4 года

Офигеваю (размышления о моей семье)

А что здесь такого? Хранила - так хранила. Мои бабушка и мама иногда пускали старые вещи на тряпки.
28.06.2020
Проблема в том, что вещей накопилось больше, чем мест для хранения. Спасибо маме, что всё было выстирано (тогда еще руками), разложено по пакетам аккуратно, пакеты в коробку и в шкаф. Сейчас модно достаточно быстро решить, что выбросить, а что нет
28.06.2020
Её только жалеть по человечески можно, не от хорошей жизни такая пошла привычка :(
28.06.2020
У меня так у родителей с «тряпочками». Они по всюду, рвут старую одежду на тряпочки. Посуду мыть тряпочки, пол мыть тряпочка, пыль вытирать...вместо коврика у двери что? Правильно тряпочка! У меня глаз дергается от этого. Есть швабра, есть пылесос моющий, салфетки для уборки, губки для посуды...Нет, они душе не милы, то ли дело старые, рваные тряпки))
28.06.2020
Это дешево и на самом деле экологично.)
28.06.2020
Ну, от старых вещей всё же пыли много, волокна сыпятся. Для разовой уборки норм, но чтоб вскоре выбросить. Я мужу пакетами в гараж отдаю. Вот трусы ему завтра предложу)))
28.06.2020
Может быть, но не гигиенично. Материал тряпки не приспособлен к постоянной влажности и она гниет, впитывает запахи
28.06.2020
Вытер и повесил сушится,а как надоела,то выкинул. Можно и простирнуть. Кстати даже в детских садах запрещено мыть посуду губками, а тряпками должны.( Хотя все конечно моют). Да и в детстве моем губок этих не имел народ и со стола стирали тряпками и посуду мыли. Потом на веревке они висели.
28.06.2020
У меня это символ детства - тряпочка для мытья посуды, иногда такая склиииизкая)) Прикол один был в моём детстве. Пришла к нам в гости мамина подруга. Мама решила напечь блинов и с начинкой их к столу. Я категорически против начинок была. Ну, тогда мне оставили один блин без начинки, поставили остывать. Я пока чай попиваю, как водится, из блюдца, чтоб охладить. И вдруг проливаю чай на стол. Мама хватает тряпку, вытирает со стола чай и бежит отжимать тряпку: не понимает, почему тряпка жирая и не отжимается)) В общем, я без блина осталась) Это я к чему: блин и тряпка одного цвета и консистенции)))
28.06.2020
Ахаха))) Это сильно))
28.06.2020
Я вот все меньше претензии( их уже почти нет) к матери проявляю т.к. я понимаю она жила в рамках своего миропонимания и пусть оно странное для меня,но уже ничего не изменить. Все,как есть так и будет.
28.06.2020
Может это отголоски жизни в СССР, когда ничего не было и что то достать было тяжело. Как то бабушка мне рассказывала, как она в очередях стояла и брала детские вещи в кредит. Потом эти вещи хронились для внуков)
28.06.2020
Нам все отдали. Для правнуков.) Все аккуратно сложила и отдала сестре мужа,чтобы ко мне претензий не имели,что выбросила. Кстати чепчики мне пригодились. Сейчас такие не делают. И тряпки нежнейшие забрала таких тоже не производят.
28.06.2020
До правнуков у нас не дожило добро)) От мамы и свекрови достались только пеленки (при чем приличные), да маечки всякие, и то только дома на кормление, что бы не жалко выкинуть 😂 Слава богу нам большего не дают) А так я ещё от сестры старшей донашивала всякие вещи, тоже кстати ещё с советского времени)))
28.06.2020
Моя мама нам отдала Финские комбезы, резиновые сапоги, валенки. Все мое. Беличью шубу и цигейковую (новую). Она их две купила. Одну я носила,а другая прозапас. 3 часа стояла в детском мире. Стоили, как ее зп. Брала любую расцветку. Может помните такие красно -синии,сине-серые с лыжником. Еще куртки такие были (у мужа моего). Все эти вещи я тоже собрала и отдала сестре мужа.)) А то бы ор был,что выкинула ценные вещи,а так на пользу пошло.) А все мое тряпье на даче валялось и на тряпки пошло.
28.06.2020
Самые клевые комбезы мама отдала знакомой, которые тогда (еще я была маленькой) планировали еще одну ляльку (кстати, не сложилось вроде). Оставшиеся вещи тоже хорошие, их много, но трусы рваные... меня сегодня это прям убило((
28.06.2020
Пеленки - это божественно. Они еще живы после меня и двух моих деток. Оставлю их будущим)))
28.06.2020
Да, отголоски, не иначе, плюс зацикливание на этом. Т.к. очевидно, что есть возможность купить хорошие вещи. Количество хлама можно было бы уменьшить.
28.06.2020
Люди не жили стабильно десятилетиями и все собирали. Может она их на тряпки берегла. Например у бабушка моего мужа все его вещи сохранила. У нас на даче все антресоли забиты старым тряпьем. Пустила на тряпки т.к. носить не станет разумеется никто.
28.06.2020
Ну, на тряпки отдельно бы положила, а то среди хороших вещей.
28.06.2020
Пить или не пить?))) Отдам жен.вещи 52+ часть 1