12 лет

прикорм?

Наоборот я считаю если ест прикорм  пусть ест и даже лучше раньше приучать. У меня Катя сначала отлчино прикорм ела,а потом отказалась,так до сих пор ничего не ест кроми груди,а нам уже год и три,я уже так измучилась..невозможно накормить ребенка.Скоро буду завершать ГВ,причем резко,по другому у нас похоже не получится.А завершать надо,так как у меня иммунитет ослаблен сильно..у нее уже тоже анализ крови плохой,анемия..а все потому что ребенок нормально не питается,не ест мясо,фрукты и тд. Так что все вы правильно делаете..после года вообще есть не захочет,еще и понимать начнет что такое сися,и сам майку поднимать и просить криками.У нас такое ровно в год началось. Вообще я бы если б знала что все так выйдет то до года бы ГВ завершила,мне кажется для ребенка было бы менее болезненно.
08.05.2012
Машуль.....тут....знаешь как?!....Мамочки которые исключительно за ГВ..........их.....очень трудно....и в принцыпе невозвожно переубедить, что прикорм необходим малышу, начиная с 6-7 месячного возраста! Почему? Да потому что, то, что содержится в мамином молоке....после 6 месяцев - этого ребенку мало!!!! Даже если он будет висеть 24 часа в сутки на груди! А про то, что готов ребенок к прикорму или нет!!!! Малышу, конечно приятнее присосаться к маме (или соске)........А тут в тебя что-то пихают.......это надо "жевать".....глотать!!!! У меня Эмин до сих пор только с мультиками и моими "криками" кушает!!!!
30.04.2012
МАриш!!! Я думала я одна такая! у всех подруг уже треску с картошкой уминают и без цирка.  У меня тоже с мультиками и я переживала, что ему вредно из-за зрения и он еще не готов, он, конечно, не смотрит туда непрерывно, но все-таки...  а Аланчик как ест?  просто почему-то многие говрят, что прикорм - это всего лишь тренировка, и при этом к 10-11 месяцам многие кормления уже полностью состоят из прикорма и это уже полноценная еда и не тренировка. И Петя у меня на прикорме поправляется все-таки немного, но быстрее!
30.04.2012
Мне врач сама говорила, что пробуйте "впихивать" еду ....разными песнями, плясками, мультиками и т.д.! Конечно различная техника в доме - не есть хорошо! Но мы же с детишками выходим на улицу гулять - воздух там какой?.....тоже всё это вредно! Время у нас такое - ВСЁ ВРЕДНО!!!! Алан....то нормально ест! То с криками........ руками машет в разные стороны, ложку отпихивает!!!!
01.05.2012
я вот тоже Мариш не понимаю, что значит не хочет ре есть и не надо... если Петя будет есть ТАК как он хчет, вернее НЕ хочет, то он будет как пушинка у меня, я этого не хочу... у нас первые ложек 10 нормально, а дальше все! тоже самое с бутылками и грудью... поэтому я кормлю, и развлекаю и иногда заставляю... да, может у него разовьется отвращение к еде, но я уже устала слушать от мамы, что он у меня по ее мнению худенький! а ты герой, еще и двоих кормить! профессиональные аниматоры мы ))))
01.05.2012
Во-вот!!! Я однажды решила кормить Эмина....так как он хочет!!!!! Получилось: за целый день съел йогурт, печеньки, чупа-чупс и много много сока!!!!! Если я так буду его крмить......меня родительский прав лишат!!!! Поэтому я заставляю!!!! У меня невестка.......сына (моего племяшку)..не заствляла есть (и сейчас не заставляет). Видок у него. Худющий. Бледный!......как после канцлагеря! И вдобавок сниженный иммунитет и гастрит. Нет уж!!!! я своих ОЧЕНЬ заставляю!!!!
01.05.2012
А можно было ему вообще не давать печенек даже пробовать, чупа-чупсов, ибо в них есть усиляющие вкус добавки. Естественно, после этого ребенок не будет кушать пресную еду. Если бы он этого не попробовал, то ел бы вареную пищу и набирался бы сладости во фруктах)
03.05.2012
А вы....не даете детские печеньки, те, что от 5 месяцев?!!!! Хотя не должна перед вами отчитываться, но всё же ОТЧИТАЮСЬ!!!! Чупа-чупс ему дал попробывать мой племянник, но всё же я - мама не ИЗВЕРГ, и не могу слышать, как истерит мой ребенок! Собственно эта чудесная кофетка на палочке была отдана малышу! Фрукты мы кушаем.....и всё остальное! Питание у нас ОЧЕНЬ разнообразное!!!!!!!! А если вы имели ввиду племяшку - ему 10 лет!!!!! Вряд ли ребенка в этом возрасте можно ограничить только фруктыми и вареным!!!!!!
03.05.2012
Маш, не впихивай ребенку еду. Лучше найди то, что ему понравится. Например, моя любила сметану. Тогда я брала все овощи и поливала немного сметаной и все уходило за милую душу. Просто надо умучаться, но найти или приготовить как-нибудь интересно. Ты сама пробуй, что готовишь, смогла бы ты кушать такое. Если нет, то и ребенку скорее всего это не понравится.... Смешивай разные вкусы, пробуй и найдешь то, что ребенку будет нравится. А потом это везде мешай с теми продуктами, которые необходимы для здоровья :) И еще, у меня ребенок не перекормленный и ела она столько, сколько хотела. Это уже сейчас у нее характер может быть, то хочу, это не буду. Но зато сейчас ребенок у меня приучен к правильному питанию. Любит сладкое, например, но и фрукты тоже всегда кушает, какие дашь. Сильно впихивать нельзя, иначе проблемы будут с пищеварением и будут проблемы потом во взрослой жизни тоже. Бабушкам всегда все худые))))) 
02.05.2012
Марин! Как ты правильно написала! Я буквально позавчера поняла, что он не упрямится, а ему просто не нравится вкус. Ты удивишься, но ему не нравятся фрукты и сладкое!!! Но! Он оказался фанатом цветной капусты! И теперь я даже в кашу добавляют капусту!))или так: ложку капусты, ложку каши))) вообщем, есть варианты, ты права! К сожалению капуста ему нравится герберовская, баночная, но мы летом уезжаем на море на 2 мес, там попробую перевести его на норм продукты))
03.05.2012
Ну нам уже побольше будет))) Поэтому без сладкого никуда)))  А так я приучила потихоньку ее и ко фруктам, и ко всем овощам и к вареной пище. Она у меня до сих пор ничего жареного не ест, никаких соусов, химических сладостей и т.п. И все хорошо))) Мы в вашем возрасте брокколи любили))))А море - это очень хорошо :) Там совсем другая пища по качеству и насыщенности. Главное хитростями, хитростями и ребенок будет кушать все, что надо :))
03.05.2012
в дочку я пихала... наверное зря. А в  Павла не стала. Хочет ест, не хочет не ест, в итоге он стал заглядыват в мою тарелку и в тарелку сестры. Вроде пед прикорма у нас получилось. И все довольны и спокойны
30.04.2012
Вот и у на сейчас так.
30.04.2012
У меня пример перед глазами есть. Нас три пары друзей, у нас детки родились с разницей в полгода..Мы средние. А вот старший мальчик - ему сейчас год и 4. Мы когда впервые наших детей познакомили - ТИмке моему было 7 мес, их мальчику - год с небольшим. Так вот мы обалдели, когда поняли, что наш Тимка чуть ли не крупнее его выглядит. Он у нас не толстый - просто хороший такой карапуз. И подруга моя сказала, что мальчик ее ничего кроме груди есть не хочет. Вчера мы гуляли на природе, она три раза покормила его грудью за 5 часов пикника. Весь день он не слезал с мамы, хотя ходит прекрасно. И весь он такой обмякший и маменькин. Я не имею ничего против сиськи, но твердо уверена - в определенном возрасте ребенку становится необходим прикорм, МЯСО в конце концов, ну не просто так придумали такую границу - 6 мес .. Ну, не хватает ребенку пит веществ и энергии от молочка для активной деятельности! И сколько я ни видела их сыночка, вечно он в свои скоро полтора года у мамы на руках. Весь хиленький и слабенький, не бегает, не играет. Не думаю, что это нормальное поведение для годоваса. А она зная что мы ГВ не осилили, тоже высоко задрав нос горделиво заявляет, что они до сих пор почти только на сиське и жить без нее не могут..ИМХО, вот тут ГВ во вред :)
30.04.2012
Во многом с вами не соглашусь! Как консультант по гв и как мама, имеющая опыт долгокормления. Хиленький, вяленький и не бегает- может лезли зубы (самые болезненые клыки в это время и лезут), может другое недомогание. Молоко полностью обеспечивает ребенка всеми необходимыми веществами до года с небольшим. Конечно своевременное введение прикорма никто не отменял (только он называется именно прикорм, т к его ребенок получает в дополнение к молоку или к адаптированой смеси до 2 лет - это рекомендация ВОЗ). Есть нехитрые "правила" кормления ребенка грудью после года и одно из них касается кормления по требованию в общественных местах. Конечно, в таком возрасте ребенок способен понять и потерпеть до дома, мама должна уметь показать ведущую роль, что грудь ее и что прям сейчас она дать ее не может. Сама кормила сына в 2 года на пложадке 1 раз. Упал с 2метровой горки и до приезда скорой я чтоб как-то его успокоить дала грудь. Одобрение у окружающих это не вызвало прям скажем, этож такая срамота, а мальчик взрослый и вообще вот так растят мужчин нетрадиционной ориентации. К слову до 1.2 лет ел он только грудь почти, а потом его как прорвало...до сих пор в очередь к холодильнику 1й и ест абсолютно все! Младшему 9,5 и последний месяц у нас только гв! Лезли 4 зуба, болели, сейчас стоматит и он капризный и вялый и висит сутками на груди. Но капризный и вялый он не от исключительного гв ведь? Извиняюсь за ошибки, с телефона неудобно писать
30.04.2012
Марина, не имею ничего против кормлений на улице. Наоборот, не понимаю мам, которые смущенно извиняются, если непредвиденно приходится вдруг в общественном месте\при друзьях утешить ребенка грудью. опять же, не имею ничего против гв до двух лет. на здоровье! но если кроме сиськи после года ре ниче не воспринимает - сос. это и психологическая проблема. а то, что ре недостаточно после года (да после мес 8-9 уже точно) веществ для активного бодрствования и развития, я знаю не по одному примеру. Я не говорю, что в молоке меньше витаминов становится. я говорю о том, что этого содержания витаминов ребенку уже недостаточно.  чтобы их было достаточно, молока надо выпивать литра четыре ребенку за день. что ж, у каждого есть право на мнение :)
30.04.2012
вот Насть, что хорошего в том, что малыш не может без груди? я не понимаю...это абсолютно очивидное тщеславие мамы и психологическая зависимость у ребенка. Мне кажется рбенок должен спокойно относится к груди и воспринимать как еду, а не как соску... Мужику нужно мясо!!))) ну тут у парня характер еще наверное такой, а может и мама уже эдипов комплекс успела развить))
30.04.2012
по моему опыту скажу...пока Федя был на груди (до 8,5 месяцев) накормить его прикормом было довольно проблематично...он с удовольствием ел только творог и фрукты...каши ваще не ел, овощи и мясо в зависимости от настроения...только я завершила ГВ, точнее уехала на отдых и оно автоматом завершилось, мы вернулись к ребенку, который ест ВСЕ и причмокивает;)...так что пока есть грудь многие предпочитают именно ее...
30.04.2012
Ксю, так классно)) у меня Петя только цветную капусту причмокивает)) я ее уже в кашу добавляю. тогда ест)) просто знаешь, я даж расстроилась, получается по их словам, что прикорм дают неуданичцы, которые грудью не могут кормить? 
30.04.2012
Прикорм дают все независимо от гв. Просто при гв есть возможность при желании мамы и ребенка чуть сдвинуть сроки введения приклрма. Но даже самые ярые сторонницы гв (такие как я) вынуждены его вводить)))) может Петю беспокоят зубки и поэтому он кушает неохотно? А еще при гв труднее прикорм ввести. Моя родственница сначала переводила с гв на смесь, а потом успешно вводила прикорм и к году дети елит все + несколько раз в день месь.
30.04.2012
Марин, вы знаете, у нас почему-то после 3ех месяцев оч плохой аппетит и я если честно днем оч часто сцеживаюсь, чтобы покормить, потому что сил нет его удержать больше 3 минут у груди, а кормить каждые полчаса, чтобы он съел норму нет ни сил ни времени. Если бы он еще новорожденный был я бы ждала, когда перерастет, а тут уже 9,5, а он не ест...и если делать боьшие перерывы, скажем 4-5 часов, все равно время у груди 3 минуты ))  но то-есть получается вы вводите все равно прикорм, потмоу что ребенку нужна еще еда? а какому возрасту вы вводили?
30.04.2012
что касается гв, то то надо все с самого начала анализировать....с чего все началось. соски - бутылки - может болел в это время? очень часто раннее введение заменителей груди приводят к отказному поведению (когда ре начинает беспокоиться у груди, мотает головой, отказывается ее брать и т д). я бы сейчас отпустила ситуацию, успокоилась. не ест и не ест, за несколько дней не умрет. у меня с обоими строго в этом плане: не хотим есть? отлично, следующий прием пищи - ужин. и никаких сюсюканей и плясок! очень важная вещь - пищевой интерес. кушайте чаще на глазах у сына, а ему не давайте. жадничайте! мммм мне тааак вкусно, но извини, этот суп мой! и так пару дней. Увидите, ребенок сам будет выпрашивать еду. Глеба я начала знакомить со взрослой пищей с 6 мес. начала с банок (т к мне так проще было)+ педприкорм. ну поел он их месяц, а потом (как и у многих детей) интерес к ним пропал....начал больше интересоваться тем, что мы едим и я начала давать ему пробовать, а запивал он все это дело моим молоком (т е цели заменить кормления не было, я знакомила его с нашей едой). к 9 мес появились уже 2 полноценных приема пищи (обед и ужин) и после них он грудь сразу не кушал. а потом болезнь и зубы и отказ от еды и сейчас практически одна грудь. но я не переживаю, уверена, что в норму все придет. И вы не переживайте. Все у вас хорошо, каждая пара мама-малыш индивидуальны. Единственное, приучайте ребенка к мысли, что еда - ценность и никто танцевать перед ним не будет с ложкой! не хочешь? отлично! я сьем, а ты гуляй! захочет есть - даст знать и сьест все вами предложеное!))))
30.04.2012
а по-моему аномально кормить только грудью в 9-10 мес...да и вообще, пусть меня закидают помидорами, но мне кажется, что мальчиков дольше года кормить грудью не стоит...у меня есть 3 приятельницы с мальчиками-ровестниками, т.е. всем около 15 месяцев...они до сих пор на груди (не только ночью, а по требованию), блин, честно, это как-то ужасно смотрится, когда огромный мальчик, который бегает и чуть ли не с горки катается бежит "попить из сиси", меня такое зрелище просто убивает...хотя считаю, что я малова-то покормила, "свежего" малыша все-таки хочу месяцев до 11 или до года, но не больше...
01.05.2012
у меня подруга родила 27 апреля второго ребенка! Первому 2 года и он до сих пор на груди, она даже на самом позднем сроке его кормила, хотя это оч опасно, матка сокращается и это может быть серьезной угрозой! Но она просто не могла снять его с груди. Самое ужасное, что он ее не мама называл, а чаще всего титЯ! я когда это услышала твердо решила, что буду кормить макс до года!!! и мне наплевать, что советует ВОЗ и что это удобней, спокойней...ПЕтя уже сейчас привыкает и требует определенные вещи, игрушки, дальше только больше, пока не развилась зависимость нужно прекращать а моя подруга, которая родила, видимо тандемом будем кормить)) и вот говорят, что дети на ГВ спокойнее - ни хрена, Если она сыну не давала грудь он мог кричать час-два! и успокаивался только если получал желаемую грудь.. вот это реально НЕРВЫ!!
01.05.2012
если малыш прибавляет в весе нормально и чувствует себя хорошо, то может не надо особо мучить. но кто-то еще говорит о вреде позднего введения прикорма.
29.04.2012
нет, я не мучаю, он просто ест без особого аппетита....но он и молоко так ест на самом деле)))  насчет позднего, да, я согласна, после года сразу все вводить будет сложно. Ну и плюс, я до двух кормить не собираюсь. Хочу завершить к году, здесь мне и понадобится прикорм
29.04.2012
у меня у подружки так было: до года она кормила только грудью, после года в течении 1,5 месяцев она ввела все необходимые продукты и ребенок отказался от груди. класс!!! я тоже не собиралась после года кормить, потом поставила границу в 1,5. сейчас отодвинула до 2-х лет. хотя я совсем не поборница ГВ, но моя дочь вынуждает меня своим поведением
29.04.2012
ой, это прям мой путь... я ваще изначально до 6 мес планировала кормить))
30.04.2012
я тоже думала, что долго кормить это точно не про меня. и смеялась и шутила над своими подружками, которые после года кормили.
30.04.2012
понос ли? Продам пеленальный стол комод Stokke