А у меня опять пипец какой-то

Оу, ну и дела... прочитала, что ты в больнице... Давай домой на НГ, пусть все с малышкой будет хорошо!
30.12.2015
меня 30 утром отпустили. да с малышкой вроде все хорошо, просто опять из-за дурацкого стечения обстоятельств меня тут лечили непонятно от чего...
02.01.2016
Ужасно. особенно ужасно, что "не может быть все так хорошо и надо бы полечить...." ругайся немножко, что ли... Залечат же. Уже замучали...
02.01.2016
да я уж надеюсь, что мне не долго с ними видеться осталось - пару приемов наверно. просто врач еще мне так все преподносит, что типа у тебя тут все так плохо, ты что, хочешь в конце беременности ребенка потерять? а ну иди лечись! естественно, я пугаюсь и думаю, может и правда что-то не так. а все так, это просто чертова перестраховка!
04.01.2016
Ужас...а ты к Лукьяновой в Новомед съезди. или еще к кому-нибудь. послушай независимое мнение в таком случае.
08.01.2016
к кому-нибудь надо записываться заранее ж, а мне обычно говорят срочно дуть в больницу и не терять времени. так бы я конечно еще с кем-то консультировалась, но на это нет времени просто.
08.01.2016
Блин! Надо врача платного, который и роддоме еще работает, чтобы позвонить и подъехать хоть в клинику, хоть в роддомА вообще врач телефон дает, по созвону уделит 10 мин, к беременным внимательно относятся. по факту-то оказывается, что проблемы не было, тебя зря гоняют и хотят колоть. Ты еще в начале Б натерпелась. А я последний прием и не поехала! Они очень хотели меня видеть прямо перед родами, за день до роддома. Мне было лень. А им было пофиг. никто не искал! И в течение 40 дней после родов я не явилась на осмотр. Тоже никто не искал) мы им не нужны, оказывается))
08.01.2016
у меня с Митькой также почти было. я пришла в последний раз в 37 недель, сказала, что буду рожать в Краснодаре, скорее всего, и скоро туда поеду, поэтому наверно больше не приду. ну и все, никто больше меня не искал, не узнавал, родила ли я, после родов я платно потом к врачу сходила и все, в жк не появлялась. да они ж там деньги по сертификату получили и им конечно по фиг, что там потом с нами происходит)
09.01.2016
Ага, а мы себе нервы треплем... в очередях сидим. При мне девушка пришла после родов на осмотр. Отсидела она огромную очередь. А ее не приняли, потому что после родов без талона надо приходить в течение 40 дней (или 42), а она просрочила на денек. У нее малыш дома, оставить не с кем. С собой месячного ребенка не потащишь в жк... В общем, она ушла и сомневаюсь, что явилась на повторный прием. Я своей медсестре отзвонилась после двух месяцев аж)) рассказала кого и как родила, поздравили и все на этом. никто даже на прием не звал.
09.01.2016
а я своим даже не звонила потом) хотя со мной в палате девочка была, так ей медсестра из жк сама звонила и узнавала, родила ли она. наверно и от участка еще зависит, а может просто эта девочка им часто что-нибудь дарила, вот к ней и отношение лучше.
10.01.2016
Может. Я ничего не дарила)) Они были такие... не ахти, мягко говорила. Не заслужили.
18.01.2016
Марианна, и я свои 5 копеек вставлю. У меня было кс плановое, эпидуралка. Ничего страшного совершенно! Конечно, после чувствуешь себя похуже, чем родившие естественно, зато сидеть в столовке можно) Шов маленький косметический, даже под самыми моими низкими трусами не видно. Обработка шва - просто мажут чем-то и пластырем заклеивают всего 1 раз, а дома после душа мирамистином пшикаешь и заклеиваешь и всё)) Главное, настроиться на лучшее и все время двигаться, так легче. И не бояться, и не жалеть себя, вот, мол, больно-плохо, все пройдёт! И чем раньше двигаться начнешь, тем проще потом. Сначала пальцы ног сжимаешь-разжимаешь, потом ноги в коленях сгибаешь-разгибаешь, потом с бочка на бочок ворочаешься. Как почувствушь, что готова, потихоньку садись, а потом вставай, только оочень аккуратно.У меня малыш родился в 14.30, где-то в 21.00 меня перевели из реанимации в палату, принесли малого поцеловать))) и я спала до утра, часов до 6, потом решила, что хватит разлеживаться и начала вставать. Часов в 11принесли малого и больше я его не отдавала. И больше не садилась, по-моему, до сих пор;)) Только это не план к действию, у всех все индивидуально, прислушивайтесь к себе. Марианочка, я за вас с малышкой очень болею и держу кулачки! Главное, вы скоро встретитесь, этож счастье какое!!! И, все мы вас просим, берегеите себя!!!
29.12.2015
спасибо за позитивный рассказ) буду надеяться, что и правда не все так страшно!
02.01.2016
ппц., мать, у меня даже слов нет! я конечно понимаю, что муж приехал и все дела, но вам надо было каким-то другим способом того)) и так изматывать себя не надо, у тебя реальный риск родить до НГ! блин, у меня когда такие схватки были, это уже открытие шло и через неделю я родила. брр, я аж сама распереживалась. ты ж в курсе, да, что вторые роды часто раньше бывают, особенно с девочками)) потерпите вы пару недель еще. я б на твоем месте лежала и не шевелилась лишний раз. и на узи надо было сразу платное ехать, а не мотаться там. в больницах у вас конечно дурдом, хотя может и тут так, я просто не сталкивалась... на КТГ у меня тож что-то не так было кстати, а на УЗИ все норм. кесарево это не плохо, не расстраивайся заранее. я б в третий раз наверно только на кесарево бы согласилась Эльза-Александрия вместе звучит пипец, давайте уже определяйтесь, монетку киньте что ли)))
26.12.2015
Ну вот теперь будем другими способами того 😂 Да блин, просто ж мы 4,5 месяца не виделись, попробуй тут держать себя в руках. Особенно ему. И лежать просто весь день я не могу - вечно и Митьке что-то надо, и вообще... Мне еще узистка сказала, что могло повышенное сердцебиение на ктг быть, т.к. мне его лёжа на спине делали. Могли там Вены какие-то пережиматься. Про врачей да, я вообще шокирована. Мама говорит ей в Краснодаре в патологии и ночью ктг делали, а у нас видимо если кому-то плохо станет ночью или в выходные, то все равно ждать понедельника надо. Да помню я, как ты сама кесарева боялась! Не знаю, у меня после несчастного вскрытия абсцесса вообще паническая боязнь операций. Да и потом париться с этим рубцом на матке, обработкой швов и прочими прелестями. Аааааа! Ахаха. Мне уже и двойное имя нравится, че))
26.12.2015
Комментарий удален
26.12.2015
Марианна, потому и обвитие, что готовится на выход дама)) еще из опыта ( родившие близкие), да и я... Когда происходит обвитие и НЕ пооисходит переворот, это косвенно свидетельствует о том, что пуповина короче нормы. Мой сын трижды обмотался и свободной пуповины не хватило бы что бы выйти на этот свет не поврежденным. Короткая пуповинка. Я к тому, что с таким раскладом лучше не рисковать ер
28.12.2015
А у тебя тоже тазовое было или по другим причинам кс? Как вообще после операции отходила, делали с эпидуралкой? Когда ребёнка принесли? А то у меня еще боязнь того, что я буду сутки в реанимации торчать, а мелочь моя там сама в детском будет никому не нужная. Но понятно, что если компетентный врач скажет, что без вариантов, конечно пойду на кс.
28.12.2015
Сутки и отходила да.. Слабость была такая, что невозможно было ребенка взять и полноценно ухаживать. У меня было поперечное предлежание.. Потом начал готовиться на выход, но у меня клинически узкий таз, вероятно, что то не получилось у него. Но он не оставлял попытки. Когда мне делали последнее узи- обвитие было одно. Когда его достали- было тройное обвитие. И констатирована короткая пуповина. Которая не видна на узи. Мне делали общий наркоз. Потому что было экстренное кесарево. Врач категорически не хотела рисковать. Показаний на кс у меня было много.. От наркоза отошла легко. Эпидуралку мне тоже делали, но при других операциях. Переносится она легче общего. ( в моем случае. Каждый организм индивидуален).
28.12.2015
Спасибо за рассказ.
29.12.2015
Не за что!!!!! Пусть у вас все будет хорошо и легко пройдут роды и восстановление в независимости от типа родов!!!
29.12.2015
я понимаю, но и рожать тебе все-таки рановато еще)) я считаю, что Еву вон рано родила, по некоторым признакам, а тебе еще вообще ходить и ходить. Митьку со всеми нуждами к папе отправляй) пусть папа сейчас напряжется, чем не дай бог в больницу положат и будет он сам с Митей куковать. мне ктг тоже кстати делали на спине раз, я еще спрашивала, разве можно, сказали "так надо")) в ПЦ делали на боку всегда. Видимо в ЖК всяких прошлый век еще... Ты там короче на выходных не рожай смотри, или сразу езжай в Краснодар, а то и правда никого не будет, придется Коле роды принимать Ну и перенеся роды 2 раз, учитывая, что один раз без эпидуралки, я считаю, что кесарево - это манна небесная))) Со швами я оба раза все равно парилась, какая разница, где они, на животе или ниже)) Если серьезно, то по показаниям лучше кесарево конечно, чем как Гузель вон мучили. С двойным именем ребенок вас возненавидит, документы прикинь как заполнять) Я уже после того, как пару раз Еву куда-то записывала, подумала, а не борщнула ли я с именем, пока напишешь ФИО запаришься вот че мне просто Евой не записалось))
27.12.2015
Блин, писала-писала тебе с телефона и все удалилось(
28.12.2015
П во сколько недель ты Еву родила и что там за признаки, на которые ты ориентируешься? Я тут уже и так в больнице. Приехала утром, а меня сразу оформили и только потом стали разбираться. Сделали ктг, отличное. Сказали завтра и 30го еще сделают и если все хорошо, то отправят домой. Но я собираюсь завтра после ктг свалить, если получится.
28.12.2015
38 недель был акушерский срок, середина 39 по-моему. Гестационный же получается вообще 36. Признаки я уже не помню все... ну для начала она родилась вся белая - была покрыта смазкой внутриутробной, прям сильно, а по идее когда бер-ть доношена смазки почти нет уже, я давно это где-то читала. Она постоянно спала, вообще постоянно, даже сиську сосать не хотела, прям было стойкое ощущение, что не досидела она в животе. Желтушка была больше месяца, тоже читала, что это у недоношенных часто, печень не дозрела. И еще в первые месяцы заметно было, что всякие там улыбки и агу она начинала позже делать, в ПДР прям)) у Кирюхи было четко по расписанию. Потом выровнялось конечно.
08.01.2016
Ну не знаю, Митька у меня родился по записям в какой-то мед.карте в 37-38 недель, срок от зачатия я считать не умею, но наверно ж он меньше был. но он был без смазки и ни фига не спал.
08.01.2016
У тебя в карте скорее всего тоже гестационный срок написан, он меньше на 2 недели. Специально щас поискала где я высчитывала себе и тебе, ты и по месячным, и по зачатию родила дня за 3 до ПДР, как раз это 39-40 недель, всё в срок. И Кир по месячным родился за 3 дня, по зачатию даже ближе к пдр, смазки не было, спал мало)) кстати про сон еще думаю я сама виновата - мы с мамой его развлекали, когда он просыпался, а надо было тихонько покормить, поносить на ручках и он бы дальше спал. А я все не могла понять, что новорожденному надо так много спать, погремушками трясла, которые ему на фиг не нужны были) в итоге он перевозбуждался и невозможно было укачать. С Евой я исправилась, она наверно от силы 20 минут в день бодствовала, пока ела)) я старалась ее лишний раз не теребить и быстрее реагировать на сигналы о том, что она спать хочет.
08.01.2016
с Митькой у меня пдр был 17-19.09, а родился он 5, так что ни фига не за пару дней.
08.01.2016
Блин, у вас там врачи странно сроки считают видимо)) ты мне писала, что месячные были 5 декабря вроде, а зачатие по идее 17, откуда они такую пдр берут я не знаю. По калькулятору 8-9 число, если до компа доберусь дам ссылку. Хотя мне тоже один врач Кира числа 15 обещал, а Еву ваще с 21 августа)
08.01.2016
так это не только у нас, я ж в 5ый роддом тогда к врачу ездила и он мне тоже сказал 17-19.05.
09.01.2016
Ну я ж говорю мне в перинаталке вон врач конец августа обещала)) это они по узи смотрели наверно. Мне кажется по зачатию правдоподобней, потому что дети развиваются по разному и на узи могут быть разные параметры. Вот вбей сюда дату зачатия Мити)) http://pregnancy.org.ua/datebirth/ а малявки ты не знаешь зачатие?
09.01.2016
да блин, я не на 100 % уверенна в дате зачатия с Митей, а с мелкой вообще не знаю. просто с Митькой мне в узи писали примерную дату зачатия на какой-то там день, но в тот день и за день до этого Коля был в Туапсе, а на след. день мы тогда поехали на встречу одногруппников и к тебе потом)) и с мелкой у меня в каком-то узи была написана примерная дата зачатия 8 или 9.05 что ли, но когда там была овуляция - я хз, а так мы каждый день того-самого по несколько раз)) как и с Митькой, собственно, просто тогда мы иногда предохранялись, но в основном ппа, а это ненадежный способ. а врачи в нашем роддоме считают по первому дню последних М, как собственно и в 5ом роддоме мне считали.
11.01.2016
А вроде раньше была уверена в дате зачатия)) мне кажется, что примерно тогда она и была, потому что больше похоже, что он у тебя в срок родился. По узи можно определить овуляцию, но это только по ранним узи по размеру чего-то там, я находила в инете таблицы. Причем судя по моим узи врачи не особр заморачивались с определением, тоже примерно написали и все) хотя у тебя тогда совпадает, если на след. день как раз вы были у меня, день-два разницы не существенно. По поводу того, что врачи считают по М - по идее, ни один врач не сможет лучше тебя самой рассчитать срок, потому что это надо знать твой цикл, и не один, а усредненный за несколько месяцев. На сайте страна мам есть удобный календарик, я там отмечала месячные и там примерный расчет цикла. И вот у меня за год выходили колебания от 27 до 31 дня, а врачи ж считают все по среднему, 28 кажется. Так что в любом случае они бы мне достоверно не посчитали. Овуляция вообще бывает и в начале, и в конце цикла, а они опять же считают среднюю. Тут надо либо организм слушать, либо делать тесты на овуляцию они похожи на тест на бер-ть)) я вот свою стала чувствовать после 1й бер-ти - если меня колбасит и живот побаливает, как перед месячными, а до них еще оч далеко, значит овуляция. С Кирюхой мне писали зачатие на 19 апреля по-моему, а тогда никак не могло быть, на неделю раньше скорее всего все случилось. Попробуй может тоже повбивай свои данные на Стране мам, если отмечала себе месячные, ну и определишь овуляцию, а исходя из нее уже посчитаешь. Конечно когда секса много сложно определить)) Надо короче делать ставки, когда родишь)) я ставлю на Козерога, ггг.
11.01.2016
да ладно уж, рожу когда рожу, мне лень это все высчитывать)) эй, почему на Козерога? я хочу позже родить! когда, кстати, Водолеи начинаются? меня вот моя пдр по узи - 27.01 - утраивает. можно и 17.01, но вроде это очень скоро, я еще не готова)
11.01.2016
у мамы д.р. 21 января, насколько я помню, это первый день Водолея. ты хоть в пределах 21 не рожай, запарили уже эти праздники друг за другом))) я тоже хотела позже родить, в идеале не раньше 12, но кто ж спрашивать будет)) это вон Наташка с плановым КС дату выбирала. хотя часто бывает думают, что на днях родят, а в итоге до 42 недель ходят)
17.01.2016
ничего не обещаю) вот да, я тоже сейчас стала переживать, что вдруг ни фига не рожу до 42ой недели. В первый раз же мне врач насчитала 17.09, а родила я 5го. Тогда если в этот раз она насчитала 29.01, то я должна была родить 17го, чтоб в день Митьки попасть, т.е. у меня уже получается вторая Б длиннее)
18.01.2016
Ну я ж Митю без разрывов и разрезов родила, поэтому не знаю ничего про швы. Но в любом случае швы внизу незаметны и наверно ни на что не влияют, а рубец на матке - это приговор уже. Ну и у Гузели ж первые роды в тазовом, а вторые вроде проще - там родовые пути уже разработаны. Ну имя мы понятное дело оставим одно все равно.
28.12.2015
Швы это не страшно, да и рубец тоже. Или ты еще троих планируешь?)) вообще я думаю родишь ты сама и всё будет хорошо, 21 век на дворе. Че-то мне кстати не показалось, что родовые пути у меня разработаны :D ну может времени много прошло
08.01.2016
Не знаю, может и еще троих)) да блин, я уже тут начиталась, что при родах в тазовом почти всегда разрез делают, да и дисплазия потом очень часто. И теперь очкую. Хотя кесарева тоже безумно боюсь. Блиин, ну чего она не переворачивается, засранка?(
08.01.2016
Сумасшедшая)) это ты просто с Митей подросшим уже расслабилась и забыла, что такое не принадлежать себе, когда даж в туалет не сходить спокойно) и о кинотеатре только мечтать приходится, а я так хотела на Звездные войны, эх. Разрез это не страшно, если хорошо зашьют мужу наоборот понравится)) А засранки они такие, упрямые) девочки это нечто вообще ХD
08.01.2016
я в кинотеатре с рождения Митьки 3 раза всего была, так что мне тут и так о нем только мечтать приходится. и в туалет я хожу в сопровождении Мити, и ванну принимаю под его наблюдением, а сейчас у меня прям публика собирается - еще и Коля приходит и они вдвоем сидят и наблюдают)) а разреза я боюсь от боли больше. его ж на живую делают, как я понимаю. и зашивают потом еще. ааааааа
08.01.2016
о, нашла неотвеченное) всё равно Митю уже можно с той же бабушкой оставить, а новорожденную фиг. из ванной выгоняй их на фиг, большие уже мальчики! :D разрез мне ж с сыном делали, я тогда ниче не почувствовала, из-за эпидуралки наверно, плюс они там лидокаином или чем-то таким обезболивающим обрабатывают. а второй раз врач зашивала какие-то микротрещинки, буквально пару стежков, было неприятно, но вполне терпимо, и это без эпидуралки. там чувствительность после такого растягивания снижена))
17.01.2016
ну у меня еще и с бабушками напряженка, а так многие вон сцеживаются, оставляют бабушкам бутылки с молоком и прекрасно и с новорожденными по кинотеатрам ходят. ну мне наверно эпидуралку делать не будут, хотя хз. читала, что при тазовом предлежании в роды стараются не вмешиваться, т.е. никаких стимуляций и эпидуралок. только следят, чтоб в случае чего кс делать. хотя когда про реальные роды истории читаю, то некоторым эпидуралку все-таки ставят. а как уж моя врач будет делать - хз. а лидокаин - это фигня. мне вон горло когда резали, тоже обкалывали, но чувствовала я все, как наживую. короче ладно, не хочу об этом сейчас думать. буду лучше без разрывов и разрезов рожать, а то Коле точно поплохеет там))
18.01.2016
35ая неделя и все остальное 36ая-37ая недели, НГ, ДР и все остальное.