Девочки, всем привет! Карапуз активно начал выхватывать еду и тянуть в рот, и мы решили пора прикорму)
начали с гречневой кашки ( 1 д 1 ложка +30 мл грудного молока, второй день 2 ложки + 50 мл грудного молока)
Кашку развожу на грудном молоке.
ему понравилось, но пошла сыпушка, и животик заболел. На неделю все отменили , пропили пробиотик. Стало легче.
Позавчера дала кабачок 1 чайную ложку, вчера 2 чайные ложки, но запросил еще, в итоге съел 3,5 ложечки.
сыпи нет ( есть газики, даю эспумизан)
но газики у нас с рождения, педиатр сказала не отменять прикорм, жкт приспособиться , а вводить продукты надо. Иначе окно толерантности закроется, и аллергены не успеем ввести.
вопрос вот в чем, я даю водичку 5-10 мл после кормления прикормом, но он не пьёт почти из бутылки, и все равно идет на грудь. Из ложки воду выплевывает)) понятия не имею как приучать к этим бутылкам ( у нас от тайсид силиконовая для перехода от груди)
Не сильно ли это страшно? Или искать лайфхаки что бы пил воду