Девченки скажите пожалуйста сколько кому платит государство(если не работала а учишься).мне платят 400 руб в месяц и то я случайно узнала и попросила справку.может кто-нибудь уже прошел через это скажите вообще и до и после родов сколько должны платить?
я вот тоже только учусь заочно и все! А ты как учишься-очно? и какую справку и где ты брала?знаю только,что после родов выплачивают где-то 8 т.р.,а потом полтора года по 1600 где-то так...
я очно учусь, но на платном отделении.справку я брала в женской консультации.там когда 3 мес есть(но я позже брала)они дают справку что ты беременна идешь с ней в сабес и на книжку тебе переводят каждый месяц по 400 руб(сейчас на карточку)
А ты не знаешь,это только тем кто очно учится и не работает или всем начисляют?
400 р в месяц платит Правительство Калужской области на питание беременной) После родов должны единовременное пособие 8000 выплатить + на питание, если будешь кормить грудью. Тоже где-то рублей 500 в месяц. + пособие на ребенка 140 р в месяц. И по идее должны платить минимальное пособие по уходу. И вроде как область что-то тоже должна диновременно выплачивать. Проще спросить в соцзащите по месту жительства