Войти
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

9 причин по которым....

В ж и к
Ольга

если здесь ограбить банк, то там будет неплохо жить))))))) ну или выйти замуж за богатенького миллионерчика , составить брачный контракт и получить внушительную сумму при разводе)))))))))

Русскоговорящие заселили полЕвропы уже, так же как нас заселили гастробайтеры. Ты же не хочешь быть в числе гасторбайтеров? Ну если только знать язык так как они и говорить без акцента, это далеко не у всех получается. 

Езжай в Новую Зеландию или Австралию (если не боишься огромных ядовитых пауков))), там такие как ты (женщины детородного возраста да ещё и с маленьким ребенком) как раз нужны. 

В Испании, в Чехии просто, где не плюнь, везде русские! В Греции на более менее приличные должности берут только греков, никакое образование не поможет. Но и хрен с ними, русских туристов сейчас в любой стране хватает - прямая дорога в турбизнесс, так что без работы точно не останешься.

Если тут терять нечего, то почему бы не попробовать, пока ребенок маленький.

0
26.10.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Да, это я просто статью поместила, мне уже давно не 25(((( наверное уже поздно(( хотя....)

0
26.10.2011
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 15 лет 11 месяцев Мельбурн

а зачем в австралии женщигы??

0
26.10.2011
В ж и к
Ольга

у них перебор с мужчинами

0
26.10.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Ага) причем давно. Надо их мужиков сюда зазывать))))) У нас наоборот перебор с тетеньками)))

0
26.10.2011
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 15 лет 11 месяцев Мельбурн

европейцы не любят приезжих

америка... там тоже не очень безопасно... и еда эта их ужасная...

канада, австралия... там у меня муж не самореализуется(узкий специалист)

думаю, думаю куда...

ну это так-мысли вслух....

страшно за ребенка. хочется, чтобы она не столкнулась с тем, что видела я в детстве.

недавно вспомнила-ужаснулась: мама меня учила перед тем как зайти в подъезд, проверить-нет ли наркоманов. у меня до сих пор ужас перед подъезда без консьержки

0
26.10.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Вот и я в последнее время все чаще задумываюсь. Конечно, хорошо, где нас нет, НО ..... держат родители и муж, который пока недозрел, хотя из перечисленного в статье ему тоже это не нравиться. Мы думали про финляндию-швецию, но останавливает язык, хотя все возможно.

0
26.10.2011
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 15 лет 11 месяцев Мельбурн

да я и не обольщаюсь, вряд ли Там будет сильно хорошо. нам. ребенку моему будет лучше, когда выратсет

0
26.10.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Может быть) Но и про здесь никто не дает гарантий вообще))))

0
26.10.2011
Танюсик
Алешенька, 14 лет 2 месяцаАндрейка, 12 лет 5 месяцев Москва

Финляндия - большая деревня! Я даже в Хельсинки чуть не умерла со скуки. И русских там - тьма! Останавливалась в гостинице несколько раз в самом центре, ок ж/д вокзала, вечером выходить страшно - одни русские алкаши. А что говорить про спальные районы? Везде свои недостатки. У меня достаточно много подруг живут заграницей, все замужем за "тамошними": бельгия, италия, великобритония и т.д. ОЧЕНЬ (!) тяжело, по их словам:работу не найдешь (сейчас везде кризис), при том, что у каждой в запасе прекрасный язык той страны, в которой она проживает + еще какой-нить европейский обязательно (образование у всех лингвистическое). Занимаются детьми. но это же с ума сойти можно - привязан только к мужу и к ребенку, друзей вряд ли заведете. А если еще и муж у Вас будет неместный.... Подумайте сто раз... лучше купить где-нить в греции-болгарии домик/квартирку у моря, и ездить туда периодически.

0
26.10.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Ну сколько людей столько и мнений, у меня друзья живут в Хельсинки и сама я была там ни один раз, знаете ничего такого о чем Вы пишите я не видела, Хельсинки находим на 5-м месте по уровню жизни (оценивалось все, включая экологию) У меня тоже есть подруги, которые живут заграницей и знаете никто из  них не собирается возвращаться. Вернулся только один знакомый из германии, прожив там больше 10 лет (учился), т.к. там его профессия не настолько востребована как здесь и что здесь он может на данный момент заработать гораздо больше. Вы пишите, что можно сойти с ума занимаясь только детьми и мужем, а как здесь с ума не сходят?) Мне, кажется, все зависит от человека и конкретной семьи. Про друзей-иностранцев соглашусь, но как вы писали ранее русских везде полно.

0
26.10.2011
Марья
Лея, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот наткнулась на эту статью, да - это больной вопрос. По всем показателям. Согласна абсолютно. И одновременно очень обидно осознавать, что хочется уехать из дома. Хочется гордиться, правда, но уже почти нечем...Живу в Москве, но разве это та самая МОСКВА? Это уже пародия. И дело не в приезжих - отнюдь. Дело вообще в системе,коррупции и беспределе чиновников. Хочу пройтись по уютной старой Москве, ну и где она, спрашивается? Старина вся разрушена. Да, я не тот человек, который постоянно хает место, где живет, так как иначе вообще невозможно, да и проблем везде хватает (брат двоюродный в штатах живет), но за последнее время помимо проблем как -то мало что прибавляется, вот в чем беда. И, естественно, начинаешь желать лучшего. А лучшее - это уехать...

0
29.11.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

ДА про старую Москву в точку) Я вот тоже помню ее еще когда Москва была не такой большой и не так густо населена. Я была патриотом) а сейчас нет((( для меня Москва была родиной, а сейчас.... куча приезжих которые потребительски относятся к "моему" городу и им срать, что это моя родина..... И со всем остальным я тоже согласна, пока это просто мысли вслух) но может по принципу лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)    ps добавила в друзья)

0
30.11.2011
Марья
Лея, 10 лет 9 месяцев Москва
Все так. И еще,я понимаю,что приезжие-это неизбежно в большом городе.Но почему и к местным неуважительное отношение,почему наши бабушки должны довольствоваться смешными пенсиями, почему приезжие ведут себя отвратительно? В том числе и потому,что государство позволяет так обращаться с людьми! У нас на работу возьмут не умного человека,того кто денег мало попросит...эх,накипело))) А гордиться своим домом очень хочется!(((
0
30.11.2011
гринкарта Всем спасибо!!!!

Похожие записи