Сонечка везде ползает. Свободно передвигается по полу- коту досталось на орехи :)) Доползает до лестницы спорткомплекса и вскакивает на ноги. Вчера заснула молчуньей, сегодня с утра щебечет, произносит кучу слогов- адядяй, абаба, авава; а когда я с ней разговариваю, пытается копировать совершенно четко. Например, я говорю: "Смотри, какое солнышко, мы пойдем гулять", Соня отвечат "уля"- повторяет последнее слово или слог.

Раз в день стараюсь давать того-сего попробовать. Сегодня Сонька ела клубнику, ну и стучала ею по столу- мы все были в клубнике,- море веселья и стирки ))) Еще совсем немножко - персик, яблоко тертые с простоквашей, питу с коттеджем (это такой подсоленый творожок), пожевала кусочек белого мяса. Пьет воду из одноразового стакана. Трубочку для питья жует.
Очень любит мультик "Колыбельные мира. Украинская" - спасибо Юль, за наводку и слова. К слову сказать, это единственный мультфильм, который вызывает у Соньки интерес. Все остальные шли б они лесом, включая бэби айнштейна.
Я изменила график прогулок,- все-таки днем теперь невыносимо печет солнце. Поэтому вместо прогулок мы всю неделю каждый день плавали, а гуляли на закате или поздно вечером. На самом деле, график- сильно сказано, я стараюсь подстроиться под Сонькино настроение. Вот сегодня, к примеру, утром Соня заснула в машине, и я просто остановила машину возле самого моря, открыла окна, опустила ей автокресло до самого конца, и сидела вязала ребенке панамку. А в бассейне мы оказались после обеда , с девочками, те как раз вернулись из школы.
Вечром укладывала Соню спать- смотрю, у нее под шейкой застрял длинный блондинистый волос. Пока доставали его из-под складочек, насмеялись обе :))
Это фотографии прошлых выходных:
Эта мне нравится- Соня на пикнике по случаю Диашкиного ДР, спала в слинге как в гамаке. Детка- конфетка :))) только что проснулась :)



