4 года

Весь день хожу в очках(

Ваш вариант ношения контактных линз может привести к таким последствиям как кератит, врастание сосудов и многое другое. И после лечения этих болячек линзы вы сможете носить только по праздникам. Вам бы сходить к окулисту, проверить состояние роговицы и подобрать и изготовить нормальные очки. Если с роговицей все в порядке, и вы хотите носить линзы не снимая, используйте линзы alkon air optix night and day. Их можно носить не снимая месяц. Но, лучше снимать раз в неделю и очищать пероксидным раствором.
10.07.2020
Вот как раз мне посигналили аккуратно (спасибо высшим силам). Я после этого поста только на следующий день надела линзы, правому глазу было некомфортно, к вечеру жуть. Снимала-надевала линзу снова - не помогло. Ночь спала без них уже. Утром надеваю - опять будто в глаз что-то попало. Записалась к окулисту в тот же день, на прием пришла в очках. Посмотрели, сказали царапины на роговице (я думала либо царапины, либо кусок линзы остался). Теперь неделю в очках, пока заживает. Сказали мазать тетрациклином. Но я забыла предупредить, что гв. Не мажу. Больше не буду издеваться над своими глазами. Лучше как обычно, снимать линзы на ночь. Редим детей теперь это прекрасно позволяет.
10.07.2020
...а что за линзы в которых можно спать? У меня глаза уже к вечеру болят...поэтому дома в очках хожу
05.07.2020
Не сплю в линзах, это ж капец 🙈 Глаза надо беречь, сестре вообще одно время запретили носить линзы, инфекция какая-то была...
05.07.2020
Вот кстати когда болею, стараюсь не носить линзы. И чтоб в глаза заразу не занести, просто всё болит и неприятно втыкать вытыкать. Или уже хожу в одной паре и после выздоровления выбрасываю, независимо от срока ношения.
05.07.2020
Она и не болела, инфекция в глазах была самостоятельная
05.07.2020
Да, я Вас поняла. Дописала то, что вспомнилось.
05.07.2020
Нельзя, блин, нельзя((( Акувью оазис двухнедельные. Вариант 1. Надевать утром, снимать вечером, через две недели менять пару. Вариант 2. Надеть, проходить неделю не снимая, поменять. (это по инструкции) Я меняю пары гораздо реже. Конечно, ощущается дискомфорт, но у меня какой-то нездоровый пофигизм случается. Когда лет 15 назад начинала носить, то всё строго по инструкции и, как Вы и говорите, к вечеру уже неудобно было, снимала. Когда первый раз непредвиденно поспала в них, очень переживала, и было неудобно (я тогда утром их сняла и несколько часов в очках ходила). Но тогда зрение было чуток лучше и очки другие. Потом как-то привыкла к ночевкам в линзах, просто глаза умывала чаще, т.к. ощущение сухости. Сейчас так же, умываю глаза очень часто, иначе при моем режиме ношения не выжить.
05.07.2020
9-й зуб в 1г5м Как организовать в ванной пространство?