Когда мы планировали переезд еще летом в новую съемную квартиру, то хотели сделать ребенку кровать. Муж же у меня молодец и он вызвался сделать ее сам по моей просьбе. И налася этот долгий путь. Я смотрела картинки, подбирала дизайн, элементы, наполнение и т.д. Нарисовала эскиз, чего бы мне хотелось и что бы у нас поместилось и было максимально функционально. А т.к. комнатка у нас всего одна, и та маленькая, но нужно было в ней уместить уже имеющуюся мебель и добавить спальное место для ребенка. И еще учитывать, что в ее прошлой кроватке было 4 ящика, в которых хранились ее вещи и их тоже надо было куда-то определить. Да еще и место для игрушек, и парта для занятий. Короче, было решено делать кровать-чердак. В процессе муж корректировал мои эскизы с учетом того, как оно будет по функциональности и возможности сделать такие детали на фабрике. Потом были долгие месяцы ожиданий у мужа возможности приняться за работу... То он разъезжал по командировкам, то здоровье шалило, то еще что-то.. В общем, наконец-то настал тот день, когда мы с ним поехали с чертежами на фабрику распила ДСП и прочих деревяшек для оформления заказа. Муж сам создавал чертежи, и разделял на отдельные детали весь проект - сколько каких досточек и какого размера ему нужно, все упорядоченно и подписано, что чему соответсвует на 3D-модели. И вот глядя на стенд, глаза разбежались от количества всего у них там.. Так много цветов, оттенков, цен. Мы отталкивались от цвета в нашей текущей комнате, выбирая палитру материалов для Иришкиной кровати. У нас там разных оттенков коричневого и светло-коричневого мебель, светло-коричневый (ближе к бежевому) пол, какие-то персиковые обои. В общем, выбрали цвет ДСП светло-бежевый, называется "Береза Майнау". Цвет ламинации по торцам в тон ДСП. Цвет фасадов МДФ выбрали двух цветов - Шампанское и Металлик пурпурный вроде бы.
Потом нам сделали распил всех деталей (прошло пару недель с момента заказа). Потом муж сам на Волге грузил все это добро, чтобы довезти домой. Досточек было очень много и некоторые гигантских размеров, что, соответственно, очень тяжело по весу.. Короче, таскали тяжело, потом выкраивали дома место, чтобы все это куда-то сложить.. Все на голове, в доме бардак и нехватка места. Потом начался этап сборки мебели. Муж пару дней отпрашивался с работы вообще, чтобы пока мы с Иришей на работе и в садике, он спокойно мог шуметь, сверлить, закручивать и двигать мебель.
Короче, собирал он эту мега-кровать где-то неделю, если не больше. Самое тяжелое было - держать эту конструкцию, пока он не прикрутит ее, чтобы она стояла. И я помогала, чем могла.. И на Иришу вечно гаркали, чтобы убегала подальше от нас, когда мы поднимаем конструкцию наверх, чтобы ее не придавило еще..
Теперь ребенок там спит и полностью счастлив :) Спальное место длинное и широкое (делалось по размерам матраса, который у нас итак был куплен совсем недавно, на котором муж спал на балконе на той квартире). Поэтому размеры всего в целом впечатляют - кровать просто огромная и Ириша там спит, как маленький парусник в огромном океане )) Но зато она таскает туда свои игрушки и там даже секровь поместится, когда будет гостить у нас.
Все, заканчиваю болтологию и показываю фотки!


Начало. Стойка для лестницы с ящиками.

Фотки вставились вперемешку.. Я их туда-сюда перетаскиваю, но все равно хронология нарушена.. Надоело бороться с системой ))
Так что это уже готовая кровать и ребенок для ощущения масштаба этой мебели.

Вид с нашей кровати. Все маленькие точечки (крепления) будут еще закрыты заглушками в тон. Просто никак руки не дойдут купить их.

Папа устал ))

Бардак )) Мужу очень хотелось, чтобы я срочно сфоткала на том этапе, без МДФ фасадов. А вещи мы туда просто вывалили из тех 4-х ящиков, что были от прошлой кроватки, поэтому бардак )) Все будет уложено по категориям потом )) Тут еще и задняя стенка не полностью зашита ДВП. Будет полностью до низа белый задник.
Шкафчик из двух половин - полочки и вешалка.

Мастера ))


Папа в трудах

Сравним размеры прошлой кроватки (она 120 см в длину и 80 в ширину) и новой (190 см х 90см или там вообще метр - не помню)



Иришка орудует отверткой, помогает папе ))



Баловня ))




очередные перестановки и бардак ))

Это с задней стороны в стойке для ящиков выдвижных.. Втиснулся ))


Ящики выдвигаются и на каждом прикольная зверюшка в качестве ручки - тут ББ сошел с ума и стал весь текст мне выделять синей ссылкой.... ааааа и я никак не могу это исправить, никакое редактирование не помогает... Меня это нервирует и даже редактирование, черновики, сброс стилей не помогает...

Ручечки очень прикольные, такие прорезиненные и приятные на ощупь, слегка мягкие

Мордочки


Довольный карапуз ))


Всё, теперь папа заслуженно отдыхает от дрели, шуруповерта и тяжелой мужской работы.
классс!!!!!!!! мечта детства!!!!!