Тихая ночь...

Марина, у вас получилось? 
12.07.2014
у нас плохой сон был до 1,8 мес, пока гв не бросили, через два дня стала спать всю ночь
20.07.2014
Марина, простите не поняла это почти в 2 года или около 2 мес? и грудь бросили сами или как то отучали?
22.07.2014
это 1 год и 8 мес, отучила за 1 день, т.е. сама как то отучилась
25.07.2014
Спасибо большое)И еще не совсем поняла а "тихую ночь" пробовали? засыпает то сама?
29.07.2014
Это вам кажеться что вы к режиму приучаете, а на самом деле ребенок вас приучает :)  Что ни говорите, но детский организм, не "испорченный" еще и сам знает что и когда ему надо, а вот по поводу того что через полтора часа есть хочет, а может не есть, может что-то другое хочет, а вы его кормите, ведь, знаете, иногда ребенок просто хочет пообниматься, побыть на ручках, поиграться, и т.д. 
11.12.2012
о боже,о чем вы)))))))как я ее только не пытаюсь отвлечь от кормления)))))))и обнимашками,и поцелуйчиками, и игрушками,и самолетиком,и всем всем всем,но истерия только увеличивается,как только титя в рот поподает,все сразу ОК ))))))
11.12.2012
У меня оба ребенка - искусственники. И обоих старалась максимально быстро приучить к режиму. В итоге, детки сами спать укладываются, знают, когда кушать будем) Из минусов - иногда время кормления попадает на моент посещения присутсвенных мест))) Тут уж не уговорить подождать) Младший с 2-хмесячного возраста спит ночью по 9 часов и еще 2-3 часа после утреннего кормления досыпает, старший ночь спит плоховато, просил смесь до 1,3годовалого возраста... но это больше наши неврологические проблемы((( так что я считю, что деток нужно максимально рано приучать к режиму) И свой распорядок дня легче выстроить, дела поделать, да и детки "режимные" менее капризные, по сравнению с "ненормированными" ребятками знакомых. У меня вот как то так сложилось)
11.12.2012
хорошо как у вас))))мне просто этого никто не объяснил сразу,вот я и не задумалась над этим,а теперь как говорится петух клюнул,ан нет,пофукала я младенческое время(((((((теперь вот буду мучаться)))))
11.12.2012
Все правильно, режим нужен. Я в начале попробовала жить по требованию - и поняла - это ужас.  Сейчас мало-мальский режим у нас есть. Ночью только начались проблемы, но это связано с раздельным сном (за который я борюсь). А приспособить к режиму просто: возьмите трехчасовой интервал для начала. Чувствуете, что не укладываетесь и малыш уже просит сисю через 2 часа - начинайте его отвлекать (уже возраст подходящий для отвлеканий - игрушки, кострюли, водичка и т.д.). Сегодня на 10 минут продлите этот момент, завтра на 20, а потом и до 3-х часов дотяните. У меня с первым нормальный режим сам выработался, а вот с дочкой пришлось таким способом воевать. 
11.12.2012
Раздельный сон мне только снится(((((( Да я уже начала так делать,три часа не выдерживает,она просто как повзрослела есть стала помалу,очень отвлекается во время кормления(мы всегда кушаем одни в тишине),и получается что быстро проголодается и начинает психовать Просто сестра мне тут выдала "будешь режим устанавливать молоко может пропасть"
11.12.2012
Не знаю, конечно, и книгу не читала, и ребенок первый, но мы всегда были на ГВ по требованию и до зубов и болезней спали всю ночь напролет, то же могу сказать про сына сестры, она его кормила по требованию, у них вообще со сном никаких проблем не было. Племянница же со стороны мужа наоборот два месяца была на ГВ по режиму, орала беспристанно, ночью просыпалась раза 4-5, с двух месяцев они на ИВ, соответственно тоже режим, спать нормально стала месяцев в 5-6, дневной сон у них тоже быстро стал по режиму, но вот беда, если она в кокое-то время свое не улеглась по какой-то причине, то трындец полный, она будет плакать, капризничать, но не ляжет спать до следующего положенного времени, хотя глаза все это время тереть будет. Вообще к режиму можно приучить с рождения, думаю, но в большинстве случаев придется пережить пару месяцев ада с криками и капризами, ребенку комфортнее без режима, а ломать ребенка, это стресс для него, думаю спокойнее и адекватнее он не будет от этого. Вообще адекватное восприятие мира воспитывается, а не зависит о  режима питания. Потерпите немного, вам скоро можно будет прикорм вводить, возможно вас спасет кашка на ночь, ее гораздо дольше нужно переваривать, и ребенок спать подольше будет. А вы не знаете в каком году написана книга и что за авторы? Просто по описанию очень похоже на какое-нибудь пособие времен социализма.
11.12.2012
на счет социолизма не знаю.. Да я тоже знаю тех,кто кормил по требыванию, и у них спали ночами и днями,но мой опыт мне как то ближе)))))т.е.всегда есть какой то ребенок соседки в соседнем дворе,или у тети моти жены лучшего друга мужа и т.д.они все как правило спят всю ночь,весь день,с прикормом у них все в порядке,сидеть начинают с пяти месяцев,учиться на отлично и др.НО моя блин мне всю малину портит((((((( реально ночь это одно большое кормление стало тоже если честно жду прикорма, может хоть тогда ситуация изменится....
11.12.2012
мне кажется, дневной режим ребенку на ГВ можно установить в таком возрасте, особенно после введения прикорма. А ночью бессмысленно... После отлучения мне кажется и так будет спать всю ночь...
10.12.2012
будем пытаться....но мне бы очень хотелось все таки по ночам спать))))))))) а ждать отлучения это я свихнусь от вечной кормежки по ночам
11.12.2012
Просыпаться по ночам – это норма Искусственники спят потому, что смесь переваривают. Грудное молоко оно намного легче, и не требует столько сил организма. Поэтому обычно детки на ГВ часто просыпаются, ведь их мозг очень бурно развивается, вместо того, чтобы еду переваривать У меня дочка так же часто просыпалась... но только сейчас, глядя на ее умственное развитие, я понимаю, что не зря прошли мои ночи бессоные:)))
10.12.2012
Бред... А искуственники тупые??? Я тоже была ярым поклонником ГВ, но вот если нет молока, что делать то? Все, мой ребенок обречен быть тупым искуственником...
11.12.2012
Я где-то написала, что искусственники тупые??? Оксана, давайте не будем ничего себе накручивать, а потом страдать от этого. Грудное молоко - это идеальное питание для ребенка. Это факт! Смысла не вижу этот факт опровергать. Современные смеси содержат только 30 компонентов, которых удалось "копировать" из грудного молока. Когда в ГМ их более 300. Смесь - это выход, когда другого выхода нет! Я бы тоже не дала своим детям голодной смертью умереть, если молока нет. А ум всегда можно и нужно развивать! Если этим не заниматься, то никакое ГВ не поможет. Вскармливание - это основа, база.
11.12.2012
Валентинка, нечего истины про грудное молоко переписывать. "У детей на ГВ бурно мозг развивается" - ваши слова? Остальные - делаете выводы...
11.12.2012
ок! А где "тупые"?:))
11.12.2012
Ну еще бы если такие слова присутствовали, я бы точно разнесла вас в пух и прах. А так внимательнее нужно свои мысли выражать, очень много чувствительных девушек (ну как я) могут обидеться.
11.12.2012
ну это уже не мои проблемы, если вы обижаетесь на то, что к вам не относится:)))  в вашем сообществе ИВ кормящих и их детей поносят каждый день, я ж не обижаюсь:)
11.12.2012
В каком моем сообществе???? Вы о чем??? Удачи!!!!
11.12.2012
и вам всего наилучшего!! :)
11.12.2012
Еще раз перечитала: искуственник ночью спит, а вы часто кормите потому, что мозг у дочери развивается....ну так же написано? Вобщем, не хочу с вами прирекаться, все равно вы самая умная! Удачи!
11.12.2012
давайте так тогда перефразирую:)) на ГВ вырастить гения физиологически проще, чем на ИВ. А это значит, что гении и там, и там есть:) надо только заниматься с детками:)
11.12.2012
В своя время довольно часто встречала, что ребёнку до года бесполезно устанавливать режим. Убедились на своём примере, что оно так.
10.12.2012
а я вот даже на ББ поиск задала про "тихую ночь" и там нашла ответы, что многие мамочки приучили к режиму с 8-ми недель(повезло же)
11.12.2012
Мне нервы и спокойствие ребёнка и моя с ним близость дороже режима, я тогда так скажу.
11.12.2012
не сказала бы, что ИВ повлияло на поведение. как была капризной врединкой так и осталась )))  а с режимом просто удобнее, можешь хоть как-то планировать день, попробуйте, вдруг получится ) но у нас все эксперимента заканчиваются бешенными истериками...
10.12.2012
Постепенно начинаю приучать,посмотрим что из этого получится)))) только мне сестра тут выдала фразу типа "начнешь эксперементировать молоко может пропасть"
11.12.2012
вот про это я не знаю, тк в ГВ не эксперт  )
11.12.2012
ВСЕ зависит от ребенка, его темперамента, как он родился, здоровым ли, а то что он на ГВ или искуственник, считаю не имеет значения для сна.
10.12.2012
ну я то вот тоже так думаю,но все таки режим для любого человека важен,а уж тем более для ребенка про ГВ и ИВ это я из книги перефразировала
11.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть у кого зубы или их предвестники? А зубов то нет))