Главная моя радость - весит 6 кг) я все почему-то за прибавку переживаю. Егор вот мне кажется стройняшом, отыгрываюсь на Варе) Роста в барышне 62 см, хоть папа и уверяет нас, что, пока человек не стал прямоходящим, это не рост, а длина)))

Мне кажется, первые три месяца пролете ли быстро и насыщенно. А еще Варя мне почему-то сразу кажется взрослой, никак не могу от этого ощущения отделаться. Кажется, что она все знает, понимает, умеет, но в силу сложившихся обстоятельств демонстрировать мне все будет не сразу. Я даже иногда в первый момент удивляюсь, когда люди начинают умиляться тому, что она такая маленькая. Маленькая ездит со мной везде и всюду: за Егором в сад, на кастинг "Матрешки", на почту, на работу, в магазин, на съемки, чего уж там. Бутылка по-прежнему враг, соска вызывает недоумение. Поэтому мама и теплая грудь наше все. Оставлять одну можно только технично уложив на сон, желательно ночной. Иначе может закатить истерику до хрипоты. Мы уже особо не экспериментируем.
За этот месяц проделали массаж и магнит. Все в поликлинике, я осталась довольна. Массажистка добрая, приятная, руки полные, мягкие и загорелые - я даже свою бабушку в первый момент невольно вспомнила. Варька на массаже не плакала. Я на всякий случай взяла ее телефон - могу поделиться, если вдруг) после массажа голову стала держать увереннее. Вот уже несколько дней явно пытается перевернуться со спины на живот. Изгибается вся и смотрит за голову себе.
Похожа стала на Егора. Все разговоры - на маму, на папу, на двоюродную тетю - ерунда. Она копия брат! А брат похож только на себя) удивительные дети, в общем!
Налаживается режим. Я в среднем уже всегда понимаю, когда спать, когда есть, когда гулять и активничать.
Насторожили меня лейкоциты в кале, гастроэнтеролог прописала бифиформ. Варя его толком пить отказалась. Языком все выталкивает наружу, масляный раствор ей явно не нравится. Стул тоже не регулярный. Может и 2 дня не какать. Сегодня посоветовались с остеопатом. Та рекомендует средство одно, вот завтра, надеюсь, купим и попробуем.
Главное сомнение мое сейчас составляют прививки. У Егора толком нет, Варю тоже пока хочу оградить. Но удивительно, что своего мнения по этому поводу у меня тоже нет. Просто сомневаюсь и тяну время. Педиатр уже начала настраивать. Но наш невролог в отпуске на месяц, вторая невролог в поликлинике вызывает мои глубочайшие сомнения в адекватности, поэтому пока ту не дождусь, не буду никаких прививок делать точно.
Гулит Варюша необыкновенно. От Егора, мне кажется, я столько звуков не слышала. Кых, агу, гу, гыгых, ня, какие-то звуки со смехом, даже не описать. Очень нежное воркование.
Варя вообще вызывает во мне такие волны нежности, такие приливы умиления, приступы счастья и взрывы любви, что не передать словами. Ей для этого надо немного: она на меня смотрит, ищет меня, а когда находит, широко-широко улыбается. Такая искренняя и радостная улыбка, что я аж до слез сама начинаю улыбаться. Такое это счастье - дети! Одна улыбается, другой уже такие истории и рассуждения выдает! Круто это - быть мамой!
Пы.сы. Вообще я как прилежная мамашка все свои впечатления начала записывать за неделю до даты, к дате выложила все в черновик, а потом 10 дней собиралась дополнить текст картинками. В итоге так ничего с фотоаппаратов не скинула, выкладываю телефонофото..
и у Вари уже тааакой осмысленный взгляд 