Я думаю, каждая мама по своему расставить запятые в этом заголовке...собственно, вот и вопрос: а вы разрешаете детям пачкать одежду на улице на обычной прогулке? Вот всегда задавалась вопросом, мамы, которые одевают ребенка на улицу во все парадное-красивое а потом орут на всю площадку-"не садись в песок, не ходи на горку, не бегай..."и т д, считают, что ребенок должен сидеть на лавке около них?Чем по их мнению должен заниматься 2х-3 х летний ребенок на улице? У моего ребенка есть разная одежда, есть дорогая, ее я надеваю в гости, в поездки в ТЦ, на аттракционы, праздники...вообщем, выход в свет. Если я надену эту одежду на улицу-значит я допускаю, что она может испачкаться (хотя например в том же кафе ребенок может еду пролить на себя), порваться и т д...мне не жалко т к это всего лишь шмотка из которой он вырастет а эмоции -это надолго. На улице я разрешаю ребенку бегать по лужам, но если я это сделала-на нем непромокаемые штаны и резиновые сапоги, если я одела ему джинсы и кроссовки-он принимает как должное что по лужам бегать нельзя и не противится (после долгих учений))) То же самое и с горками, после дождя обычно горки мокрые, дети одеты в непромокаемые костюмы, вопрос: зачем эти костюмы если на мокрой горке кататься нельзя??)))
Сегодня гуляли на площадке и только две мамы, я и еще одна мама девочки разрешили детям кататься с мокрой горки, а потом сыпать лопаткой песок в лужицу.. правда такие манипуляции я разрешаю уже у дома, пришли домой, помыла обувь, постирала комбез, помыла ребенка...в чем проблема то?) ребенок доволен)
П.С. Никто целенаправленно ребенка в лужи не сажал и в грязи руками ребенок не возился=)))))
Тем более сейчас стиральные машинки, загрузил бельё и стирайте, это раньше руками стирали

Как гриться везде грязь найдем))))) Облакотилась на песочницу, запнулась, проползла и т.д. Одежду не жалею, растет быстро и смысла не вижу её пылить в шкафу, одев пару раз. Но считаю, что к чистоте ребенка приучать необходимо..по возможности)))))

