8 лет

Лечение зубов под наркозом

Здравствуйте! Как сейчас ваши зубки? Сейчас тоже решаем аналогичную проблему.
18.01.2018
Здравствуйте! Два передних зуба пришлось через полгода переделывать, т.к. три недели после лечения под наркозом, она травмировала передние зубы, и спустя полгода один отвалился (дочка нашла леденец, который по всей видимости к зубу приклеился и оторвал восстановленную часть.) Переделывали уже в платной клинике, без анестезии, без наркоза. Дочка сама по себе очень спокойно сидела. Гарантии на работу нам не дали, но зубки год уже стоят, надеюсь, что подержимся до смены зубов. Хотя вижу, что портятся некоторые корешки, планирую показать стоматологу. А у вашего ребенка сколько зубов надо лечить?
19.01.2018
Добрый день! Большое спасибо, что ответили так быстро! Счёт на минуты фактически. Проблема с верхними 4мя, на днях при падении отломился последний передний до нерва, так что, теперь периодически сын жалуется на боль. А ему всего лишь 2.2 и от врачей он криком кричит. До этого пенёчки не беспокоили, мы благополучно их "сохраняли" в неизменном состоянии Тусмуссом. Думала дотянуть их до лета хотя бы, попробовать без наркоза. Это лечение зубов под наркозом с недавнего времени встало на поток. Читаю интернет, всё довольны, а никто не знает надолго ли это, в каких местах качественно, в каких нет... А в какой клинике реставрировали второй раз?
19.01.2018
Да, вопрос с наркозом сложный. Первый раз все же пошли в госучреждение хоть и платно. А второй пошли в Королеве, где старшей дочке зубы лазером лечила. Поехали просто спросить, можно ли что-то сделать с обломком, доктор сказал, что может нарастить зуб, но гарантии дать не может, т.к. детские зубы непредсказуемы. Доктор очень спокойный, но у меня и дочка сидела, не шелохнувшись 20 минут. Если у Вашего сыночка всего 4 зуба, может стоит попробовать седацию, или просто под анестезией по зубику делать. Главное, чтобы врач понравился.
19.01.2018
Я тоже не уверена, что необходим наркоз, убеждена, что к любому обычному ребенку можно найти подход, даже к маленькому. В Москве просто такое количество предлагаемых услуг... а хороших врачей, их по пальцам пересчитать, кто скажет что в данной ситуации реально поможет. Остаётся самообразовываться))) читать и читать, спрашивать людей и допрашивать врачей! Спасибо Вам за полезные посты, информация в них дополнила недостающие пробелы в плане моих действий!!! Пс. Напишите, пожалуйста, название клиники, где лечили зубки лазером старшей дочери, вдруг она сетевая и есть поближе ко мне.
19.01.2018
http://elixclinic.ru/stom/detskaya-stomatologiya.html http://elixclinic.ru/doctors/kadirof-ilfat-shamilovych.html Клиника не сетевая. Врачи на самом деле, тоже не всегда могут предугадать, как поведут себя зубы ребенка. У меня дочка травмировала сильно один передний зуб 3 раза, каждый раз он сильно шатался, но спустя несколько месяцев при щадящем режиме корешок укреплялся. И ни один врач не мог дать точного прогноза относительно этого зубика. Наверняка и в вашем районе найдется хороший врач, почитайте на местных форумах. Не знаю, как в Москве, но у нас в городской поликлинике зубы детские не восстанавливают, скорее всего просто нет необходимых материалов. А может просто не хотят. Работа достаточно ювелирная ) Хотя со старшей сейчас молочные зубы лечим в бесплатной поликлинике, нашли врача, который ей понравился. Но постоянные только в платной будем, если понадобится. Удачи Вам и здоровых и крепких зубиков!
20.01.2018
Полностью с Вами согласна! Тут уж как получится, будем стараться сделать всё, что в наших силах! Спасибо большое! И вам здоровья и белоснежных улыбок!
20.01.2018
Спасибо!
20.01.2018
Слава богу, что все нормально получилось. А почему под седацией не сделали? Ведь рисков же меньше.
09.06.2016
Лариса, в таком возрасте в нескольких местах мне предлагали только наркоз Севоран, как наиболее подходящий для таких манипуляций. Ничего страшного я в нем не увидела, дочка дышала все время сама. Врач спокойно выполняла свою работу. Никаких побочных эффектов также не обнаружила.
09.06.2016
А кроме того, ребенок под седацией может и не спать, но высидит ли малыш-шилопоп спокойно?
09.06.2016
А, хорошо. Про севоран я слышала нормальные отзывы.
09.06.2016
Травма переднего зуба у малыша