Как я наслаждаюсь нашей Марусей. По утрам, когда Машка моргает и постанывает, а птички щебечат, просыпаться пора... она утыкается мне в грудь, посасывая то одну то другую, все же окрывает глазки. Я всегда с ней здороваюсь. ПРивет, моя сладкая! Как тебе спалось?? Все в порядке? А Маша кивает и улыбается. Она забирается на меня верхом и мы обнимаемся и целуемся снова.
Девченки, если я сижу в интернете, а Машка играет и зовет меня - я бросаю интернет и иду к Марусе. Мне так нравиться играть с ней вместе и вообще что то делать вместе. Мы вместе печем блины (она рисует на рассыпанной по противеню муке), вместе ситраем (она кладет белье в машинку), вместе моем посуду (она носит деревянные и пластиковые ложки по кухне). Вместе кушаем. Пока Маша подносит ложку ко рту я успеваю всунуть ей что то по-объемнее) Я бросаю мыть посуду - если Маруся устает занимать себя сама, подходит и отталкивает меня от раковины. Я вытираюю руки, беру дочь и выясняю ее потребности.
Некотрые считают, что Машка ко мне сильно привязана... что с соской-пустышкой жизнь проще... что когда я планирую свернуть гв...
А мне не надо проще. Мне надо в радость и мне и Марусе) И когда она крепко-крепко обнимает меня за шею м целут открытым ртом прямо в губы - я понимаю, Маша счастлива, потому что я счастлива. Мы не кричим в семье. Совсем редко и стараемся переводить все в шутку. Мы много разговариваем с Машей, рассказываем ей про все - про Луну и Солнышко, про собак и кошек, про ток в розетках, про мокрое и сухое, по сладкое и соленое. И, мне кажется, Маруся так внимательно слушает и запоминает. И идет на контакт, на общение. Если у нее не получается справиться с игрушкой или что то открыть - она просит "на, мам". Недавно все были на кухне, было шумно - а Маша пришла из зала и машет головой, что то мычит) Я говорю - что, телефон звонит? Она радостно машет головой и несется в зал к телефону. Он и правда звонил))) И таких моментов много, каждый новый день Машуля с моим молочком берет мой опыт и узнает жизнь.
Девченки, любите деток. Ласкайте их чаще и на руки берите чаще! Учите пап это делать тоже! КОрмите деток вкусненьким почаще, сами, с рук! Прислушивайтесь к себе - маттеринское чутье есть - оно подскажет непременно почему малыш плачет, чего он хочет, и как поступить, чтобы малыш смеялся! Ведь это такое счастье - улыбка и смех наших сладких деток!!!!!
Я плохая мать, собираюсь на работуууу