Войти

зависть.........

Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

Маш, ты у нас девочка культурная.. я свою затыкала за такое

Или я привыкла... но ИМХО ножки у нас стали ровные, так что у вас год впереди еще, исправятся, массаж делай, если надо на дом вызывай

я с рождения почти каждые три месяца делала и на электрофорез бегала, два года просто жила в поликлинике

Андрей родился, мама опять с ногами петь стала, сразу послала ее с ее пениями

0
21.03.2011
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

у нас вообще дисплазия была, носили стремена, потом распорки, в годик в распорках бегала, столько в свой адрес от старушек выслушалаimage

вот нам тут годик

http://video.mail.ru/bk/nastena_1983/278/686.html
0
21.03.2011

да ужжжж. не для слабонервных видео....

(написала тебе ответ, а ты перенесла комент наверхю мой ответ и не сохранился...)

 

вобщем, продолжаю лечить)

0
21.03.2011
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

а мне казалось нормально... и вот раньше на такое я бы тебе ответила.. а потом бы ревела

ТТТ все позади у нас, но выслушалась я ОЧЕНЬ много всего, на улице все показывали пальцем, бабки причитали что я су.а и ребенка на поводке вожу и пр.

Подруги жалели, а мне жалость не нужна была...

Так что бери себя в руки, кроме тебя никто не поможет твоему ребенку

0
21.03.2011

)))))))))))))

вот и меня вчера все ЖАЛЕЛИ) Так что я понимаю что тебе охота за такую жалость дать по башке.

Но как есть так и говорю - меня детки в стременах пугают чтоль.... со стороны кажется что им тааааааааааак неудобно, такие они несчастные... а вроде привыкли и все у них атас))

так что говорить мне ничего не надо! темболее и правда все позади) а у нас ПОЧТИ позади)))

0
21.03.2011
яна
настюша, 17 лет 4 месяцаромка, 21 год 10 месяцев Краснодар
Дааа я представляю мысли про вас. Я когда носила свою на  руках тоже в этой палке то и на меня косо смотрели типа вот дурная ребенка мучает. Только моя пока не ходила.
0
22.03.2011
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

а я не собиралась лишать ребенка прогулок из-за не воспитанных и не адекватных людей

 

бабушка когда гуляла с Викой не выпускала ее из коляски а ноги закрывала... муж гулять отказывался (но быстро получил по шее и стоял с нами во время прогулок)

0
22.03.2011

насть, ну в любом случае палка эта привлекает внимание - хошь-не хошь люди пялятся!!! а многие и  не знают что это так надо... я вон, пока не столкнулась с проблемами - до 30 лет дожила и понятия не имела ничего про эти стремена и шины. Если бы до этого увидела ребенка такого - сама бы прикуела....

 

папашки все, смотрю, одинаковые.................

0
22.03.2011
яна
настюша, 17 лет 4 месяцаромка, 21 год 10 месяцев Краснодар
image мы все таки сильные)))))))
0
22.03.2011
моя в распорке выдеражала пару дней...за это время бесконечные вопли 24 часа....я не выдержала..ребенка будто резали ((( так и сняла их..
0
22.03.2011
а сейчас как?
0
22.03.2011
задача минимум - чтобы мышелки не ушли - комплекс упражнений..сказали ножки выровняются когда на велосипеде научится гонять...дисплазия так  и стоит этот диагноз..только у нас наоборот - все родственники - че-то слушаешь этих врачей?? они тебе наговорят! и пр. и пр. ((( 
надо идти к ортопеду...
0
22.03.2011

у меня ТА родня - мужнина - все врачи. Это посто ЖОПА!!!

Мишка чихнет - летят оба с чемоданом колес.

Наташка чихнет - срочно звони педиатору!!!

Все мне ищут каких-то продвинутых специалистов, типа по знакомству. А по знакомству - это купи пузырь коньяка, букет цветов, конвертик доложи... Такие знакомства, блин... А толку нехера...

0
22.03.2011
все ясно...а ты что делаешь Наташке? 
0
22.03.2011
массаж, физитерапия, витамины, зарядка (плохо делает((((((((((((((((()
0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва
У моейе тоже ножки иксиком, ничего страшного не вижу. Не колесом же!!! Сначала раньше когда читала твои посты про исправления-тоже хотела так,а потом поняла чтоо все это ерунда.
0
22.03.2011

совершенно не понимаю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она же вырастет. каблуки, миниюбки.... будет комплексовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва
Ну значит у нас не так сильно, я не вижу смысла сейчсас ее мучить!!!
0
22.03.2011
я вижу смысл, но дело твое....
0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва
Маш мне просто кажеться что если потоянно говорить и показывать-вот оот этого и будет комплексы когда она вырастит. Исправлять конечно надо,я не отговариваю...просто в меру все надо. А так расстраиваишься,лечение ведь может улучшить,но не гарантирует полного выпрямления!!! У меня много знакомых девушек и женщин с такими ножками,иабсолютно не напрягаються!!!
0
22.03.2011

маш, ну каждому свое.

я вообще на все 100 несогласна

0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва

Маш тут я не про то что не надо выпрямлять-надо конечно....

Я просто считаю, а точнее просто хотела тебя поддержать,что все в меру. Ты что можешь делаешь стараешься-правильно.правильно! Но от того что у вас такие ноги-никто не умирал. Вот сама живешь, как ты говоришь с ногами немного колесом....Замуж вышла,ребенка родила и мини носила я думаю!!! А те кто тыкает носом и говорит тебе что то про ребенка...я бы не обращала внимания!!! Не заостряй так прям проблему,все еще будет хорошо, я уверена все исправиться у вас!!! Я тоже к врачам ходила,спрашивала что делать. Мне сказали что по мед показаниям нам не надо пока ничего исправлять!!! А то что немного иксят ничего страшного!!! Так что пока под наблюдением мы!!!  Поверь я тоже хочу чоб у моей дочери были ноги ровные,но нет так что прям смотрю и плачу.....И еще я хочу чтобы волосы у нас выросли \(а они что то не растут)....Все будет хорошо!!!

0
22.03.2011

да, спасибо!

у меня у самой куча комплексов... хочу чтоб у дочки их было как можо меньше....((

0
22.03.2011
у нас альик но это и на спине отражаеться и  на формировани и галеностопа потом боли будут
0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва
Я всех врачей проходила, смотрели и советовалась. По мед показаниям не назначили нам пока ничего. я не отговариваю в исправлении, я просто говорю что не надо так сильно переживать и думать об этом....тем более ели так зацикливаться.
0
22.03.2011
как не зацикливаться, меня упустили врачи тоже ничегоне назначали мол некритично сядет прямо ну мама и не била тревогу и чего.... сутулая и спина болит...
0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва

Девочки виртуальное общение не может правильно изложить вложенный смысл в слова....я поддержать хотела. Я думаю в любомм случае вы наблюдаетесь и лечитесь-молодцы. Я просто невижу смысла смотреть на другие ножки и думать почему у нас не так? До визга кричать на ребенка чтоб пересела в другую позу!!! Пост был про это, я наверно неправильно выразила мысли....

0
22.03.2011
Возможно...просто сидишь и думешь ну почему упустила, а на ребенка от бессилия кричу(((((((((( знаю что плохо что так нельзя
0
22.03.2011
Мария
Девочка, 18 лет 3 месяцаМальчик, 21 год 10 месяцев Москва
У меня у подружки девочка,в 1 од  2 года...мы все ходили и смотря на нее думали. Ну как же так,косолапит, ничего не ест  худющая,волос нет...не говорит толком,а маме всеравно....В итоге сейчас ей 6 лет...Красивая, ровная,такая пухляшка,на голове просто капна волос...Вот мы теперь ходим и думая КАК? Откуда все взялось-раньше без слез не взглянешь? Это я вам для позитива...Все хорошо будет,главное любить  говорить что ты самая красивая- и тогда никаких комплексов у ребенка не будет точно!!!
0
22.03.2011
Мария а что за поза... в которой сидеть нельзя7 нм ничего про нее негворили
0
22.03.2011
image
вот так - попа между коленок сидит. Должна НА колнках лежать
0
22.03.2011
ааааааааааааааа м ы так вообще не сидим ...ноги всегд вперед
0
22.03.2011
а мы вот досиделись((
0
22.03.2011
я имею склонность вовсем винить  себя...недоследи ла недокорми ла недопоила
0
22.03.2011

надь, ну а кто еще виноват?

конечно МЫ  - в этом возрасте только мы и виноваты

0
22.03.2011

надо исправлять))))))))

я прям как вижу как он коленки заводит меня аж трясет....нам сказали игрушки резиновые ногой сдавливать типа тренировка галеностопа

0
22.03.2011
когечно надо исправлять! пока есть возможность - надо все перепробовать!
0
22.03.2011
Анюта
Светлана, 20 лет 11 месяцевЕвгений, 15 лет 9 месяцев Одинцово
здравствуйте.мы недавно массаж делали,мастера советовали все.она мне рассказывала,что исправить можно абсолютно всё:и кривые ножки и, иксы и, косолапие и, плоскостопие!как-то по медико-научному она мне этот процесс объясняла...но только до 4 лет.она девочке массаж делала в 4 года,ножки кривые были.говорит,не соглашалась долго,боялась зря люди деньги платить будут.но её уговорили и она за 3 курса по 20 массажей сделала из девочки модель.отзывы о ней только положительные.вот даже пример о её порядочности:нам 15 массажей назначили,а она 10 сделала и сказала,что вам больше не надо,всё хорошо.массаж делают маленьким в 3,6 и 9-нам она сказала в 9 не надо,всё гуд.а когда пойдёт-тогда,мол,посмотрите,может какое косолапие вылезет и тогда только делать...вот как-то так
стоит 700 р. мы в одинцово живём.
0
04.05.2011

ой, а можно контакты?

спасибо))

0
04.05.2011
Анюта
Светлана, 20 лет 11 месяцевЕвгений, 15 лет 9 месяцев Одинцово
чуток позже напишу,батарея села)она тоже в одинцово живёт,сама ездит ко всем.очередь у неё...мы 2 месяца ждали.
я у вас не могу найти атласные туфли с прозрачным каблуком.не киниту ссылкой?спасибо
0
04.05.2011

а я их не выставляла.

ща сфоткаю... надо достать-найти-сфоткать)

0
04.05.2011
Анюта
Светлана, 20 лет 11 месяцевЕвгений, 15 лет 9 месяцев Одинцово
сфоткайте,пожалуйста,всё облазила,как назло одна замша и кожа.хоть бы лаковые-ничё нет.а в субботу свадьба у брата.платье дорогое купила.не думала,что проблема с туфлями будет..
0
04.05.2011
рол
енькоооа, 19 лет 3 месяцаьь, 22 года 5 месяцев Москва
Расскажу свою историю из детства..Может она вам поможет отнестись проще к проблеме...У меня косолапые ноги,не кривые..Это еще в детсве было очень видно..Мама меня тоже водила к врачам ,надевала тапочки наоборот не на те ноги на которые они предназначались,отдала в танцевальную школу..Вообщем напрягалась и сильно стеснялась этого почему-то....Мои родственники подшучивали и говорили что жених от меня убежит если буду так ходить...Но как не странно в детстве я не заострила на этом внимания и продолжала ходить так как мне удобно...пришла юность  в школе я была самой первой красвицей судя по количеству мальчишек желающих подружиться со мной и НИКТО мне и ни разу даже не намекнул на мою походку...А в журналах моды  очень часто можно было увидеть  "косолапую стойку" моделей :))В университете та же история..Муж зубами меня оторвал и отбил у конкурента :))))) Хотя и видел мою смешную походку ....В итоге живу с мужем долго уже...О своих ногах даже не думаю ..Ношу спокойно юбки и брюки и чувствую себя отлично.........не забивайте только девочке этим мозг ..я оказалась почему-то стойкой к критике родных и никакого комплекса неполноценности не испытываю... ..Кто знает как может отреагировать ваш ребенок....
0
04.04.2011

вы меня не убедили...

я ребенку не заостяю внимание. исключительно свое. А ее только поправляю чтоб она не сидела неправильно

0
04.04.2011
рол
енькоооа, 19 лет 3 месяцаьь, 22 года 5 месяцев Москва

да я и не пыталась убедить..просто вспомнилось и подумалось, что история не нова и знакома лично мне :))))

А ваше срывание до визга как вы говорите это и есть зацикливание на проблеме- а это может развить комплекс у девочки.....Поэтому я и решила вам написать что на самом деле наши недостатки не всегда мешают нам жить счастливо...Самое главное не думать  о том, что у меня не так как у всех:))))

Кому-то мешает маленькая грудь и он ложится на операционный стол и вставляет импланты ,а кто-то с отсутвием ее покоряет вершины ..Тут ведь важен настрой....

А так если посмотреть на всех..у всех недостатки..у кого нос кривоват, у кого ноги , у кого ..главное не зацикливаться и еще главнее лишь бы не отсутсвие ума...вот на этом я бы зацикливалась больше при воспитание ребенка........

Посмотрев на фото я подумала, что у меня оба ребенка так сидят и ноги абсолютно ровные..не кривые..а я даже не задумывалась что так неправильно :))) честно ....

А насчет кривых ног...по-настоящему кривых..много детей видела и при этом мало взрослых девушек и женщин  с кривыми ногами...думаю все у вас в итоге будет нормально..........

 

0
04.04.2011

спасибо!

 

0
04.04.2011
яна
настюша, 17 лет 4 месяцаромка, 21 год 10 месяцев Краснодар

Точно про меня написала image Не переживай все поправится. Мы же не сидим сложа руки.

Знаешь мы из другого города. так там на эти иксы даже не обращают внимания. Это я сейчас сижу и смотрю здешних детей и тамошних и ноги такие же. А там такого лечения не производят.А мы здесь себя все накручиваем и накручиваем. Конечно хочется чтобы ножки были ровные и здоровенькие)))))

Вот сейчас тоже бегаю на лечения. Уже вторая неделя пошла. Меня тоже иногда накрутят насчет дисплазии так опять начинается. представляю что то плохое в мыслях.

Их любимая поза сидения))))) Тоже уже не говорю ей а кричу получается Ноги поправь!!!!!! Ну уже вроде смотрю как садится то ножки выпрямляет но иногда забывает конечно. А мне еще врач говорит, типа вам вообще так нельзя, из-за тазобедренных. Вдруг будут суставы отклоняться. Вы же говорит не хотите лет в 5 операцию. все !!!!! Мне как нож в сердце. Вот так.

Маш надо верить))))))) Наши девчонки будут обязательно с красивыми ножками))))))))))))))

0
22.03.2011

да все нормально..

просто в уши "нассали" накануне... вот и чуть из колеи выпала.

а вообще, когда кто-то что-то говорит - всем отвечаю что "все у нас выправится!!"

0
22.03.2011
яна
настюша, 17 лет 4 месяцаромка, 21 год 10 месяцев Краснодар
надо поменьше слушать. это точно. хожу сейчас в больницу а там детки с такими проблемами что наши кажутся цветочками.
0
22.03.2011
Ясечка
доченька, 17 лет 4 месяцасынок, 25 лет 11 месяцев Москва

Маш,ты чего разошлась....У детя будет переходный период может все исправится,но и ты конечно должна меры предпринимать на массажи и т.д. ходить с ней))

Но факт остается фактом мы не все с ровными ногам у кого-то тот или иной пюс и это надо принимать.Понятно что тяжело

У меня у Владьки тоже X-образные ноги и страшное плоскостопие,в то время наша медецина ничего не придпринимала а сейчас уже поздно.В штанах всю жизнь не проходишь(да и в штанах виден походняк((ну а куда деваться.Главное духом не падать и любить своего ребенка какой он есть,он не виноват что вышел с каким то "-"

0
22.03.2011

блин, я и не знала что у тебя у Владьки с ножками проблема...

а Эви как не посмотрю - все время бегает босиком - в носочках... и ножки ровные!!! (ТТТ) а мы из ортопедии не вылезаем и все никак... все никак...

0
22.03.2011
Ясечка
доченька, 17 лет 4 месяцасынок, 25 лет 11 месяцев Москва

зато Вадик в детстве все время в Антилопе шлялся,это в то время была самая ортопедическая обувь(((сейчас конечно по сранению с другими говно...Но факт остается фактом,ничего не помогло,ходит косолапит,коленки вместе да и еще стопы внутрь((

пока Наташка мааленькая делай массажи,т.к. в 10 лет будет оооооочень поздно

0
22.03.2011

угу(((((((((((((((

 

0
22.03.2011
Ольга
Вадим, 17 лет 11 месяцевВикуля, 11 лет 7 месяцев Москва
Все будет хорошо, будут красивые ножки!!!! ведь есть в кого! а икс куда лучше колеса.. У самой по жизни комплекс по поводу ног, так женщин разглядываю как и ты детей, искулючительно с ног и завидую стройным ножкам.
0
22.03.2011
у меня то как раз ноги колесом)))))))))))))) в папу  моего)))
0
22.03.2011
Ольга
Вадим, 17 лет 11 месяцевВикуля, 11 лет 7 месяцев Москва
ну не говори глупостей..сколько твоих фото видела и где оно колесо то??
0
22.03.2011

оль, ну я ж адекватный человек - я так встану чтоб его не видно было. а вообще - коленки вместе поставить трудно.

не колесо, конечно, но есть чуть...

0
22.03.2011
Ольга
Вадим, 17 лет 11 месяцевВикуля, 11 лет 7 месяцев Москва
чуть чуть не считается!! сама живу с той же проблемой и будь у меня лучше иксом. А потом еще не тот возраст когда уже ничего не изменится
0
22.03.2011
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
А сама как сидишь? А ко всем научись отвечать, у нас девочка на площадке есть, мама милейшее существо, но когда ей говорят о том, что у Сашеньки ноги иксом, она спрашивает -а у вас больше никаких проблем в жизни нету? Спокойнее, ты сама заостряешь на этом внимание
0
22.03.2011
яна
настюша, 17 лет 4 месяцаромка, 21 год 10 месяцев Краснодар
Вот хороший ответ))))))))))) молодец мама!!!!!! не то что мы сразу об иксе думаем и еще хуже себя накручиваем.
0
22.03.2011

сама я так не сижу... мне так даже больно сесть!!! (на коленки и ноги в сторону сзади...)

а мама правильно говорит, конечно. но наверняка в душе еще как переживает

0
22.03.2011
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
конечно переживает, я с ней хорошо общаюсь и вот эти слова ей как нож по сердцу, но она говорит, что раньше когда расстраивалась, то Сашка начинала стесняться и говорила, что у нее ножки плохие-девочке 2 и 6
а сейчас-уверена мама-уверен ребенок
с родными говорит еще жесче, знает каждого проблему и тупо тычет ею в нос
0
22.03.2011
imageу нас помимо ног и спина...Маша как я вас понимаю
0
22.03.2011

пробежалась по дневнику - не нашла так сверху ничего.

а что у вас - такого крохи со спинкой? и ножками?

0
22.03.2011
да не писала в дневни ке....ноги иксом, заваливание пяток....мы обувь обсуждали  с вами....а спина слабые мышцы...сутулимся...
0
22.03.2011
тоже массаж за массажем, да?
0
22.03.2011
даааа я онимаю как вы устали...нервы,деньги....хорошо меня мои наоборот поддерживают что все хорошо
0
22.03.2011
Ох, Маш, как я тебя понимаююю.... у меня один в один и ничего не могу с этим поделать:(
0
21.03.2011

свет, я вот все у тебя спросить хотела... как? лучше становится? как считаешь?... видишь за своей хоть какие-нить изменения?

 

0
21.03.2011
У меня уже глаз замылился. То вроде казалось, что да, прям реально лучше стало. А потом посмотрела на старые фотки, а там такие же ноги... выходит, я сама себя утешаю, а на деле пока не намного лучше... Но я не сдаюсь!:)
0
21.03.2011

ну да... ну да..........

я тоже не сдаюсь и вцелом уверена что все выровниется. просто в уши вчера напели... пошатнули мою уверенность)

 

0
21.03.2011
Мне мать чуть ли не каждый день на мозги с этим иксом капает. Знает ведь, что я переживаю, так еще и масла в огонь подливает!image
0
21.03.2011
Настёна
Сашулька, 18 лет 6 месяцевМатюша (крестник), 15 лет Москва

Машуль не переживай,будет у Натуськи все хорошо...время же надо...

У меня вот у Сашульки глаз косит конкретно с 6 мес и я не могу ничего сделать с этим,все врачи говорят заклеивать глаз,прописали очки носить сколько сможет,но он так и не выправляется,смотреть страшно когда один глаз прямо,а второй поехал кататься....и я тоже завидую деткам,у которых все хорошо...но не думаю ничего плохого,просто думаю но почему же у моей дочки такя фигня!и все мне тычят ой что же ты сидишь,а я не сижу,у нас врачи такие,которые ничего не могут сделать

0
22.03.2011

насть, у меня сестра родная родилась шестимесячной - у нее и ноги были не туда, и тугоухость и косоглазие... и в целом болела постоянно... сейчас, ТТТ! Кобылка!

не всегда услышит с первого раза, но в целом - все нормал! и со зрением - ходила в спец сад. с заклееным глазом до 5го класса... Я когда за ней в садик приходила - там все такие - в очках - у кого глазки в кучу, у кого врозь... зрелище, конечно, плачевное....

но вот в сестринском случае все вроде обошлось))

Удачки вам! Я чет вчера расслабилась - вот и написала, а так то я бодрячком) исправляем как можем!

 

0
22.03.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
вот читаю, читаю и мне тож стало казаться что у моей ноги немного иксом стали. раньше не замечала, а щас кажется, что от колен к низу как бы в сторону немного уходят(((. хотя мы так не сидим. 
0
22.03.2011
Комментарий удален
0
22.03.2011
Настюха
Катюха, 17 лет Москва
Маш, мож конечно и кажется, но как потеплее станет схожу ка я к ортопеду. правда у самой ноги не айс ( смотря как поставлю))), то что щас у моей на мои похоже. может просто наследственное, а не икс. не очень точно зрительно знаю как он выглядит,а у стаха глаза велики. но визит к врачу не буду в долгий ящик откладывать.
0
22.03.2011
Анастасия
Амалия, 16 лет 9 месяцевСофия, 14 лет 2 месяца Краснодар
У нас была та же проблема.... немного иксили ноги.... массажистка которая делала нам массаж сказала купить дошадку-кочалку и больше сажать в позу йога или лотоса   кто как называет ... и сейчас ттттт.... спустя 3 месяца у нас вроде все нормаольно...
0
04.05.2011

а мы уже полтора года бьемся...............

никак(((((

0
04.05.2011
Татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцев Москва
А врачи что говорят? У моей племянницы 13 лет.тоже ноги иксят,да + к этому лопоухая.Ее собираются к пластическому хирургу вести,чтобы уши "починил". А ноги такие от папы достались.
0
21.03.2011

мы массажи делаем, физиотерапию...

врачи говорят - рахитические последствия. лечим, чутьлучше вроде стало, а родственники напричитали вчера - я уже и опять не вижу улучшений....

половина врачей говорит что это норма для ребенка до 3 лет....

 

если средства позволяют - пусть "починят" ушки. и ножки можно  исправить если захотеть. Девочке надо быть красивой!!!

0
21.03.2011

глупышка!!!! Успокойся, пожалуйста!!!! У тебя замечательный ребенок и все у нее будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу ее нежелания - переводи все в игровую форму, она любит за тобой повторять?? мы только в игровой форме весь комплекс упражнений делаем..только вот улучшения я не вижу (((((((((

0
22.03.2011
Ю.В.Е.С
В., 25 лет 10 месяцевЕ., 17 лет 1 месяцМакар-ORO PRO NOBIS, 14 лет 9 месяцевС., 12 лет 10 месяцев Москва

массаж и гимнастика очень помогают НО главное найти хорошего массажиста. Упор на укрепление мышц с внутренней стороны.

0
25.03.2011
а у нас колесом..что еще хуже
0
22.03.2011
Новая шапочка +шарфик. персиковая. на голову до 49см Хочешь кофе?

Похожие записи