Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое? Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущеный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос "что такое", она скажет "да так", и губы подожмет куриной попкой.
Проходит нцать лет, маленькие люди, воспитанные куриной попкой лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое -- сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут до смерти. А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами. Более внимательные же замечают на лице попку и честно спрашивают: а что это у тебя с лицом? И это лечит.
Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми) :) Пока не поздно.
Мне для счастья надо немного ... воды.
1. чтобы дома была питьевая вода;
2. в кране бежала горячая вода;
3. и море, МОРЕ ВОДЫ.
Наверное, поэтому я еду на Южно-Китайское море:-)

Смешно, но мы с Евой обе заболели. Сначала она (насморк, кашель), а через день и я (насморк и краснота в горле).
Сразу вспоминаю детство. Когда такое случалось со мной, сразу получала максимум маминой любви. Я становилась Королевой!
Ого, вот это я понимаю: желание мам пообщаться и узнать секреты тайм-менеджмента привело сегодня 15 участниц на МамСовет. Плюс столько же детей!

Как здорово, что в воскресенье удалось выехать на природу, да не просто в лес, а на живописный берег р.Камы.
Прошедшая неделя у меня выдалась насыщенной на события, поэтому очень хотелось отдохнуть в естественной среде. Звонок моей подруги был подарком Вселенной: «Маруся, есть предложение, от которого невозможно отказаться! Поехали в Демидково, погуляем несколько часов». Был период, когда мы очень плотно общались, часто созванивались, сейчас же это происходит достаточно редко, поэтому вдвойне ценна встреча после долгой разлуки.

10 октября в 20:00 по мск провожу бесплатный онлайн-тренинг
«7+1 СПОСОБОВ как провести декретный отпуск с ПОЛЬЗОЙ и УДОВОЛЬСТВИЕМ!».
Не одна провожу, с кузнецом Катериной Ситниковой (жена, мама, психолог, один из организаторов МамСовета в г.Перми). Будет Ярко, Сочно и ПОЛЕЗНО!

Рождение Нашей Малышки.
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Уже не за горами время,
Когда дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рождения!»
С безмерной нежностью в глазах…
Ольга Иванова
Из плана родов: «Еще в начале беременности мне снились сны, что когда я начну рожать, то появится безмерное чувство радости. Я как сейчас помню этот сон: первая схватка и я улыбаюсь, говорю «Ура! Началось!» Вот так я и намерена прожить роды».

Ах, как звонко я ошиблась в начале ролика, назвав младшего сына Оли Скребейко - Сашей:-)))
и только при пересмотре, поняла, он - НИКИТА :-)
Говорили же им, назовите Александр ... Третий! :-)
(как вставить ролик, чтобы сразу был просмотр - подскажите?)
Я писала ранее, что веду свой творческий
Скрапбукинг - это то, что меня вдохновляет и наполняет. Добро пожаловать!

Ночь. Открытое окно и в него я шепчу: "Я очень-очень хочу, что Оля С. и ее малыши полетели зимовать в Таиланд".
На все Милость Бога, мужа Александра и самой Оли, конечно :-)