Прививка Гипатит В
нам в роддоме БЦЖ сделали а Гепатита вакцины нет и пока не предвидится. И я теперь думаю тоже с графика съехали и какой толк от этих прививок теперь... и медсестра сомненья внесла - говорит что все равно эта прививка только 5 лет действует.
А старшему я все прививки делала ттт все нормально. Только манту не делала ему ни разу и не буду и БЦЖ повторную в 7 лет тоже откажусь - но это по лично его здоровью - лимфоузлы у него увеличены, а БЦЖ как раз на них побочку дает.
От гепатита можно прививать в любом возрасте. Когда эта вакцина появилась, у нас прививали всех деток до 14 лет. И это очень нужно, потому что не знаешь- где найдешь, где потеряешь. Были случаи заражения и в стоматологических клиниках и в детских садах... А общество у нас здоровее не становится...
прививка от Гепатита В, а самый распространенный, тот который у стоматолога и на маникюре - это Гепатит С, и прививка от В на него не действует к сожалению.
Вирус гепатита В содержится во всех биологических жидкостях больного человека или носителя. Наибольшее количество вируса содержится в крови, сперме, вагинальных выделениях. Значительно меньшее - в слюне, поте, слезах, моче и кале инфицированного человека. Передача вируса осуществляется при контакте поврежденной кожи или слизистых с биологическими жидкостями больного или носителя.
Пути передачи вируса:
При переливании зараженной крови и ее компонентов.
При пользовании общими шприцами.
Через хирургические, стоматологические инструменты, а также через иглы для татуировок, маникюрные инструменты, бритвы.
Половой путь: при гомо- или гетеросексуальных контактах, при оральном, анальном или вагинальном сексе. При нетрадиционных видах секса риск заражения увеличивается.
Заражение ребенка больной матерью происходит во время рождения при контакте с родовыми путями.
Бытовые контакты – менее характерны. Вирус не способен передаваться через поцелуи, общую посуду, полотенца – слюна и пот содержат слишком малое для заражения количество вирусов. Однако если в слюне содержаться примеси крови, заражение более вероятно. Поэтому возможно инфицирование при использовании общих зубных щеток или бритв.
Нам в роддоме только БЦЖ поставили. Врачи в унисон орут, что вакцины от геп нет нигде в городе. Мои знакомые заказывали через аптеку. Мы сейчас вроде как к частному врачу пытаемся попасть, у него, как нам сказали, все есть)). Ну еще бы!)) Все прививки по плану делать будем однозначно.
А нам сказали,что по всей Украине ее нет!хотя до этого по новостям твердили обратное. В итоге, мы тоже только с БЦЖ.
Мы тоже в Украине, но таких ужасов нам не рассказывали)). Попробуйте, значит, спросить в какой-нибудь аптеке.
мы не будем ставить ее, в ближайшее время так это точно :( ну его нафиг, я и так поседею уже скоро от этих прививок. Сделали БЦЖ и теперь начинают меня всякими историями запугивать по-поводу последствий после нее :((
но у тебя то и всех родных есть ведь БЦЖ и ничего). Раньше и не спрашивали..
у сына маминой кресницы печалько после БЦЖ :(( осложнения на лимфотическую систему, а троюродной сестры сынишка 3 недели в реанимации :(( короче, я ничего не доказываю, негатива в инете и без меня предостаточно, но просто у моих близких были осложнения, а я теперь как на пороховой бочке, молю Бога, чтоб с моей девочкой все было хорошо 
что касается именно гепатита, мне в роддоме сказали врачи - НЕ ДЕЛАЙТЕ, вакцина некачественная, у нас было несколько смертельных случаев, в нашем роддоме. Это не официально, конечно, а так просто, по-человечески.
Гепатит В передается через кровь, а не через грязную воду, куда попали выделения от больного человека, как в гепатите А. Вы не будете сдавать кровь на анализ и вообще не разрешите делать никаких манипуляций с ребенком, где будет нарушение кожного покрова? Про стоматологический кабинет я вообще молчу. Вы к сожалению никак не сможете повлиять на возможное заражение. А вот защитить ребенка вы можете, у нас что каменный век, чтобы надеяться на "а пронесет"?
О боже. Дремучесть какая. Медики и медицина в целом отдыхают против ваших познаний. Удачи. А, и конечно же ИМХО
Мы тоже в роддоме отказались от прививок.В месяц только БЦЖ сделаем,а от гипатита В нам советовали не делать.
Патронажная медсестра,да и много в инете читали про вред прививок.
прививки всем и всю жизнь делались и пользы от них куда больше чем вреда везде бывают исключения, случаи и все такое......но делать их нужно........ну конечо это решает каждая мама сама!!!!!! удачи!
от гепатита надо прививку делать либо в роддоме,либо в месяц,либо в 6..я решила, что сдлаю в 6 импортную. она проще переносится организмом,там не целиковый вирус,как в русской вакцине.
отказалась делать в роддоме,т.к. мой племяник после нее 2 месяца был,как китаец. желтушка оказалась затяжной. я решила,что не хочу такого своему ребенку.
Мне прямо на родовом столе принесли бумагу подписать о прививках. Я подписала, так как считаю, что прививки всё же нужны. Случаев, когда что-то от них происходит очень мало. Не зря их придумали. Прививку от гепатита нам сделали на 1-е сутки, а на 4-е поставили БЦЖ.
Нам тоже прямо на родовом столе предложили подписать бумагу о согласии родителей на прививки. Я дала добро. Со старшим сыном не испытывала проблем со сделанными прививками.
Я не парюсь по этому поводу..И дочке все ставила, и сейчас все привки делаю.
я тоже считаю что все прививки надо делать, их не просто так придумали ведь.....
Эти прививки ввели только с 2003 года. так что не всем их ставили. наше поколение конца 80-х ,например, ни черта не прививалось от гепатита.
Не знаю, у кого как, а у нас в городе в 2005-2006 годах была вспышка именно этой формы гепатита. Пострадало очень много народу... Я не хочу такого своим детям. Гепатит- это реальная угроза. И защита от нее- только вакцинация!
а они разве не в комплексе идут? от того что не ставили первую эффект будет от второй? что тут думать то,я подписала разрешение на нее в роддоме и от бцж без раздумий,у них есть побочные действия?
Мы сделали все прививки в роддоме....всё хорошо...я даже не задумываясь согласилась...не вижу смысла НЕ делать эти прививки...
рекоммендуют прививки раньше 6 месяцев не ставить. Следуем сему совету.
В роддоме сделали только БЦЖ.
Мы поставили от гепатита и бцж тоже сделали. Реакции не было никакой. Нормально перенесли. Зато теперь защищенные
Действительно, чего думать? Сейчас гепатит на каждом шагу и спасибо, что наших детей хотят от него защитить....
ставила и гепатит и бцж сразу в роддоме-никаких последствий,слава богу
Поставили в роддоме гепатит на 1-е сутки, а на 4-е поставили БЦЖ. Буду делать все прививки
первую сделала в роддоме, остальные две с первыми двумя акдс сделаю.