Войти
Мама четырех (от 9 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

мне интересно

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

1. Я согласна с исключением из Прямой речи. Нечего собирать ненужные уши))) Никто уже не сможет сказать: "Мне-то пофиг, я вообще случайно зашла, но за подругу заступлюсь!"

2. Модератор чудесный у нас. Это верно. Но! Последний пост был провокационным. Реакцию можно было предугадать. Мы бы восприняли этот пост и без рекламных слоганов, а остальные просто не полезли бы читать. Это надо иметь в виду на будущее.

3. Пропаганда должна быть! И будет! Иначе грош цена этому сообществу! Как можно "подготовить" будущую маму к ГВ без пропаганды? Личный пример тоже пропаганда! И в постах, пропагандирующих ГВ, предлагаю отключать комментирование, учитывая, конечно, и п.2.

4. Ну и надо в правила сообщества внести пункт для "обиженных и оскорбленных": "Слов ИВ не употреблять!" Дабы никто опять не воспринял неправильно.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

1. как раз из прямой речи очень многие приходят в гв

2. а ты знаешь, почему он был написан? в ответ на очередную провокацию.

3. пропаганда гв должна быть, потому что о нем вообще никто не слышит

4. ой нет, я чего-то туда больше не хочу.

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Вы знаете, девочки... Кать (и все израильтянки), простите заранее! Но! У меня предложение удалить сообщества во истребление ругани вызвало нездоровые ассоциации: как если бы для разрешения арабо-еврейского конфликта какой-нибудь умник предложил бы разбомбить и Израиль, и Палестину.

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Аня (можно?), я как-то вот не уловила идеи об удалении. Думаю, это временная мера ПП, чтобы поутихли страсти. Никто их не удалит, т.к. проблемы были и будут всегда. "Здоровье новорожденных" тогда можно будет переименовывать)))

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Конечно, можно ))) Меня же так зовут )))

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

В жизни да))), а тут Brune )))

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

В "первой жизни" я и тут была Анной, но их оказалось тааак много, что после возвращения я решила как-то выделиться из общей массы image

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Понятно)

Про сообщество. Я уже писала модератору и тут напишу. Мне кажется, бессмысленно вести споры со всеми желающими. Надо было просто удалять спорные посты. В иных отключать комментирование. Народ резвился бы у себя в дневниках. И никто бы этого не заметил!

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Согласна! Единственное: по-моему, в сообществах нет опции отключения комментариев (

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

У модератора, думаю, есть. А если нет, значит, надо сделать!)))

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Проверила по "Православной семье" - нету даже у модератора.

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Надо срочно придумать!!!

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

она удаляла. И народ таки резвился в дневниках. Да так бурно, что мы вот третий день решаем, можно ли материться в мамском сайте :))

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/447909#comments

 

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/448101#comments

 

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/448076#comments

 

Вот это всё должны быть у людей в дневниках, на мой взгляд.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

первое она не успела удалить, что и было, кстати, последней каплей.

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Тут, мне кажется, всё просто. Любое матерное слово обязывает человека убирать пост из Прямой речи. Нарушил - до свидания. Никто же не запрещает дома материться - ваша семья, ваши дети вы и решайте. А в общественных местах мат запрещен. (я, конечно, не имею в виду автора поста)))

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

1. Думаю, хватит ссылки у беременных. Иначе так и будут лезть все и вся.

2. Вот видите, я не знаю, почему он был написан, а ещё многие вообще не знают откуда скандал, а результат один - отрицание. Получается, что мы поддаемся на их провокации. А кому это надо?))) Плевать! Каждый, кто свой выбор сделал, будет отстаивать его до конца. А вот сомневающимся от этих скандалов становится ещё хуже. Непонятно, кто хороший, кто плохой. Понятно одно - лучше промолчать и пройти мимо.

3. Я о том же)))

4. Куда? В сообщество? Ну, значит, их провокация удалась на славу...

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

Видимо, это и была главная ошибка. Мы (фанатики :)) поддавались на провокации...

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Ой, Ксюша, вы здесь? Маневр был гениальный! Сначала на волне ГВ-ИВ "полемики" заработать дешевую популярность, потом "обидеться" и "уйти", затем по многочисленным просьбам остаться. Гениально!

А теперь вы сюда приходите с миссией мира и хотите преподать нам урок хороших манер?

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Ксень, честно, меня твои последние посты добили. Вот без толики агресии тебе признаюсь

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я тебя хорошо поняла, брось. И читать я умею ;)) но в данном случае вот эта толерантность, она сработала против всех. Потому что беременная, зашедшая к тебе на огонек, не будет вчитываться в витиеватые формулировки. А в ее подсознании отложится только одно- кормить- это неприлично, это стыдно. А нюансы пойдут лесом.

Тебе, я думаю, тоже на орехи досталось и ты сама не рада была, что все это затеяла.

Все не так просто, как и любой сложный аспект нашей жизни, извини за пафосность, он не раскладывается однозначно на черное и белое, на хорошо и плохо.

 

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не, Ксень, я тебя ни в чем не обвиняю, просто проясняю ситуацию между нами, в частности. Я тебе лишь перевела на простой язык то, как это видится со стороны. 

а беременные разные бывают, сама знаешь, как мы сообразительны в период беременности. Я лично становлюсь тупа как пробка, и читаю через слово))))

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

О Боже!!! И тут началось ))))

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Но все о том же...

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ой не надо снова это все пересказывать , ладно?

0
06.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

О чем,ты,Ксения?!Ключевое слово-опыт?!Почему я,врач акушер-гинеколог,врач послеродового отделения,расцедившая не одну пару сисек,приложившая к груди не одного младенца,мать трех детей,кормящихся грудью,должна выслушивать оскорбления и мат-перемат девушки,кормившей с грехом-пополам 3 недели?!Почему мои аргументы она хаит на основании своего,пардон, чего?-опыта?!Кто-нибудь здесь,на ББ,или в любом другом месте может меня упрекнуть в грубости или оскорблениях собеседников?!-НЕТ!Почему же я все это должна выслушивать?!Почему должна оправдываться,что горжусь,что смогла кормить грудью своих детей?И получаю от этого удовольствие?!Стеснятся этого?!В своем дневнике?!Знаешь,мои обстоятельства жизни с детьми таковы,что не дай Бог это почувствовать на своей шкуре никому!И тем не менее я не ищу себе оправданий,я учусь и пытаюсь поделиться своим опытом и знаниями с другими.Я не согласна,что бы кто-то "влиял" на ситуацию способами,которые мы тут видим....

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ай да коммент))))))))))))

0
07.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Ну ,я отдохнула денек от ББ и поняла,что не брошу вас!:)))А сказать мне всегда есть чего по делу!

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

без тебя тускло, дорогая.

0
07.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Из нас из всех как будто немного сил высосали!Я заболела,сопливлю.Но мы,как Фениксы-щаз как заискрим!:))))

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да ты что

и я ночь температурила- от расстройства, наверное))))

0
07.09.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Я и протемпературила ночь!А утром встала с соплями......Стоит задуматься:(

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

энергетические вампиры приходят на ум, почему-то.

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

За модератора обидно ужасно!

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Помощникам?

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

2 руками за!

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Давай, я присоединюсь.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

мне обидно ужасно

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

И, кстати, убила фраза насчет пропаганды. Никто меня не убедит, что пропаганда ГВ не нужна!

0
06.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Я там выше то же самое написала :((

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Получается, что авторы (хозяева, помощники - как их не назови) не разделяют нашу точку зрения.

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Зато кормят мужчин!

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

боюсь, что это не повод прикрывать лавочку вот так грубо.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

плюс мульон, гигантская работа, при бб-шном инфантилизме...

0
06.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

В плане принятого решения, мне кажется, все верно, изнутри этой перебранки было никак не завершить... А начет фанатиков, вернется сообщество и снова будем фанатеть :)

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Ань, я за сообщество для фанатиков. Где можно было бы фанатеть спокойно :)

 

0
07.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А тогда можно предложить отдельное сообщество "Питание новорожденных" и отдельное "Фанаты ГВ" :))

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

вот! я прошу сообщество по естественному родительству

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

отлично...я еще денек подожду ответа от пп и сделаю опрос

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да! И я хочу такое сообщество уже давно! А то ведь действительно не только ГВ горячая тема... Есть еще много другого, домашние родв например, которые тут почти под запретом. Да и вообще подход к общению с детьми немного другой...

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да...а поговорить об этом- негде, на бб по крайней мере

0
07.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Какая отличная идея! Я тоже думаю, что ГВ не единственная важная вещь! Общение с ребенком, разговоры и т.д. тоже должны быть в правильном русле...

0
27.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

только нам его почему-то не дают.

0
27.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ну давайте голосовать тогда :)

0
28.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ждем еще неделю))

0
28.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

считаю, это верный шаг для модертора. никто не прав, никто не виноват. ГВ есть и будет. и те, кому нужно всегда будут тут. все наладится.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

где они будут, Насть, покажи мне? ты представляешь, что скажет народ в питании новорожденного- что кстати за название дурацкое,- когда я на вопрос о лактации посоветую слинг одеть,а? ))))) я что, похожа на камикадзе? ;)

я скорее открою у себя тему личных консультаций по гв. Кстати, так и сделаю)))

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Именно из-за этого в свое время и выделили ГВ.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

такое было удачное решение...

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Угу... Через некоторое время начались вопли "Какого фига сообщество ГВ есть, а ИВ нет! Дискриминация! Дайте нам свое сообщество!". Дали. Но там оказалось слишком скучно. Гораздо интереснее было заходить в ГВ и писать там провокации. Или цепляться к невинным словам, пытаясь извратить их и придать им смысл, которого они не несли.

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да ну нет, я сомневаюсь, что ГВ с ИВ вернутся туда - это врятли. 

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

меня там точно не будет. И моих постов тоже.

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

жаль. по тому, что однажды такая фанатка помогла мне. и я буду помагать, не смотря ни на что. по тому, что моему ребенку потом жить с ИХ (правильно?) детьми! и НАШИ дети будут кормить НАШИХ внуков... а где будет пример? 

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Мне тоже в свое время чтение подобных постов вправило мозги.

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

вот. а если попрятаться по норам, то реклащики всяких НАНов повылазят+))))))))))))) image

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

никто б не прятался, если бы было место, где можно было бы спокойно общаться

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

это да. у нас ПП умные, решат что-нить!

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Я тебе уже сказала и тут повторю. Я воспринимаю это именно как поражение. И "их" победу. Уверена, что "они" уже празднуют.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

мне честно, интересно- вот несколько человек тратят свое время, которого в-общем-то немного, на помощь и советы. Я лично все лето отвечала на почти все вопросы. Совершенно мирное доброе занятие. Кому -то же это помешало?..

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А этого, Кать, никто не заметил image

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне одно не понятно, почему бы прсото не сделать сообщества закрытыми, как на ЖЖ.

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А ты не думаешь, что кому-то выгодно иметь бесконечную грызню? Она поддерживает активность и привлекает людей (определенных людей, конечно).

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну тогда бы и дальше закрывали на это глаза. Зачем взялись разбираться?

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Трудно сказать. Знаешь, я, как христианка, считаю, что власть от Бога. И согласна подчиниться. Но мне обидно, конечно.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

о! в корень смотришь ;)

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да да, потому что пяткой себя в сиську, то есть в грудь, забыли стукнуть)))

причем принародно!

 

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Дык! В том и дело. Ты тихо помогла, мама тихо кормит. Страна забыла своих героев. Зато бедных несчастных страдалиц в лицо знает весь сайт! А, ведь, их и правда, только пожалеть остается.

0
06.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Катя, спасибо огромное за ваше время, которое дарите нам! Нет правда - я вот выросла на ИВ и не чувствую себя обделенной ни умом ни красотой, поэтому достаточно лояльно для себя относилась к возможности кормить из бутылочек... Но вот родилась моя малышка, нашла для себя этот сайт и сообщество ГВ и для меня стало ВАЖНО кормить грудью, потому что хочу подарить доченьке только самое лучшее, чтобы детство у нее было сладкомолочное :) Поэтому спасибо за "пропаганду" и ответы на вопросы...

Не переживайте - все вернется на круги своя...

0
27.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо вам за этот комментарий))

0
27.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У меня тоже опустошенность. Неприятно и даже отчасти обидно.

Было замечательное сообщество, в котором давали советы, делились опытом, добавляли интересные статьи. Просто потрясающий модератор, который выполнял свою работу на все 100. И все бы было хорошо, еслиб туда не совали свои носы ИВшники и на начинали бы там разборки.

Вот интересно, я ни разу не заходила в ИВ сообщество и ничего там не писала и не читала, мне такое даже в голову не приходило. Но они же не могут спокойно жить, пока все свои комплексы не выльют На нас фанатегов в виде нецензурной речи.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да, этот вопрос не одну тебя занимает. Аня о том же писала несколько дней назад.

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А еще предлагаю так же поступить в сообществами "Зачатие" и "ЭКО", например. Тоже ведь много спорных вопросов.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну и ну, и прям также спорят?

0
06.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Незнаю :)

Ну просто по тематике своей спорные ведь :)

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

это да

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Ты знаешь мое отношение. Я иногда залезаю и читаю. Просто потому что пытаюсь понять этих людей. Но мне ни разу в жизни не пришло в голову там написать что-нибудь! Вообще хоть что-нибудь.

0
06.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Я там уже написала, могу здесь повторить, хотя дословно не помню.

Не вижу ничего плохого в пропаганде ГВ, считаю, что такая пропаганда крайне полезна для здоровья человечества в целом, кроме того, пропаганда ИВ в виде рекламы по объему намного крупнее, чем пропаганда рекомендаций ВОЗ по ГВ. Кроме того, в сообществе ГВ отличный раздел ЧАВО, который только на моей памяти (я в сообщество вступила 3 мес назад, с рождением Насти) принес значительную пользу многим девочкам.

 

Еще могу добавить. Почему-то надпись на сигаретах "курение вызывает рак" или "курение опасно для здоровья" не вызывает бунт в плане того, что подобные высказывания оскорбляют курильщиков. А правда о ГВ - почему-то это плохая пропаганда. Т.е. давайте не будем пропагандировать здоровый образ жизни, потому что это кого-то оскорбляет?

Глупо.

Вообще почему-то в последнее время куча каких-то склок. С одной стороны, любые сообщества переживают такие стадии (я про социальные группы, особенно в интернете), с другой стороны, возникла мысль вообще уйти из блога. Останавливает только то количество записей, которое здесь уже есть. Но пойду ка я потихоньку в ЖЖ... Буду постепенно вещи перевозить))

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а там не видно ничего, комментарии для авторов))

Ладно, пропаганда...реклама, значит, терпима, а пропаганда нет :)) логично типа

0
06.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Пропаганда - это, видимо, как у Геббельса))))))))) Сразу со знаком минус...

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну, социальная реклама, какая разница

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

1. Из прямой речи исключать нельзя,теряется смысл затеи.....А смысл в том,чтобы читали беременные и начинающие кормящие. Мне лично сообщество помогло кормить до года и, даст бог, дальше. Т.к. опыта набраться было негде (бабушка,мама и я с сестрой искусственники).Пропаганда быть должна. И формирование общественного мнения должно быть. Что кормить грудью это правильно,это естественно,это красиво. Это не только кормление, а выражение любви к воему ребенку.

 

2.Но. Надо учитывать,что общество ББ женское. В нем преволируют эмоции над разумом. Переводную статью необходимо было адаптировать так,чтобы у половины мамаш на ИВ не возникла ассоциация исскуственник-урод :( Тем более,что большая половина статью не читали, а хлопали крыльями за компанию.Жалею,что тогда "вставила свои 5 копеек",чем общему делу никак не помогла, а скорей наоборот навредила :(. Но статья,действительно некорректно написана, с моей точки зрения. Сосание пустышек и пальцев могут влиять на формирование прикуса так же негативно,как нелеченный насморк и привычное подкладывание руки под щеку во время засыпания,или запрокидывание головы...В дальнейшем буду высказываться осмотрительней,но слово не воробей :( Теперь-то я понимаю,что лучше было промолчать.Т.к. мое мнение по поводу статьи это только мое мнение. А как врач я должна была защищать полезное сообщество,предвидя возможную негативную реакцию......

 

3. Теперь про фанатиков. Да, у кормящих грудью мам ГВ это священный ритуал общения и любви, а не подсчет калорий и таблицы веса.Но,чтобы это понять,надо выкормить грудью хотя бы одного ребенка:) Передать свои ощущения мамам не кормящим затея пустая и неэффективная. Попытки объяснить ,что ребенок вскормленный грудью это не просто сытый и неголодный ребенок, а нечто большее вызывает у мам на ИВ недоумение и негатив.И оскорбленное обвинение в "фанатизме".Т.к. мамы практикующие ГВ друг друга понимают очень хорошо и интуитивно.....Так что девочки, продолжать " пропаганду"нужно.

 

Пы.Сы. Ну вот,ввязалась. Не смогла пройти мимо....Надеюсь,что не пожалею.....

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо, что написала )

0
06.09.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Мне понравился твой коммент. Единственное, я считаю, что та статья не настолько была некорректно написана, что бы действительно вызвать ассоциации. Но настолько, чтобы дать повод высасывать из пальца.

0
06.09.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

Все эти дискуссии они были, есть и будут, причем почти на всех сайтах. В свое время с одного нашего бел. форума я как раз из-за этого и ушла. Мне лично это все неинтересно. Но когда-то именно из-за таких вредоносных фанатиков были комплексы и проблеиы внутренние... Но это все прошло и ушло.

А тобой и твоим советами лично я отнюдь не фанатичная сторонница ГВ ВОСХИЩАЮСЬ. И они очень хоршие, правильные и главное -- ПОЗИТИВНЫЕ.

Благодаря тебе, третьего ребенка я точно буду кормить грудью.

Молодые мамочки они очень в себе неувернные, сделать закомплексованную дуру можно из любой. Вот погнобила меня одна таая, что я не стала беременная кормить Лильку, Эвелинку я не кормила почти принципиально... Мой грех, но так они меня тогда эти "фантики" достали... Хотя, я человек самодостаточный и вообще спорить не люблю...

Но твою мудрость ну очень уважаю.

Опустошенность понимаю, но ... Никогда нас все не поймут, так ведь это и не надо. Пусть услышит тот, кому это предназначается. не надо помогать всем, достаточно помочь хотя бы одному...

 

 

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

третьего ребенка я точно буду кормить грудью

аааааа,здорово как! )))

0
07.09.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

а мне кажется - это правильное решение! потому что эти постоянные склоки как-то надо было прекратить... жаль, что такими кардинальными методами, но лучше и правда, все начать с нуля.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

с нуля? ой мамо, надо свои посты забрать скорее

0
06.09.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

ну это так в посте помощников написано...

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да да....

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

да да, я иногда на автомате отвечаю)))

0
07.09.2009
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Нагария

я грудью уже давно не кормлю поэтому в сообществе ГВ не регистрировалась и оно меня вообще никак не интерисовало. в ленте друзей (даже не знаю зачем но) всегда читала твои посты о гв просто потому что люблю тебя читать и за компанию читала все подряд ;)

в сообществе ИВ не подписанна,так как вроде там мне все понятно и без советчиков.

но после всех скандалов между группами я уверенна что Персональные Помошники нашли единственный правильный выход из положения.

если б туда никто из "начальства" не вмешался,не известно чем бы все там закончилось!!!

я не коментировала посты провокационные,но руки чесались написать кучу гадостей когда прочитала не пост а именно коментарии к посту о детях-уродах кормящихся ИВ. как все доказывали что детки будут идиотами и уродами.

жаль что тебя решение ПП огорчило. и я это понимаю. но я б вобще на их месте поудаляла бы некоторых пользователей НА ФИГ!  с ББ!

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Анжелика, спасибо большое за поддержку))

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Кать, но ведь сообщество будет жить, я так понимаю?И все равно можно будет туда писать, и получать полезные советы....

Но на мой взгляд толерантности в них (сообществах) действительно не хватало... я даже последнее время перестала читать...устала натыкаться на оскорбительные посты и комменты...

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

в сообществе не было единой политики по гв, Принтемпс считала, что всем надо высказаться. 

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

да.... у меня просто характер такой.... если начинаются распри, я ухожу....... считаю что люди могут донести друг до друга свое мнение тактично....

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я тоже так думаю

но люди подобрались горячие, нетерпеливые.

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

ага, блин....

0
07.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Думаю, дыма без огня не бывает... Раз столько людей говорят об агрессии и фанатизме, значит это имеет место быть.  Я и сама ощутила это. Поэтому думаю, что сообществу нужны не только консультанты ГВ, но и психологи. Тем более, что многие проблемы с лактацией-психологические. Мне, например, мало помогли советы по прикладыванию и т.п. Я ощущала постоянный псих. дискомфорт и напряженность. Когда я смирилась и решила, что ИВ не так уж страшно, то и молока стало больше заметно, и ребенок перестал отказываться от груди. Кроме того, моя проблема (ребенок не брал грудь с рождения) разрешилась тоже благодаря советам не пытаться дать грудь голодному орущему ребенку, а лучше накормить слегка, а уж потом предлагать грудь, капнув на сосок немного смеси. И это сработало..Горжусь тем, что мы на СВ дотянули до сих пор, хотя много раз было желание бросить все к черту... Хотя СВ- наверное, самый сложный вид кормления - тут и проблемы с грудью и все прелести ИВ (ночные кипячения бутылочек и т. п.). Тезис насчет того, что если ребенок хоть раз попробовал бутылку, грудь не возьмет никогда, на мне не сработал.  Кроме того, я никогда не понимала вопросы "Как определить или ребенку хватает молока" и ответы "Считайте пописы". У меня ребенок орал до хрипоты и орал от голода, сколько б я его не прикладывала, какие б чаи не пила. Кстати, пустышку сосать он сам не захотел.

Пропаганда должна быть, но она должна быть позитивная. Не  "Если вы НЕ будете кормить грудью, у вас будут проблемы", а "Если вы БУДЕТЕ  кормить, то будет такая-то польза". Тут огромную роль играет модальность, т. е. целевая установка речи. Это как идущему над пропастью надо говорить не "Не смотри вниз" (иначе он туда обязательно посмотрит), а "Смотри вверх"

И не надо заявлять, чего мамы на ИВ "сунутся" в сообщество.  Сунутся, значит их это волнует. И они хотят найти поддержку.

 

 

0
07.09.2009
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

Кать,я кормила,кормлю и буду кормить только грудью(не дай Бог,по мед.показаниям ни от чего не зарекаюсь,но уже после Роньки чувствую себя с ГВ уверенно,а в роддоме один раз даже заменяла мадрихуimage)При этом мне повезло узнать тебя лично и если что всегда воспользоваться дельным советом опытной классной мамочки.В сообществе,если честно,даже не подписана,мне хватает собственных познаний и опыта,но всегда знаю,что есть место,где есть ответы на все интересующие вопросы ,если такие возникнут.Искренне в ужасе от всех баталий там и вообще не понимаю А НА ФИГА ВАМ,ТЕТИ,ЭТО ВСЕ?имхо,мне хорошо живется и за пределами поля боя и даже любопытство не разбирает.А именно твои посты о гв,так как они в ленте друзей,всегда читаю,большой и искренний спасиб!Дело это важное и не для равнодушных!

расслабьсяimage

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

мне это точно не надо, веришь. Я только тихо отбрыкиваюсь, если что.

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

Мэри Лу, сама знаешь, по поводу гв я обратилась лично к тебе, за что огромное спасибо! а почему? потому что страшновато мне было писать в само сообщество, я только правила прочла и уже вся охота пропала.. там реально много фанатиков и я боялась что вдруг невольно стану причиной еще одной склоки или меня загнобят и кучу гадостей скажут. поэтому где-то я с омощниками согласна. хотя с др стороны - я уже не лезу туда , даи не лезла, поэтому - почему, если тем, кто там находится, все нравится, ущемлять людей? вот как то так. двойственное мнение

но за собрааные там стати - большое спасибо! я много для себя почерпнула

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо, Юль

обращайся если что:))

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

аха! обязательно!!!!

0
07.09.2009
Мама девочки (18 лет) Бровары

а я после первой перепалки с Касямой год назад решила вообще ни во что не встревать. Кормлю себе в радость и Махе в удовольствие третий год, оказываю необходимую информационную поддержку своим реальным подругам и знакомым и не заморачиваюсь.

Установка на негатив к ГВ - непробиваемая стена.

Тот, кто хочет научится кормить, ВСЕГДА найдет информацию. Было бы желание.

0
08.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Установка на негатив к ГВ - непробиваемая стена

очень грустно!

может, я другими тропами хожу? не замечала, веришь...

0
08.09.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ванкувер
Напишу впервые, т.к. не сторонник крайних мер. Я уяснила быстро, что лучше все делать "молча в тряпочку". Скажу шепотом, я всегда равняюсь на вас Мэри Лу, следую инстинктам, а не советам. Кормлю с первой секунды грудью и буду кормить, пока нам не надоест. Верю себе и доче. Полный симбиоз. Кушаем, спим и даже ходим в туалет(извините) вместе. Всегда все читала, принимала к сведению, училась, думала, никогда не комментировала. Такой грустный пост, какая опустошенность?... Вы чего? Конечно вы многим помогли, хотя они в этом не признаются... как и я. Что может приятней. Вы знаете, я всем говорю, что не могу терпеть собак. А знаете почему? У меня нет возможности их держать...Ну вы поняли меня
0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

мне приятно, что я вам была полезна :) спасибо :))

0
06.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Кстати, только щас заметила, что и ПП-таки сектой обозвали.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

угу

0
06.09.2009
Мама девочки (18 лет) Бровары

меня глубоко оскорбило, если честно

 

0
08.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Обидно, что там (

0
08.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А я не в курсе разборок между ГВ и ИВ сообществами, но с тоской заметила отсутствие твоих постов в ленте. Уже месяц вяло ищу (ник не помню =(, а по картинке не найдешь...) - вот сегодня нашла. Зачитываюсь =)

0
05.10.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а сама чего не пишешь? вы уже наверное в сборной по футболу? )))

0
05.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не, пока нет =) У нас просто любимая игра - догонялки, и тоже, кстати, с моим криком "догоню!" =)

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Воронеж

Я этот пост не комментировала, т.к., на сколько я поняла, решение уже принято и оно бесповоротно.

А вообще, грустно. Сообщество гв мне очень помогло, когда сыночку было 3 недели и он висел целыми днями на груди, а я плакала от мысли, что у меня не хватает молока. Наверное, не совру, если скажу, что только благодаря статьям сообщества мой сын до сих пор на гв. А еще грустно, что сообщество с такой доброй идеей превратилось в поле брани. Как нельзя кстати поговорка: на делай добра, не получишь зла...

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо,  Надя

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

нда.. а мне вот интересно почему, выбираются именно эти выражения - фанатки, сектантки, как будто мы ненормальные какие-то. мне вчера подруга, которая не сидит ни на каких форумах, на мой рассказ, что мы до сих пор на гв и как это здорово, тоже залепила, что я фанатка. почему?? а потом прибавила, что ее бабушка кормила ее папу до 2х лет, и сказала - она бы его еще до школы кормила (кстати, ее папа умнейший человек, ректор в институте). меня мама кормила долго грудью, и бабушка кормила маму долго, и никто их фанатками не называл... странно, может я правда чего-то не понимаю??

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

о, это хороший вопрос. 

Это уже имя нарицательное, имхо ;)

0
06.09.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

ого как..... да уж, да уж....тут уже войну только психологи или время остановит.... Я лично и не подписывалась в эти сообщества, лишний раз не хотела себе настроение портить!

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

так вот,из-за настроения в сообществах люди туда не идут. Волшебно,..

0
07.09.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

такова жизнь... даже тут)

0
07.09.2009
Мытищи

Грустно как-то. Было очень приятное мирное сообщество, а теперь поле боя((((

0
06.09.2009
Мытищи

И страшно уже туда лезть со своими проблемами((((

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

грустно

0
06.09.2009
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Владикавказ

И я, хоть и довольно опытная мама-ГВшница, тоже не раз просила совета в этом сообществе и получала много нужной и полезной для меня информации, в том числе и от вас.Можно сказать и я в фан-клубе)))

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

image

0
07.09.2009
Мама троих (31 год, 17 лет, 16 лет) Афула

nu i nu. predlagaut ne propagandirovat GV. a chto zhe togda propagandirovat, esli ne GV? ved eto zhe zdorovye nashih detey. Katya, tvoi soveti bescenni dla devochek, kotorie DEYSTVITELNO hotat kormit...

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо большое

0
07.09.2009
Мама четырех (от 15 лет до 37 лет) Санкт-Петербург

Я уже писала помощникам,что есть еще горячие темы,на которые идет такая же реакция как на ГВ и что же всё убрать?Когда я начинала кормить мне очень нужна была помощь опытных мамочек кормивших грудью.Потому что в роддоме оказывали только одну помощь,приносили бутылку и еще запугивали.

0
07.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

есть, но таких войн не было

0
07.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Нда... я че-то мимо прошла этой войны ГВ против ИВ. Хотя в принципе, не понимаю, как она может возникнуть? ГВ - это идеал, ИВ - вынужденная мера по тем или иным причинам. Чего воевать-то?

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
06.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

тоже скажу. мне очень и очень грустно читать как так получилось. я на этот сайт пришла-то когда налаживала ГВ и мне это сообщество ну очень помогло. Модератор и многие другие давали дельные советы, которые работали. Зачитывалась статьями вовсю.. а сделали какой-то бардак..учинили какие-то споры, склоки, разбирательства...обидно!

0
15.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

А ты знаешь, если бы не ты...ой, если бы не ты...спасибо, короче

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

image

0
06.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Бээр-Шева

тебе то чего <пустошаться>? ты даешь правильные советы...

а  этот курятник уже просто достал, что самое интересное,участвуют в спорах, рассеивают грязные комменты и посты ( и ГВ и ИВ в том числе) одни и те же особи, такое ощущение что не об что язык почесать...противно...

0
06.09.2009
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн

Но ведь ничего страшного не произошло? Просто не будет модератора какое-то время.

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не будет этого модератора, и по-видимому, будет изменена политика сообщества.

А помимо слингов, больше фонатегам ходить некуда ;)

0
06.09.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

а я люблю ГВ и надеюсь и в этот раз буду долго кормить .а до сообществ у меня руки и глаза не доходят ..а люди которые категорично заявляют очем либо буть то гв или что-то другое..Богих может поставить в ситуацию в которой они поведут себя противоположно своему категоричному мнению

0
09.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киев

чес говоря, вначале не было времени читать эти сообщества.Потом стали попадаться негативные отзывы и странно-провакационные посты,поэтому даже не было желания залазить туда....

0
06.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Кать, не грусти, продолжай помогать....остальное в личку

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
07.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

нда, только такого стереотипа и не хватает для полного отвращения народа от гв

а родню- в сад, в сад)))

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
07.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а ты скажи- через год точно дадите)))))

0
07.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я мимо...

0
06.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

тебе волноваться вредно :))

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

ну если меня кто-то подвыбесит, я все-же могу иногда на хвост наступить :)

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я не думаю, что пп на это пойдут

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
19.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

спасибо, Лиза :)

0
06.09.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

как раз антисигаретные не очень работают))))

мне больше импонируют позитивные утверждения ;)

0
06.09.2009
Бенто на завтра ;) еще про бенто

Похожие записи