Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

когда она плачет

Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

потому что рыдания продлеваются в разы)) 

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

точно) Алиска смотрит на мою реакцию. если я спокойна, не кидаюсь к ней, не причитаю, она сразу плакать перестает и дальше возится. ну если очень сильно упала, ударилась, я ее на ручки возьму на минутку, поцелую.

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну вот ))

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

я думаю, потому, что ребенок начнет жалеть себя и вырастет с этим. а еще начнет плачем манипулировать родителями.

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

нееееее))) это только в отношении Сони, это мое решение. Мне кажется, обязательно надо жалеть, я просто стараюсь долго этого не делать.

Вообще, очень противоречивое чувство, жалости к себе. Оно наверное должно быть очень дозированное, иначе это отразится на успешности в будущем. Мне так кажется.

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

я примерно это и хотела сказать. если ребенка неумеренно жалеть, он вырастет манипулятором и эгоистом. я так думаю)

0
03.08.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

главное, соблюсти эту грань. а грань-то с любимым чадом и не видно))

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не думаю. Скорее привьет привычку периодически сильно жалеть себя.

0
03.08.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я не имела ввиду - совсем не жалеть. Или вот еще, вопрос- как жалеть. Если я беру ее на рук, целую, но утешающе говорю - ничего страшного... Это лучше чем  причитать, хотя  очень хочется))

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

А почему нельзя жалеть? Наша тоже очень редко по-настоящему плачет, и всего несколько секунд. Даже когда падает и прикусывает губу... зубами. Я тоже чувствую себя виноватой. Кажется, что только у меня она падает...

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

чем дольше я жалею, тем дольше Соня плачет, а я не даю ей долго плакать)

возраст у них такой, синяки да шишки..

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

Значит Соня уже понимает :)

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

нет) у всех. у меня как-то упала и треснулась головой о батарею. ух! крику было, у меня чуть сердце не остановилось)

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

Да уж! За ними только глаз да глаз :)

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

это точно)

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

может просто не винить себя? у всех бывают перепады настроения и тяжелые дни, а малышка все простит, ты для нее все равно самая самая. А вот, если будешь грустить, то и дочуле будет не очень радостно.

А почему нельзя жалеть? Если Филя упал, но сам не понял что произошло и только только готовиться заплакать, то я не жалею, а отвлеку, развлеку и забыли, а если расплакался и слезки  в глазах, то как же его не пожалеть

0
04.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Кать, я ниже уже ответила почему :))

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

дочитала до конца)))), и согласна с тобой на все сто, знать, что мама рядом это одно, а когда над тобой причитают это другое.

Кстати, спасибо за идею с фитболом, он у нас валялся в углу, а теперь мы на нем  иногда укачиваемся, и у меня спина не болит, и кисычу приятно. Спасибки)))

0
04.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

незачто))))))) 

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Я тоже после падений сразу беру на руки, прижимаю к себе... не могу по другому....по крайней мере не в этом возрасте.... а потом мы быстренько бежим смотреть спасительного верблюда глядеть )))

ох, я бы тоже себя долго корила за это.... благо у меня какой-то приступ терпеливости наступил...

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

терпение выдается в комплекте с ребенком))

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

image

0
04.08.2009
Мама двоих (18 лет, 18 лет)

4itala i plakala..razrevelasj prjam.... 

Соня отреагировала, вдруг расплакалась. Да так сильно, прямо рыдала. Из-за меня.

 

 u menja toze tak... ja prjam ne mogu..............

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

наверное, у всех это бывает))

не плакай

0
03.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

прощать себя? не знаю. наверное, помнить о том, что ты живой человек. что сделала это не специально. что идеальных мам и вообще людей нет. и что такое идеал? у каждого свои представления о нем.

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я точно такими же словами себе это говорю- я просто живой человек.

0
03.08.2009
Саратов

может со временем придет?

а тоже очень не могу когда она плачет(((

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

это тяжело слышать маме))

0
03.08.2009
Мама девочки (17 лет) Калининград
Ой,моей 5 мес почти,я ненавижу себя,если ей плохо :(
0
02.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Себя лучше любить :)))

0
03.08.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

как она тебя чувствует!!!

0
03.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да, очень

0
03.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

прощает конечно :)

0
03.08.2009
8 месяцев телячьи нежности

Похожие записи