Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

упущенная сказка, бимба и многое другое

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ой, а как выглядит эта бимба я так и не поняла... надо порыться в и-нете ))

А муж у тебя говорит на иврите? Мне казалось в таком возрасте легче выучить еще один язык " как родной". У меня племянники двуязычные, но там мама - француженка, папа - русский....

0
17.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

примерно вот так http://www.olsale.co.il/olsale/assets/product_images/38318-big.jpg

муж конечно говорит на иврите :) Иврит и так будет родным. Вопрос только в  том, как он уживется с русским :)

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ух ты, какая машиняка )))

Ну вы дома то на русском говорите, так что думаю нормально!!! А в садик ты планируешь Соню отдавать?

0
17.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ни за какие макароны я не отдам ее в сад, - она будет ходить ко мне в школу. Пойдет в 5 лет, в подготовительную группу, как все. 

а вообще,ты не представляешь себе, какие проблемы речи есть у местных детишек.

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

А вообще какая там система садиков? Как в России или отличается? У нас очень сильно все зависит от конкретного сада.... Говорят наш (я работаю при красноярском научном центре, у нас свой сад) хороший... хотелось бы верить....

А у тебя какая там система в твоей школе?

0
17.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

вопросики такие, объемные :)

сады оч популярны, с 3 месяцев многие выходят на работу, дети идут в садики- она частные или вообще домашние, там сборная группа, скажем 15 детишек от малышей до 3 лет.

Потом есть сады городские, они только до часу дня- нормально? ))) 

с пяти лет всем в сад- такой закон. Обязательная группа, подготовка к школе.

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Да уж, я сначала спросила, потом подумала ))

До часу - офигительно.... очень удобно....

Здорово  тебя свой садик... Абалдеть! То есть там должна существовать определенная конкуренция среди частных садов? Учителя местные?

0
17.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

у меня не садик, а студийные занятия

учителя русскоговорящие, потому что у меня все, кроме иврита, по-русски :))

среди садов конечно есть конкуренция, и это нормально :)

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

А, то есть как дополнительные занятия? А какая "загруженность" у деток?

0
18.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

у совсем малышей 2 занятия в неделю, а у старших доходит до 8-ми

0
18.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

ух ты!!!! А языку (ивриту) с какого возраста начинаете учить?

0
19.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

с трех лет :)

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ух! Вот детки у вас какие молодцы!!!!

0
19.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

про мою школу- у меня очень маленькие группы, максимум 6 детишек. Принимаю с полутора лет, программы соответственно по возрасту. Есть спорт, логика, развитие речи, рисование, иврит :) В этом учебном году у меня было 6 групп разного возраста. Часть занятий я веду сама, часть- мои учителя. Любой из них- профи и душа человек.

0
17.07.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не подавай Соньке вредных идей)))) 

я хотела, чтоб Вика с ней говорила на иврите, да и читают дети куда лучше меня :)) теперь в раздумьях.

0
17.07.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ггы, жертвы многоязычия мы все :)

Лейка, пятилетния : "петухим ве-курицот"

0
17.07.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

image

0
17.07.2009
Саратов

насышеный же у Сони выдался денек)))))))))

0
17.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

обычный :))

0
17.07.2009
синяки да шишки бассейн: Сонькин прорыв

Похожие записи