Войти

Вот это информация.....

*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 8 месяцев Белгород

Вот в том, что Вика опережает свое возраст я оччень даже охотно верю, но высказывание педагога на водит на мысль, а грамотен ли он/она. Вчитайся "Ее навыки и умения давно опередили психическое развитие." . Чье психическое развитие? Ее же что-ли? Глупости. вот "ЕЕ псих. развитие опережает возраст" - это другое. Во с этим я бы согласилась, т.к. не могут умения опередить психич. развитие имхо, конечно)))

Ты умница и не сомневайся в этом. Нам тоже в 2г и 1 мес. написала невролог "опережает возраст", особенно когда услышала Димино уточнение самому себе "Коричневый, ой, нет, темно-коричневый")))

Так что ты тоже по всей видимости руководствовалась принципом Масару ибуки "после3х уже поздно". Меня одна эта фраза очень сильно подхлестнула, например.

В общем, все правильно ты делала!)))

а с капризам - да - лучше сейчас побороться, а то потом сложнее будет.

0
12.10.2010
Маша
Виктория, 18 лет 3 месяцаКсения, 13 лет 11 месяцев Рязань
Темно-коричневый Умница, Димулькин!!!!!
Спасибо, Солнышко! Значит - я все правильно делала   Целоваем вас!!!!
0
12.10.2010
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 8 месяцев Белгород

Мы тоже вас ,а еще обнимаем!!!!!!!!!!!!!! 

 

0
12.10.2010
Людмила
Настена, 18 лет 1 месяц Рязань
Маша, мне кажется ты зря волнуешься что слишком рано начали с Викой заниматься крупами, пластилином и т.д. ... ты же не заставляла дочку делать что-то непосильное, не по возрасту. ей же самой интересно было, все получалось ))) я читала твой дневник, и примерно так же с дочкой занималась. По-моему, все в порядке с моей, так и с твоей )) сообразительные девочки. 
Я кстати, у своей подруги, работающей в детском центре, спрашивала насчет занятий Монтессори. Так она говорит, моей Насте это тоже уже неинтересно будет ))) ну и что плохого, значит можно дальше двигаться )))
0
12.10.2010
Маша
Виктория, 18 лет 3 месяцаКсения, 13 лет 11 месяцев Рязань
Людочка, спасибо большое! Скорее всего - зря волновалась  Ведь и на самом деле - было бы ей не интересно - не стала бы заниматься.....
0
12.10.2010
томила
Ульяна, 18 лет 2 месяцаВарвара, 16 лет 6 месяцевЛисюша, 11 лет 6 месяцев Москва
если моя не проявляла к некоторым занятиям (кроме, лепки обыкновенных шаров и рисования) интереса, то и заставить их невозможно. Согласна, что всему свое время. Но для каждого это время свое, а не четко поставленный период.
Всё у вас отлично. Все дети разные. Я этот Монтессори вообще не очень признаю. Мы сходили на вводное занятие одной развивалки. Больше туда ни ногой. Именно препод не понравилась и как проходят занятия. Ходим в другую, где один раз в неделю танцы, один раз как раз занятия на ощущения и что-то там еще. Но здесь условие сразу же с первого занятия - без мам. Мы их ждем в коридоре.
0
14.10.2010
НатаXa
Полина, 18 лет 3 месяца Калининград

У меня Полюха на занятия ходит без меня. У нас в группе 4 чел-ка. Я все переживала, что она без меня не останится, а не... напрасно. Таже после недельного отсутствия пошла не задумываясь))) Жаль, что занятия только час, хочется что б она как-то адаптировалась к садику.

Про высказывания. Может она у тебя гений и ей надо все больше и больше!!!!

0
12.10.2010
Маша
Виктория, 18 лет 3 месяцаКсения, 13 лет 11 месяцев Рязань
Ага! Давай уж сразу в 3 года читать, писать и в школу пойдем, сразу в 3 класс!  
0
12.10.2010

садик поможет.

Мой тоже становится неуправляемый. Хотя любит лепить, рисовать и всё такое. Правда больше всего любим комп

0
12.10.2010
Первый поход в "Знайку" Подскажите пожалуйста!

Похожие записи