Войти
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

как приучить ребенка к горшку?

анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

А мы как -то положили своего спать без подгузника . И что удивило - он проснулся сухой . Потом начали на прогулки ходить без подгузника , я его на улице часто присаживала и особенно после прогулки дома сразу на горшок ...

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

это вам сколько было?

0
13.04.2010
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

нам было 1 год и 6 мес . Но это было летом . Я просто заметила что в подгузник он писает ночью , а если с голым попом , то сухой просыпается . Может попробуйте когда потеплеет , ближе к лету

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

вот сейчас я стала одевать памперсона отказалась и спит голая пока не пописала))как проснется сразу хочу на горшок посаддить

0
13.04.2010
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

хорошая идея ) . А мой Санька до сих пор может под утро описаться ( потому что ему с просонья лень вставать )  так я только вижу что он просыпается и елозить начинал - сразу на горшок несла . Но он у нас на подъем тяжелый , по этому часто обижался и плакал )

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

ну вот проснулась сухая я ее посадила она посидела поулыбалась пока я отвернулась сделала мокрые делишки на ковер

0
13.04.2010
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

 

Молодчинка Аиша )  Главное не в кроватку и это уже хорошо - большой шаг в перед ко взрослой жизни .  Мой старший сын вообще сидеть не хотел на горшке , ему бежать надо было . Он не понимал - как это просто взять и посидеть минутку )))) даже книжки не помогали . Но все пришло со временем .

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

она с нами спит а днем на диване

0
13.04.2010
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

в аптеках (там где продаются бутылочки , соски и тд должны быть клеенки очень красивые  и аккуратные ) их можно подкладывать под то место где она у вас обычно спит. Я еще слышала ,( не знаю на сколько правда или нет потому что мои мальчики с нами никогда не спали ) что когда малыш во сне хочет писать он начинает во сне елозить . Может заметишь такое за Аишенькой .... А она у вас  не падала  с дивана ? Я  своего младшего уже боюсь одного оставлять - постоянно летает , как только посажу .

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

ночью падает иногда я на пол подушки кладу или пледы. одна вообще не спит...просто лень ночью вставать менять пеленки)))

0
13.04.2010
Ирина
Полинка, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я начинала приучать дочку с месяцев 10, а то и раньше. Сначала бегала через каждые пол часа высаживала (когда ещё мочеиспускание частое), без памперса всегда бодрствовали, я всегда замечала, когда она хочет в туалет. Провожала до горшка со словами а-а, пи-пи, горшочек, усаживала её, давала в руки малюсенькую игрушку и уходила, чтоб она меня не видела. Так она начилась расслабляться на горшочке. Потом она поняла, что именно туда нужно свои дела делать, ей не нравилось быть мокрой. Ругала, когда писалась в штанишки, даже и по попке бывало хлопала и оооочень хвалила, когда ходила в горшок, целовала, обнимала. Сейчас нам 1,5, Поля вегда просится на горшок, говорит а-а и бежит в туалет. В памперсах только гуляем и ночью спим, но они очень редко бывают мокрыми, т.к. один раз её ночью бужу, веду на горшочек (мне кажется, что она в этот момент спит и не просыпается) и утром сразу как проснётся. Что вам делать? Мне кажется, что нельзя давать с ним играть, горшок не игрушка. Объяснять словами, что писать в горшок хорошо. Ругать за описаный ковёр. В полтора года ребёнок уже должен понимать слово "нельзя" и что за это вы на него обижаетесь. Вы наверняка уже знаете промежутки времени с которыми она писает. Сажайте её и ждите вместе пока не сделает свои дела, в это время можете почитать ей пару стихов, показать маленькую книжку и т.д. И обязательно хвалить, если у неё получается пописать. С полутора лет детей уже водят в ясли, там памперсы никто не носит (за редким исключением). Конечно, если ребёнок ещё не просится-не страшно, до 2 лет-это норма, но уметь туда ходить он должен, затягивать с приучением не стоит. Правильные вещи написала НАТА (ЖЕМЧУЖК@), только 3,5 года-это уже перебор, это не нормально.

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва
спасибо!
0
27.11.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Часто дети начинают проситься между 18-м и 24-м месяцем.

Некоторые дети в этом возрасте начинают чувствовать полный мочевой пузырь и сообщать об этом словом или звуком, понятным одной матери. Проситься раньше начинают те дети, которых до этого довольно регулярно сажали на горшок, чем в конце концов привлекли их внимание. В первые несколько недель ребенок часто просится, когда штанишки уже мокрые. Одним матерям это кажется бессмысленным, а другие думают, что ребенок над ними издевается. Не будьте так пессимистичны. Просто вначале ощущение мокрых штанишек сильнее ощущения полного мочевого пузыря. У ребенка самые лучшие намерения. Он делает все, что пока в его силах, и скоро он будет вовремя проситься, если вы оцените его усилия.
Но даже после того, как ребенок начал проситься, он еще частенько будет мочить штанишки. Временами он будет слишком занят, чтобы заметить, что у него полный мочевой пузырь. Мать может заметить, в какие часы ребенок мочится, и напоминать ему. Ребенку еще предстоит перейти к последней стадии, когда он будет вовремя замечать, что ему пора помочиться, и у него хватит умения и чувства ответственности, чтобы самому пойти к своему горшку, самому снять штанишки и т. д., т. е. самому проделать все от начала до конца. Наблюдения над детьми показывают, что даже в 2,5 года они часто мочат штанишки. Очень многие дети не в состоянии нести полную ответственность даже к 3 годам.

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое!!

0
13.04.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Моей полтора, тоже в памперсах. "По большому" только в горшок, а пописы пока нет. Я думаю, что еще рановато, надо подождать пару месяцев - и она сама поймет, что к чему, "дозреет", так сказать.

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

а как по большому приучали?

 

0
13.04.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Она это делала всегда четко после еды, поэтому было легко: поели и на горшок. К году она по-большому уже сама просилась и не всегда после еды. Сейчас вообще с едой не связано. Писать просится иногда, но это оооочень редко, пока далеко еще до системности. Я насильно не хочу приучать, она упрямая, если что не по ее - назло будет в штаны писать, и многие дети так из противоречия делают

0
13.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

тут идет социальная реклама по тв, ЧТО ПЕДИАТОРЫ РЕКОМЕНДУЮТ НАЧИНАТЬ ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ С 18 МЕСЯЦЕВ Т.Е. С 1.6 ГОДА

0
13.04.2010
maryae@ya.ru
Аиша, 17 лет 7 месяцевАбдаЛлах, 14 лет 7 месяцев Москва

ну нам почти год и шесть, а как там говорят это надо делать?

0
13.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

до 18 месяцев дети не чувствуют как функционирует их мочевой пузырь

0
13.04.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

подождать до 2х лет) Я с года приучаю и только сейчас он более или менее стал делать в горшок. И то , не могу сказать, что просится. Без памперса дома давно. Как намочит брючки бежит жаловаться, я начинаю объяснять, что надо предупреждать, что хочешь в туалет. Вода камень точит.....))))

0
13.04.2010

Я тоже послушаю . как приучить. Нам сейчас 10 мес. , но горшок у нас как игрушка(((

0
13.04.2010
истинное отношение супругов в исламской семье продаю capelly

Похожие записи