15 лет

опрос

читай мой блог про лактацию или обратись к консультантам ГВ, например мама-сити
24.06.2009
У нас тоже такое бывает. я недавно писала об этом. что то вроде лактационного криза. некоторые утверждают что это скачок роста а с ним и скачок потребностей. корми - через несколько дней все наладится. главное - терпение, спокойствие, хорошо кушай и пей. мне очень суп помогает. удачи :)
24.06.2009
Спасибо) сейчас уже получше сталоimage
24.06.2009
если в течении дня будешь каждый час кормить и еще и ночью пару раз то примерно через день молока уже будет много!
24.06.2009
ой и меня очень нтересует этот вопрос...постою послушаю в сторонке
24.06.2009
можно докормить смесью, а потом постепенно одно кормление заменить прикормом. Только сразу вводить и смесь и прикорм не стоит, т.к. в случае аллергии будет не понятно на что реакция
24.06.2009
если не хватает молока стоит докормить ребенка
24.06.2009
даже здесь на сайте в статье написано что не стоит кидаться сразу докармливать ребенка а лучше несколько дней чаще прикладывать, если не нормализуеться лактация тогда обратиться к педиатру он посоветует, если это не поможет то, уж тогда...  Мария почитай статью на бб про это...
24.06.2009
Да я уже статей этих обчиталась, дальше некуда))))) читать очень люблю)) Я уже несколько дней часто прикладываю, но улучшения медленно происходят. А что дальше будет?( Решила пока не докармливать, там видно будет.
24.06.2009
а чай не пробовала???
24.06.2009
пила в первое время) надо еще попробовать)
24.06.2009
Удачи!!! Надеюсь все быстро наладиться... :-)))
24.06.2009
Спасибо)
25.06.2009
Маш, ну что нормализовалось?и если да, то через сколько времени.ведь тоже самое и у нас....стою на перепутье...или боротья или хрен с ним за смесью идти...даже не знаю!
25.06.2009
Да, получше стало, уже не каждый час кормлю, а через полтора-два. Дня 4-5 я терпела. Мелкий капризничал, я думала, что он есть хочет (хотя недавно ел). Молока у меня было примерно как у тебя, т.е. грудь в основном мягкая и пустая, он присосется, сосет когда долго, а когда сам грудь от себя отпихивает. Я ему грудь сую "что ты мой маленький, кушать хочешь?? на !!!" а он в крик, я думаю, все пипец.....В один день после таких "кормлений" он на меня срыгнул(объелся). В один вечер после реальной истерики (я думала, что теперь то он точно голодный), бабушка его у меня отобрала, укачала, спела ему тшш и песенку "аа-а-а-аа", и он уснул до 7 утра. А вчера вообще прикол был! Мне пришлось по делам отлучиться на час-полтора, в мое отсутствие мелкий закапризничал, бабушка  ему и песни пела, и соску пихала-ничего не помогало. Она дала ему СВОЮ грудь в(ей не 70 лет,43 тока))))) и он успокоился и уснул!!!)))))) Так что я поняла, что не всегда он плачет-значит есть хочет, может скучно, может на руки, может перевозбудился и не может успокоиться, он бы и уснул, да сам не может. Кормлю только если продолжает капризничать и на руках, и если после кормления прошло хотя бы полтора часа. Просто он же не постоянно у тебя кричит днями и ночами? Грудь вообще сосет какое-то время? После груди успокаивается,если правда был голодный? Ночью как спит? Может правда молоко теперьпри установившейся лактации приходит прямо во время кормления, а так не нацедишь....У меня  если между кормлениями не прошло 2-3 часа, грудь как бы пустая, капли текут какие-то. Но как этот интервал в 2-3 часа выдержать? Никто не знает. Это ж кормление по требованию.  В общем длинно получилось. Суть-если дите криком от голода не заходится  круглосуточно, набирает вес, значит все ок. Если тебя это не устраивает, или надо отлучиться-давай смесь н-р раз в день для начала, в остальное время грудь,посмотришь как пойдет. Напиши потом.
25.06.2009
ой Маш!!!слава Богу все встало на свои места!вот так кризис был!!хуже мирового финансового....молоко вернулось он спокойный!за советы спастбо большое!
26.06.2009
Удачиimage
26.06.2009
НоваРинг учится ползать))