазине всегда стоят в доступе для детей игрушки. А Маша сидела в слинге. Увидев коляску она тут же выпрыгнула на пол и стала напевая ААА, ААА, качать ребенка-куклу в коляске) еле утащила ее с магазина. Купили карточки с животными. Рассматривать.
Дома играет отлично. Я тут начиалась что игра - это предметно-орудийная деятельность ребенка и очень влияет на развитие. Верхом достижения является замена предметов при одном назначении - то есть Машка говорит по коробке от очков, не похожей на телефон, как по телефону - и посматривая на меня (ожидание оценочной реакции от родителя) - смеется. Купила посудку. Первые дни раскидывала ее, потом стала всех кормить и поить чаем. А как то раз во время завтрака попричмокивала на предложенную ей ложку каши и покачала головой - типа "ой как вкусно, мама, но это я кушать не стану, только понарошку")))
Если она где то получает боевое ранение - внимательно рассматривает это место и идет жаловаться ко мне или к папе. Мы спрашиваем Где тебе больно? Она показывает и жалобно морщит носик.СтОит нам пожалеть и поцеловать "ваву" - она счастливая убегает. Помогает мне - веники, кастрюли, тряпки - орудия труда. Помню в деревне у Мишкиных родителей каждое утро Маруся по двору идет и то метлу за собой тащит, то ведро пустое - да гремит так))) то птицу через сетку кормит упавшим виноградом.
Россия отбила у нас охоту к книгам. Потом гости, суета. По утрам еще в постели мы читаем. Всегда. Сейчас Маша сама дает мне книгу и говорит - на, мама! Типа - читай мне!
И слушает же....
Мамкать Маша вообще умеет хорошо. В разных интонациях по поводу и без. Мааам! - Я говорю, что, дочь?! Она смеется и машет головой - ничего... Это проверка связи такая)Ростом стала выше всех в группе развития. А одна девочка из группы - Варюшка - была выше нас на полголовы. И это за два месяца)
На улице гоняет кошек, птиц. Идет смело куда ей надо. Но если сказать - Маша, мы уходим, пока! Она разворачивается и хнычет, но идет к нам. Катается с горок, и на днях повисла на руках на турнике) секунд на пять))) на море стала вырываться с рук и попой к морю - носом к берегу ложится и тянется так - будто сейчас поплывет.
За шею крепко обнимает и целует.. дописать не дает... сисю просиит и купаться зовет))))


Потому что Маруська наша растет и умнеет на глазах)))
Утром заялала соседская собака - Маша села на кровати, ручки развела и говорит: "А! А! Где???"
- На улице, - говрю. - Макс лает АВ АВ. Ты писить какать будешь? Пойдем в туалет?
Она кивает головой и, слезая с нашей кровати задом, идет вперед меня в туалет. Вот только горшок мы ни в какую не принимаем. Так и держу ее на ручках, высаживаю.
В обед поехали ремонтировать заднее колесо на машине, а рядом с шиномонтажкой отличный Анимал Шоп. Птицы разные, много, черепахи, Игуаны, вараны, собаки, белки, бурундучки, шиншилы... Рыбки. На кассе огрмный попугай кричит ХЕЛЛОУ-ХЕЛЛОУ))) И переваливается по своему кольцу прямо так - без клетки, устрашающе поднимая свои ноги.
Восторга у Машки было - море! Мы купили корм Светику и зашли в ЕЛС напротив поглядеть.В этом магазине всегда стоят в доступе для детей игрушки. А Маша сидела в слинге. Увидев коляску она тут же выпрыгнула на пол и стала напевая ААА, ААА, качать ребенка-куклу в коляске) еле утащила ее с магазина. Купили карточки с животными. Рассматривать.
Дома играет отлично. Я тут начиалась что игра - это предметно-орудийная деятельность ребенка и очень влияет на развитие. Верхом достижения является замена предметов при одном назначении - то есть Машка говорит по коробке от очков, не похожей на телефон, как по телефону - и посматривая на меня (ожидание оценочной реакции от родителя) - смеется. Купила посудку. Первые дни раскидывала ее, потом стала всех кормить и поить чаем. А как то раз во время завтрака попричмокивала на предложенную ей ложку каши и покачала головой - типа "ой как вкусно, мама, но это я кушать не стану, только понарошку")))
Если она где то получает боевое ранение - внимательно рассматривает это место и идет жаловаться ко мне или к папе. Мы спрашиваем Где тебе больно? Она показывает и жалобно морщит носик.СтОит нам пожалеть и поцеловать "ваву" - она счастливая убегает. Помогает мне - веники, кастрюли, тряпки - орудия труда. Помню в деревне у Мишкиных родителей каждое утро Маруся по двору идет и то метлу за собой тащит, то ведро пустое - да гремит так))) то птицу через сетку кормит упавшим виноградом.
Россия отбила у нас охоту к книгам. Потом гости, суета. По утрам еще в постели мы читаем. Всегда. Сейчас Маша сама дает мне книгу и говорит - на, мама! Типа - читай мне!
И слушает же....
Мамкать Маша вообще умеет хорошо. В разных интонациях по поводу и без. Мааам! - Я говорю, что, дочь?! Она смеется и машет головой - ничего... Это проверка связи такая)Ростом стала выше всех в группе развития. А одна девочка из группы - Варюшка - была выше нас на полголовы. И это за два месяца)
На улице гоняет кошек, птиц. Идет смело куда ей надо. Но если сказать - Маша, мы уходим, пока! Она разворачивается и хнычет, но идет к нам. Катается с горок, и на днях повисла на руках на турнике) секунд на пять))) на море стала вырываться с рук и попой к морю - носом к берегу ложится и тянется так - будто сейчас поплывет.
За шею крепко обнимает и целует.. дописать не дает... сисю просиит и купаться зовет))))


