Войти
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Херфорд

Про маму

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Читая тебя, понимаю... что я недодаю своим деткам... часто не получается откликаться на потребности дочи и сына... просто не успеваю или устаю... Все таки для Маньки хорошо, что у родителей погодки не вышли... откликаться на потребности сразу двух малышей очень сложно физически.
0
07.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Мечтаю о второй б.... ) пока не могу разделить твое мнение)))
0
07.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Я тебя понимаю!!! Мне просто часто кажется, что детям моим меня одной мало... Серёгу кормлю с ложечки, Юля тоже хочет, что бы я ее кормила (хотя с1,3 сама прекрасно ест), не могу я ей отказать в этом иногда... пытаюсь ее настроить на самостоятельность, но блин! она же маленькая еще и ей тоже нужно внимание именно такое, как и Серёге... Когда укладываю их спать, то Серж сисюли сосет рядом, а Юля в своей кроватке с куклой лежит засыпает (свои сисюльки кукле дает)))) А как бы мне хотелось, что бы Юля тоже засыпала в моих объятиях... но если детки рядом, то начинают дурачиться и играть, засыпание растянется часа на 2 .. если не больше...

Ты можешь всю себя отдать Мане, ты не отказываешь ей во внимании, а представь, что у тебя еще одна лялька, тебе прищлось бы корректировать свое поведение для удовлетворения потребностей сразу двоих... Это не сложно в глобальном смысле, главное это любовь! но бывают ситуации когда невозможно сразу же откликнуться за зов малыша... В целом двое малышей это здорово, но иногда.... например, когда читаю твои посты, мне кажется, что я недостаточно внимания уделяю каждому из детей....

0
08.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Лен, не дури, ты прекрасно справляешься с детками! И мне иногда хочется отдыхать от Маруси, и часто она дела по дому не дает делать. И бывает, что готовлю - а она бродит между ног и ноет, и ничем ее не займешь - а обед то горит...
Я описываю эмоции и моменты радости не потому что сложностей и проблем нет. Просто они как то само собой решаются))) И про них писать не охота!
0
08.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
И просто ты солнечная оптимистка! Молодец! А я последнее время что-то депрессую часто... Хотя сейчас мне так хорошо! Дети спят после хорошей прогулки (пост последний глянь), я пообедала и сижу на ББ... Сейчас малыши проснуться и мы опять на улицу побежим, завтра обещают дожди и похолодание... вот завтра и займусь домашними делами!
0
08.10.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Я плохая мать, собираюсь на работуууу
0
07.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Марин, даже не думай и не реви!!!!!!!!!!!! Я еще про Кристинку пост напишу - почитаешь!))) Я тогда на 4 месяца уехала в другой город на аботу, как вернулась - она меня тетей звала сперва.... ей было год с небольшим.... у тебя же не такая работа. 
пы сы - и тогда уж не ты плохая мать, а обстоятельства так складываются!
0
07.10.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ТО что обстоятельства это точно. Я ее так люблю, так не хочуу на работу выходить, пока она в садик не пойдет, просто знаю что ее никто кроме меня так не побалует((((
0
07.10.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага
Молодец ты Марин, а Маша счастливая с такими родителями, дай бог, чтоб и дальше все так было!
0
07.10.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Спасибо, дорогая) Тут я удалила комментарий типа "пост неплохой, но местами перебор"...)))) Хорошо, что есть люди, которые тебя понимают!
0
07.10.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Прага
Так дело в том, что многие хотят быть не хорошими, а не плохими, а для детей этого мало! Я хочу быть самой лучшей для моего Лисенка(сама страдаю от своего перфекционизма), но хоть стараюсь, для меня это важно!
0
07.10.2011
Мама девочки (15 лет) Мытищи
Какая ты молодец!!! Мне б такую маму, у моей на нас времени не было к сожалению( но это уже отдельная история! Прям подбодрил пост твой! Сегодня целый день каждую секунду ей уделяю, раньше тоже уделяла, но не так много, а скорее мало...
0
08.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Новосибирск
Спасибо ты так здорово написала! я полностью и всеми....фибрами своей души с тобой согласна! деткам надо дарить улыбки! целовать их и обнимать! потому что я как представлю что мои мальчики вырастут и будет им лет по 20 то они уже так чяастоне будут прижиматься ко мне и целовать меня прямо в губы на фразу сынок а как ты маму любишь)))))) эх.......подольше бы всё это протянулось!
0
06.10.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
И я соглашусь) Потому что непонимаю мам которым некогда на детей своих обращать внимания, играть и есть время повысить голос, шлепнуть, а таких предостаточно к большому сожелению( Ребенок должен быть желанным, долгожданым и самым любимым на свете! Я упиваюсь своими детьми а сын сейчас для меня как наркотик, ни минуты без него не могу) Счастливы те дети у которых счастливы родители)
0
07.10.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Соликамск
Марусь, подпишусь под каждым словом. Мы свернули ГВ где-то месяц назад , но так сложно психологически было. Все время целуемся и обнимаемся с Маргариткойи она очень ко мне привязана, и к папе и к Теме. И все говорят, приучила, без вас не может... Ну и пусть, ну и что что без нас не может, а мы без нее не можем. Иногда мне стыдно перед Темой, в его детстве у него такого не было.
0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Ах,Маруся!!!!КАК ЖЕ НЕ ХВАТАЛО НАМ ТАКИХ ВОТ ТВОИХ ПОСТОВ!!!!!Как мы в них нуждались)))я улыбаюсь,в душе растекается тепло))))Умеешь ты зацепить за живое!!!!!Конечно,любить,конечно,учить и смотреть,наслаждаться,заниматься и ПРОСТО ЖИТЬ ЖИЗНЬ СО СВОИМИ ДЕТКАМИ!!!!СПАСИБО ДОРОГАЯ ЗА ПОСТ!!!!!!
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Петрозаводск
как все красиво и правильно написала) Закончила ГВ из-за своей болезни, так теперь с рук ее не выпускаю, целую, обнимаю. Девченки на работу зовут, вроде и хочется и колется, но как я ее оставлю, свою масеньку)))
0
07.10.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

какой хороший и светлый пост)))))))))))) сижу улыбаааааааааааааааааааюсь)))))))))

спасибо!

0
10.10.2011
Мама четырех (от 16 лет до 31 год) Москва
Вот оно счастье, правда? А ведь секрет прост - надо просто ЛЮБИТЬ своих деток. Ты умница, без надрыва и фанатизма, создала теплые, уютные и гармоничные отношения в семье!
0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань
Марина! Ты просто молодец! Маша точно есть и будет счастливой!!! Нам же мамочкам ничего больше и не надо... 
0
07.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Ох правильно все ты написала!!! Вот все-все правильно!!! Детки это же такое счастье, такие минуты, такие моменты - слаще которых я даже не знаю что может быть!!!)))
0
06.10.2011
Мама троих (35 лет, 15 лет, 8 лет) Воронеж
Прямо с упоением прочитала! Марусь, какая ты молодец! Столько позитива!
0
06.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

приятно было вас читать)

спасибо!

0
07.10.2011
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва
Ты - счастливая мама! )))))))))
0
07.10.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Ой, как хорошо написано!!!
0
06.10.2011
Про Машу Про Кристину

Похожие записи