Девушки, выручайте!! Нам 3 месяца и неделя, сегодня поднялась температура 37,7 на ночь дали парацетамол и воду, сын после воды всё выплюнул.. подскажите, можно как-нибудь по-другому давать? Можно ли уже нурофен и в какой дозировке?
Соглашусь с комментом ниже - Цефекон свечки, я только их использую для своих. Для вашего возраста уже можно, есть подходящая дозировка.
ЛенаНикалавна, спасибо, буду знать. Просто дома только парацетамол (советует врач) и нурофен
Оксанка, все подойдет. Но про Нурофен мне еще лет 10 назад педиатр говорил - очень много левака, продают просто сироп, без намека на его истинное назначение. Я еще пользуюсь детским Парацетамолом в сиропе, он дешевый и помогает! Это на тот случай, если свечку поставить не получается - жесткое сопротивление болеющего населения)))
Оксанка, и опять же - свечку выплюнуть нельзя)) По-любому попадет туда, куда нужно.
Нурофен дозировка 2.5, можно свечи нурофен или свечи парацетамол. А еще я своему на всякий случай купила Эфералган на перецетамоле, чтоб чередовать.
Оксанка, спасибо, но мы тоже что то захондрили. Вчера ночью температура была 38.1.Сбивала нурофеном.
Ольга Осик, мне моя врач говорила, что с 2х до 4х месяцев очень сильно падает иммунитет у деток..(( держитесь!!)
Оксанка, вы при следующем 37,7 не истерите только. Почитайте Комаровского. У нас была жесть когда заболел но и зуб прорезывался. При зубах помогали только панадол нурофен, то есть сбивать температуру не хотели чтобы организм сам справился но и не дать не могли, плакал жесть. И вот когда прорезался, стали ждать. Справился сам, один раз только обтиранием тёплой водой сбивали. По Комару