Войти
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Такие дела...

Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

аж мороз по коже... у нас писюн вот до сих пор не открылся... и не дает ведь, говорит больно. чувствую резать будут...

0
17.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

не режь, открывай во время купания с мылом и в игре.

0
17.11.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

от даже когда подмываю весь аж напрягается...

0
18.11.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

а что он далжен быть открытым?знаю,что говорят ,чтобы не лезли туда

0
18.11.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

фимоз у нас. когда головку нельзя обнажить, кожа узкая.

когда у хирурга были, он как-то открыл, а у мне сын не дается...

0
18.11.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

нам хирург такого не делал.разве оно не само откроется к более старшему возрасту?

0
18.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

у меня племяш до 6,5 лет не открывал, вот только начал Но (на мой взгляд) писюн у него прям маленький... 

0
18.11.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

может вырастет еще.у моего тоже маленький как по мне,стыдно у кого-то и о размерах спросить.Но лезть туда и насильно разрывать спайки-это кащунство,это мое мнение.Тем более сейчас везде пишут,что так делать нельзя,что есть вероятность инфекций,что рубцы могут остаться.кто его знает

0
18.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

если учесть женский опыт - то обрезанный писюн как то лучше)))

про спайки ты права - надо следить за покраснением непременно. наверное это тоже от гормональной незрелости. 

0
18.11.2012
Натали
Лапушка, 16 лет Горловка

а у ребенка есть проблемы с мочеиспусканием?если нет,то не лезьте туда,чтобы не занести инфекцию.
http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-8585-muzhskie-problemyi-ili-tak-li-strashen-malchikam-fimoz/

0
18.11.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

я и не лазила. но как-то все равно гложет)))

0
19.11.2012
Ирина
Саша сын, 19 лет 6 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

да сам откроет где то ближе к 3г, 3,5 - мой тоже мне не давал, хируг нормально все открывал. Потом как интерес появился ко всяким отверстиям в теле - сам моет писюнь просто водой. Ну и папа пусть покажет на настоящем примере как за писькой ухаживать надо - если уж прям совсем гложет.

Хуже когда мальчику 12-14 и его беспокоит то что колокольчики неодинаковые вдруг стали - тут уж маме не шибко покажешь в чем проблема - пусть муж привыкает за сыном в таких вопросах следить, чтоб ребенок знал к кому пойти.

0
22.11.2012

Добрый день! у нас такое с года. когда я была на даче (дочке год был), то пошла в гинекологу - там только взрослые. Прописали овестин, ну может на 1/3 разделил. Почитала в инете,что не особо им рекомендуют. Поехали в Москву - домой (мы тут с 2008 года живем и снимаем). Пошли к детскому гинекологу в Окружное отделение. Врачи говорят, что не любят овестит - прям крайность. Рассекли палочкой. В общем читаю многое, смотрю Комаровского, но получается,что мы раз в 4-5 мес так и ездим к гинекологу. Вообще речь идет даже не об аллергенности, а возможен десбактериоз. Внешних признаков нет, но гинекологи и к этому склоняются.

Врач говорит,что можно и самому палочкой разделять - мажется гелем-ледокаином и после этого палочкой для ушек-носа разделяется. У меня не получилось. И боюсь напугать дочку и сделать ей больно. Думаю через месяц снова поедем в нашу путь-дорогу.

ЗДОРОВЬЯ!

0
16.11.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Вот и у нас такая же фигня(( Я выше написала...нам похоже тоже скоро опять идти к гинекологу((

0
16.11.2012

вот и нам скоро...........девочка там была 3-4 лет - они часто ездят - сказали замотались совсем!

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

комаровский прав по моему

0
16.11.2012

прав....Но я не знаю,что у них за причины рассекания

0
16.11.2012

Девочки! А Комаровский как раз говорит не трогать http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html Там с 14-ой минуты.

Все врачи блин по-разному говорят!

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

ща гляну - но комаровский не мой педиатр точно...

0
16.11.2012

я смотрела его передачу, конечно, ж! Он говорит, не трогать,если кроме этого ничего не беспокоит. У моей, например, запашок стал появляться,когда на горшок ходила. И когда рассекли - там краснота - мазали еще противомикробной мазью

0
16.11.2012
Ирина
Саша сын, 19 лет 6 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

слушай я спрошу завтра у своего друга гинеколога - в россии какой то крем девочкам назначают - и они сами раскрываются. У дочери подруги так было - ровестница сына - они просто мазали, потом звезда прыгнула с размаху на горшок - все и раскрылось. Это часто-часто бывает. Не переживай, все нормально будет!

Не в тему - нашла тут http://www.vkchristmas.com/program/.   Рождественска\ деревня в декабре. Конкурс наряди елочку http://www.vkcyprus.com/events/rozhdestvenskaya-derevnya/fashiontree/. Вот думаю может поучаствовать? уже реально охота НГ...

0
17.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

давайте - мы за вас проголосуем)))

0
17.11.2012
Ирина
Саша сын, 19 лет 6 месяцевМаша, 15 лет 11 месяцев Лимассол

Слушай, что узнала - подруга сказала мазали просто маслом - прыгнула в один прекрасный день на горшок - все само раскрылось. Гинеколог сказал - нечего до 14 лет в пискьу лазать, тем более гормональным кремом, тем более по совету педиатра или взрослого гинеколога. Его совет - свозить к детскому профильному гинекологу как смогете до 12 лет - потому как если это не мешает ей писать, и нет воспалительного процесса,  скорее всего это ее личная возрастная особенность - тем более что девочка уже большая. Сказал про неравномерный рост девственной плевы и бывает что вот так вот растет, потом все само в норму приходит. Единстенное чем это ей грозит - это когда месячные будут устанавливатся - может начать кровить. А если типа начать сейчас резать-мазать и лазать туда с ошибочным диагнозом - то они все равно будут срастатся если это ее возрастные особенности. и пройдет это только когда сама перерастет...

Я бы лично - не лазала, мазала бы маслом - тем более оно у вас такое чудесное и сходила бы в России к детскому гинекологу, а то и нескольким.... Разрезать  дело не хитрое, тем более что ее это не беспокоит. Меня вон настораживают посты ниже - когда режут-мажут - а они все равно срастаются и то что мой знакомый гинеколог сказал  - что это возрастное может быть... Я как то вообще стала часто себе вопрос задавать - кого что то там беспокоит в детях - меня или их? И если больше меня беспокоит - я стараюсь сходить к нормальному профильному специалисту- чаще всего это оказывается каким то вариантом нормы....

0
22.11.2012
Tаня
Аллочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

это сейчас очень распространенная фигня. мы пролечились Овестином, чрезе неделю губки стали "разлипаться", конечно не сами, а я после нанесения крема, раздвигающими движениями, как бы разрывала и в течение 3х дней все разошлось. теперь каждый день, после вечерней ванны, обязательно мажем детским кремом. У нам тоже после летнего периода было это обнаружено, причем лично мною, сначала срослось 5 мм, а буквально через неделю еще 5, я в ужасе стала узнавать что и как. В нашем городе всего Один детский гинеколог! которая эту проблему решает только хирургически! без каких либо кремов. но почитав в инете, что после таких процедур, люди ходят не один раз повторно, у меня сразу отпал этот вариант. да и какая мама поведет ребенка 2хлетнего разрезать ТАМ что-то, тем более не везде делают анестезию. Ну в общем,ттт все сейчас ок, просто каждый день смотреть и желательно увлажнять. Скорейшего выздоровления вашей крошке!!!

0
15.11.2012

мы и наносили масло ежедневно - всё в общем без разницы.........

0
16.11.2012

Марин, хорошо, что не проглядела! Сколько же болячек всяких бывает;( Лиза после каждого купания сама просит почистить писю палочкой и кремом помазать. Я аккуратно там вычищаю остатки старого не домытого крема и мажу снова.

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Алён, чем мажешь?

0
17.11.2012

Weleda крем под подгузник с ноготками.

0
17.11.2012
Оля
Денис, 25 лет 11 месяцевКатя, 16 лет Кременчуг

Скажите пожалуйста, девочку они беспокоят или нет? Бывает ли такое , что жалуется дочка, что там болит? А то моя иногда говорит , что там болит, а я теперь засомневалась, что может и у нас синехии?

0
16.11.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Жаловаться может, если писать больно, то это надо обязательно посмотреть, если зарастет сильно, может скапливаться моча и это вызывает воспаления((

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

симптомов никаких вообще, надо смотреть самой

0
16.11.2012
Марина
Мила, 15 лет 11 месяцев Курск
У нас тоже были на фоне аллергии. Заваривала ромашку и ватный тампон прикладывала на сращение, затем мазала овестином с помощью ватной палочки массажными движениями, через неделю наверное, уже не помню, было это нам 7 месяцев, все постепенно разошлось. Это гинеколог нам прописала такой курс, затем к ней пришли, она посмотрела, сказала все нормально. Рекомендации гигиена. Теперь после вечерних процедур не каждый день, но периодически заглядываю туда..... повторений слава богу не было. Не разрывайте попробуйте сначала овестином, нам по моему назначали 2 недели, разошлось раньше, причём у нас была 2-3 степень синехии
0
16.11.2012
Ирина
Миша, 15 лет 11 месяцевЯна, 14 лет 1 месяц Москва

пипец, Марин. Я слышала про это, но думала, что это бывает только у совсем маленьких.

А раньше врачи не видели? Или это только сейчас проявилось?

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

какие врачи? тут на маленьких один педиатр, детских специалистов по одному на весь остров. Сама смотрела - углядела) и ваще я врачей не очень жалую, просто так по 50 евро отдавать.

0
17.11.2012
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва

мне врач сказала,что именно в этом возрасте,это оченб встречаемо у девочек.у подругиной дочки было,прописали крем и через нескока дней они пришли к врачу и она отсоединила,все ок.

0
16.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

ниже ссылка на комаровского - отличная, понятная и по теме прям

0
17.11.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

У нас они с рождения( я уже замудохалась с ними((

Короче, Аньке их раза 3-4 разводила врач, последний раз нам тоже Овестин прописали, разошлось само под небольшим нажимом во время намазывания. Мазали всем: овестин, бепантен, малавит, траумель, персиковое масло... А они берут и слепляются, как только мазать перестаю(((( И мылись с мылом и без мыла, и после каждого пописа и не после каждого, и с водичкой и с ромашкой и с чередой....ну не знаю, я что с ними делать((((

0
16.11.2012
Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва

у нас много раз срасталось. чуть аллергия на что-то, так сразу....(( есть хороший сайт "здоровье девочки". там много интересного. вообще не только овестином надо.надо 3 раза в день, 1раз овестин, 2 - контрактубекс, 3 - траумель с. я вообще научилась руками разводить сама )) ни крови нет, ни боли, просто каждый раз, когда мажешь, руками пытаешься растянуть. или палочкой ватной нажимать посильнее, когда мажешь. бывают конечно сращения, когда нужно только под нож уже....

0
16.11.2012
Юлия
Святослав Сергеевич, 16 летМуж Сергей, 44 года 11 месяцев Оренбург

плохо читаются твои посты (((( может только у меня твой шрифт так рябит....

0
18.11.2012
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

юль, никакого шрифта нет... ты что?

0
18.11.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

у моей старшей было месяца в 3-4_ подозреваю_ что от недостаточной гигиены- сама всё разделила и с тех пор уделяю этому внимание каждый день- и намываем качественно - научила дочу поднимать ножку на стенку ванны и с тех пор никаких проблем-

0
16.11.2012
у меня тоже у знакомой у дочери так было,им на живую как то рарезали чтоли...сказали,из за того,что слишком часто подмывали...
0
16.11.2012
Elena
Ксюша, 20 лет 1 месяцАндрюша, 13 лет 9 месяцев Москва

ох, о, хорошо, что ты заметила.. я даже не знала, что такое бывает, надо дочку тоже проверить.. желаю вам, чтоб лечение помогло быстро и все прошло!

0
16.11.2012
Татьяна
Прохладный

Я тут на ББ раньше начиталась у девчонок о таких проблемах. Теперь свою красотку каждый день проверяю. На всякий случай!!!

0
16.11.2012
Таня
Даша, 24 года 2 месяцаМашенька, 16 лет Москва

ух, Марин, уже хорошо, что увидела рано, можно все поправить. Вот почитала и думаю, надо бы Машу все таки к детскому гинекологу отвести....

Скорейшего выздоровления вам!!!

0
16.11.2012
Девченки, первый раз делаю такой перепост... Машенька (очень много букв)

Похожие записи