10 лет

Первый месяц Вари

Маш, читаю про Варю и вижу свою Дашу. Вспоминая первые месяцы, вздрагиваю. Совместнц сон, набор "прелестей-зеленых пуков-каков-истерик". Сравниваю с маленькой Верой и понимаю, что наверное действительное детки разные. Младшая рассудительнее смотрит, серьезная и вдумчивая ))) И пока что может часок одна в кроватке полежать ) Терпения тебе! Через годик Варя уже побежит )
25.05.2014
эх, разные — это точно. главное, чтоб здоровые были!)))
27.05.2014
Это космос какой-то) такая малышка, а столько эмоций уже, сколько взглядов! Прелестница!А ты вообще шикарно выглядишь! Так держать)
08.05.2014
спасибо! мне кажется, только мамочкам все эти эмоции видно, а для других это пока кулек молочный))) кулек, кстати, уже сейчас совсем другой стал — за первый год они столько образов сменяют)))
08.05.2014
Малышка прелесть. Мне стало интересно...а в каком роддоме кормят ребенка в первые часы? Я рожала в первом, Машу не кормили и смесь предлагали только по желанию мамы. Без ведома зато прививку от гепатита нам впаяли.
07.05.2014
в третьем. я не знала, что будут кормить, мне такое и в голову не пришло бы. я даже уверена была, что точно не кормят. а две недели спустя моя подруга родила там же. когда ей принесли ребенка после родов, она спросила — сказали, что кормили, поэтому он и грудь не берет, сытый. это полная жесть на мой взгляд. как и количество отказов от гв, на каждый из которых персонал роддома требует у мамочек письменный отказ. 
07.05.2014
Жесть.  Отчасти мне кажется вот такое кормление смесью и есть причина того,  что дети из роддома возвращаются со стафилококком и прочими гадостями. Знала бы,  не разрешила бы кормить своего ребенка из общаковой бутылочки 
07.05.2014
хорошие вы super_smilies082.gif  Варя супер пупс =) Маш, а скажи пожалуйста а что в роддоме нельзя чтоб не кормили ребенка ничем без тебя??  что-то меня такой подход огорчает
07.05.2014
хороший вопрос, честно сказать, мне даже в голову не приходило, что могут накормить. я даже не подумала, что надо попросить об этом. хотя не знаю, сработали бы такие просьбы или нет. 
07.05.2014
Маша, офф-топ — волоооосыыыыыы))))а все мелкие неприятности скоро забудутся. про характер и режим — да, все супер-непредсказуемо)
07.05.2014
Ну да, согласна с тобой - невытянутые, неуложенные, но я предупреждала про домашний вид;)))А вообще на МТВ был прикол после одной акции, на которой участник пел смешную песню - "А волосы растут")
07.05.2014
думаю все же речь про то что волосы шикарные clap.gif
07.05.2014
да-да, Маша, прочитай коммент ниже))) кукушка ты. волосы красивые!!!
07.05.2014
Молодец что пишешь!всё так быстро забывается,стирается..я часто стала перечитывать записи про Майю-то одно не помню,то другое... И при этом пост про год Глеба я писать ещё даже не начала)Новерожденные всёж инопланетные)такая она у вас прекрасная)Слушай,я вот с Майей и спала сидя,и кормила сутками,с совместный сон как единственная возмлжность поспать,и колики...все прелести жизни! А с глебом вот ничего! Только зубыкоторые начали лезть месяца в 4... Разные они! И это не перестает удивлять и через год)
06.05.2014
Вот я тоже сейчас жалею, что негде почитать про егорины первые месяцы. Мы с ним дневник начали вести месяца в 4. Правда, я, наверное, с год вела ежедневные записи нашего режима - сколько ел, сколько спал, из-за чего орал. Но сейчас еще не добралась их перелистать. И не уверена, что это будет информативно. Про инопланетность это точно. Первая мысль, которая меня в роддоме преследовала, что это космическая девочка с другой планеты)А про разных я начинаю все больше убеждаться. Посмотрим, какие еще разности она нам готовит) ведь уже сейчас она другая, даже чисто внешне. Сюда я все-таки фотки месячный подобрала)
07.05.2014
Старший брат Варюше 2 месяца)