Войти

Пенсионное свидетельство. Биг проблем!

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Если у тебя нет родового сертификата, в котором этот номер и должен быть указан, то тебе париться не из-за чего. Вообще в роддом берется только паспорт, обменка и родовой из бумаг, я даже паспорт не взяла например. Можешь конечно на всякий захватить старое пенсионное и копию свид-ва о браке, других вариантов-то все равно нет. А на работодателя нужно надавить все-таки, чтобы поменял по-нормальному и выдал того то, которое уже якобы сделано новое.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

А.И. сказал Иди переделывай"... Хотя

0
05.12.2008
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Нет, ну ты можешь отдать егео переделываться, а  у них взять бумажку-справку о том, что оно у них переделывается и старое оставить, и носить со свидетельством о браке. Я так с медицинским полисом делала, я ж вообще все документы бросилась переделывать только во время беременности и то под конец :)

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Как же старое оставить, если его надо отдать переделывать? Не поняла.. Не, я боюсь ехать с бумажкой.. Может уж лучше со старой, но карточкой?

охохох.. вот еще придумала, чем нервы себе потрепать перед родами:(

0
05.12.2008
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

тебе старое оставят и справку дадут, что оно на изменении, им оно не нужно, мое старое дома лежит, а новое на работею

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

да? вон оно что! Ну раз они саму карточку оставляют, то может и закинуть удочку.. Прогуляюсь туда в понедельник. Если до этого не рожу, конечно:):):)

0
05.12.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 16 лет) Реутов

чего ты боишься тебя никто со схватками не выставит на улицу! и вообще им твой сертификат только привыписке понадобится а так паспорт и обменка!

0
05.12.2008
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Согласно закону (нормативному документу), регулирующему выдачу родовых сертификатов,  пенсионное свидетельство конечно предъявляется для этого, но при его отсутствии, равно как и при отсутствии страхового полиса и иных документов, кроме паспорта гражданина РФ, беременной не может быть отказано в выдаче. Другими словами, единственным обязательным документов для оформления родового сертификата является паспорт гражданина РФ.

Родовой сертификат подлежит выдаче в ЖК, в которой женщина встала на учет по беременности, либо в роддоме при поступлении роженицы, либо в поликлинике после рождения ребенка для прикрепления ребенка по месту жительства. При этом у сертификата имеются три отрывных талона. 1-й талон на сумму 2000 руб. погашается ЖК, при условии, если беременная наблюдалась 12 недель и более, в противном случае, он погашается без оплаты. Второй талон если не ошибаюсь на 6000 руб. погашается в роддоме, в котором рождается ребенок. Если заключался контракт на роды, талон погашается без оплаты. Третий талон на 2000 руб. погашается врачом-педиатром, при условии наблюдения за ребенком 6 мес.

По-моему так. Писала на память. Все эти правила висят на стендах перед кабинетом моей ЖК))

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Паспорт - не единственный документ, который нужен 100%. Самое главное - это обменная карта, это я точно знаю. Без обменки только в инфекционный... Ну хоть обменка у меня есть:)

0
05.12.2008
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Паспорт - единственный обязательный документ, необходимый для оформления родового сертификата! А вот из обязательных документов, необходимых в роддом, нужна и обменная карта. Я не писала о том, какие документы нужны в роддом, я писала о том, какие документы нужны для оформления родового сертификата.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, действительно, не писала:) Ну отлично тогда! Только боюсь все равно, что нервы потреплют.

0
05.12.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

значица, рассказываю. я такая ж умная девица была. более того, я умудрилась устроиться на работу в Москве, не имея на руках этой нужной всем карточки. на девичью фамилию я сдала на работу, а новую получить не успела, срулила в Москву. как потом оказалась, они ее и не сделали мне. типа сама иди в ПФ делай.

для всех этих дел (работа, родовой сертификат и т.д. нужен НОМЕР твоего ПФ, больше ничего). тебе нужно позвонить снова в ПФ и ДОБИТЬСЯ, чтобы они тебе продиктовали хоть по телефону, хоть как, номер твой. он, по-моему, не меняется с изменением фамилии, т.к. это номер счета твоего. деньги же после смены фамилии на новый счет не пойдут, правда? но ты уточни у них. если не добьешься, в роддоме говори свой номер со старой карточки, новая на оформлении, говори.

я в итоге саму эту бумажку ламинированную получила только при оформлении материнского капитала, т.к. им нужны была именно копия с нее. его выдают в ПФ, собственно. вот они мне и распечатали, и заламинировали. а до этого я обходилась везде номером. вот так.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну погоди, номер же на самой карточке написан? написан.. старая карточка у меня. вот она, перед глазами, и номер написан. тогда вообще нечего и думать - повезу эту карточку в роддом, перепишут номер в сертификат, если им надо. А потом поменяю спокойно...

0
05.12.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ну вот видишь, ноу проблем...

0
06.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Да тебя и без серификата приймут,они сами его могут оформить-он на фиг никому  не нужен.Главное обменная карта.Едь с тем что есть и не парься.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Я знаю, что они его сами оформят. Но для его формления нужен этот полис пенсионный, а он у меня на старую фамилию.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Возьми всё что есть и никуда ни бегай.Если ты думаешь,что тебя не приймут без каких-то документов(сертификат)то глубоко ошибаешься для роддома главное-это обенная карта.Не переживай.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, обменная карта есть, что радует:) Ладно, не буду переживать! Еще не хватало из-за этого нервы поднимать себе, прально?

"
0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Конечно!!!Я тоже в частной наблюдалась и подробно читала в инете о сертификате,так вот-ТЕБЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПРИНЯТЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕГО НЕТ И ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ПАСПОРТА НЕТ-обязаны принять!!!!!Вот,что должно быть так это обменка-иначе повезут рожать туда где рожают бомжы и всякие инфекционные,а также без обменок

0
05.12.2008
Мама девочки (14 лет) Королев

Бери наверное свидетельство о браке копию и старое пенсионное... Я так все собираюсь дойти до местного фонда, чтобы они у себя адрес регистрации моей поменяли.. А то работдателю похоже все до одного места...

На одно надеюсь, что у нас в городе во всех учреждениях работают достаточно душевные люди, они обычно по крайней мере популярно объясняют...

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, так и сделаю наверное... Даже если переоформление заняло бы 3 дня, все равно страшно отдавать карточку. А что, если мне в эти 3 дня рожать приспичит? А у меня ни нового, ни старого полиса...

0
05.12.2008
Мама девочки (14 лет) Королев

Да уж.. Сам не сделаешь, никто за тебя и не будет ничего делать.

0
05.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

конечно бери на старую фамилию и свид. о браке- ничего страшного!

Единственное - совет на будущее: когда будешь делать свидетельство на новую фамилию- сразу проси чтобы тебе делали дубликат,и объясни ситуацию!

мне тоже переделывал работодатель.Потом я поменяла место работы и пошла сама в пенс. фонд переделывать- написала заявление.Прихожу через 3 нед- а  мне вместо свидетельства отписка, что он уже сделан на новую фамилию и получен работодателем.Пришлось переписывать заявление на изготовление дубликата и еще ждать 3 нед.

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

пипец.. слов нет, как у нас все замечательно устроено!!

0
05.12.2008
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

у меня нет пенсионного потому что еще не работала. в жк на родовом сертификате просто поставили прочерки вместо его номера. и не требовали даже никаких документов с биржи труда, подтверждающих что я не работала. мне кажется это не тот документ первой надобности для оформления родового серт. Маш, а почему так поздно тебе его делают? мне на 30 неделе еще давали

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Да мне его вообще не делают! Родовой сертификат будут делать в роддоме, когда я уже рожу. Потому что в клинике, где я наблюдалась, сертификаты не выдают.

0
05.12.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А ты бесплатно что ли рожать собралась?

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Не бесплатно, но без контракта...

0
05.12.2008
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Почему?

0
05.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Контракт дорогой.

0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск

Я как-то на 2 года потеряла эту карту (потом дома всётаки нашла), а тогда какраз устраивалась на новую работу. Пришла в Пенсионный фонд, докопалась до всех - в итоге мне написали на обычной бумажке номер потерянной карты, фамилию и поставили печать Пенс. фонда. С этой несчастной бумажкой я сменила 2 работы, нигде проблем не возникало.

0
05.12.2008
Санкт-Петербург

такого быть не может,чтоб 2 недели,мне за 2 дня всё сделали, приходишь по своему району,говоришь,я на сносях и мне она для РС нужна. они просто обязаны сделать в кратчайшие сроки. у меня и у мужа она всегда дома,на работу мы не отдавали,только ксерокс....

0
06.12.2008
Мама девочки (17 лет) Владивосток

а у меня на работе ещё не успели переделать, в ЖК сказали неси старую или ксерокопию, потому что номер карточки не меняется

0
05.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Машунь,её  делают за  2 дня,чес.слово!

0
07.12.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да, Маш ... бюрократия везде ...

0
05.12.2008
Пользователь удален
0
17.02.2009
Актовегин - что за штука? Про пустышку

Похожие записи