16 лет

что такое повышенный тонус матки подскажите

Не переживай, у меня тоже гипертонус, делать ничего нельзя, напрягаться и даже много ходить нельзя, а все же в больничку тоже не положили. Врач сказала пить фольку, валерьянку (для спокойствия) и всечи папавериновые использовать. Сама убедилась - по-менше двигаться!!! Никаких каблуков, секеса и напряжений, и все будет хорошо!!!
05.06.2008
У меня тонус как на первом УЗИ в 7 недель поставили - так он и держался недель до 15, хотя пила и успокоительные, и MagneB6, и свечи с папаверином использовала. Когда боли были, пила но-шпу. В принципе ничего особо страшного в этом тонусе нет, если тебя не беспокоят боли и живот не каменеет. Тонус сейчас практически поголовно всем ставят, а в западной медицине незначительный тонус считается в пределах нормы. Кстати, тонус может быть реакцией на УЗИ, из-за того что надавливают датчиком на живот.
01.06.2008
Попрубуйте Гинипрал
03.06.2008
У меня тонуса нет уже, но если бы был - Гинипрал пить или тем более колоть не стала бы, сильный препарат, минусов много
03.06.2008
Гинипрал, я пропила там нет противопоказаний. Лучше Гинипрал пить, чем в роддоме будут магнезию колоть 4 раза в день
04.06.2008
Всё зависит от степени выраженности тонуса и локализации. У меня участок сокращений миометрия был 1,5 см и по передней стенке, а хорион прикрепился по задней. А что касается Гинипрала, то у него довольно много противопоказаний (в том числе 1 триместр), возможных побочных действий и особых указаний, в том числе то, что его применение должно проходить под постоянным контролем АД и пульса матери и контролем сердцебиения плода. По сочетаемости его с другими препаратами там тоже ограничения есть, так что в порядке "самодеятельности" его лучше не пить, это не MagneB6, который по сути "витаминка"...
04.06.2008
Повышенный тонус - мышцы напряжены. и высока угроза прерывания беременности. С этим делом нельзя шутить!!!!!!!!!!!!
31.05.2008
спасибо девченки у меня боли по бокам внизу и когда лежу на спине живот тянет 
01.06.2008
По бокам боли могут быть и от того, что связки и мышцы тянутся, которые матку поддерживают. У меня так болело периодически недель в 16-19, как раз тогда делали УЗИ - тонуса не было уже, а про боли эти сказали, что это связки и лекарств никаких не надо пить, само пройдет. Ну, действительно прошло
03.06.2008
Если честно такого у меня не было, но не большой тонус был в начале, мне прописывали Магне B-6, я пила и мне помогало, этот припарат даже полезен, а еще папавириновые свечки вставляля.
31.05.2008
перевертыш