Войти
Мария
46 лет Пермь, Россия
На сайте с 02.09.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
31
запись
28
друзей
2
подписчика
Мама девочки (16 лет) Пермь
Куриная попка :-)

Жизнь с лицом. Рабочее

Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое? Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущеный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос "что такое", она скажет "да так", и губы подожмет куриной попкой.
Проходит нцать лет, маленькие люди, воспитанные куриной попкой лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое -- сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут до смерти. А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами. Более внимательные же замечают на лице попку и честно спрашивают: а что это у тебя с лицом? И это лечит.

Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми) :) Пока не поздно.

Первоисточник

Мама девочки (16 лет) Пермь
Счастье в... воде

Мне для счастья надо немного ... воды.

1. чтобы дома была питьевая вода;

2. в кране бежала горячая вода;

3. и море, МОРЕ ВОДЫ.

Наверное, поэтому я еду на Южно-Китайское море:-)

Мама девочки (16 лет) Пермь
Болезнь

Смешно, но мы с Евой обе заболели. Сначала она (насморк, кашель), а через день и я (насморк и краснота в горле).

Сразу вспоминаю детство. Когда такое случалось со мной, сразу получала максимум маминой любви. Я становилась Королевой!

7
Мама девочки (16 лет) Пермь
«Меня слышно? Итак, пятый ключ к успеванию!», или Как 30 человек учились тайм-менеджменту

Ого, вот это я понимаю: желание мам пообщаться и узнать секреты тайм-менеджмента привело сегодня 15 участниц на МамСовет. Плюс столько же детей!

3
Мама девочки (16 лет) Пермь
Золото-осенние женские разговоры.

Как здорово, что в воскресенье удалось выехать на природу, да не просто в лес, а на живописный берег р.Камы.

Прошедшая неделя у меня выдалась насыщенной на события, поэтому очень хотелось отдохнуть в естественной среде. Звонок моей подруги был подарком Вселенной: «Маруся, есть предложение, от которого невозможно отказаться! Поехали в Демидково, погуляем несколько часов». Был период, когда мы очень плотно общались, часто созванивались, сейчас же это происходит достаточно редко, поэтому вдвойне ценна встреча после долгой разлуки.

Мама девочки (16 лет) Пермь
Что общего между золотой осенью и декретом?..

10 октября в 20:00 по мск провожу бесплатный онлайн-тренинг
«7+1 СПОСОБОВ как провести декретный отпуск с ПОЛЬЗОЙ и УДОВОЛЬСТВИЕМ!».

http://lightmama.quickpages.ru/dekret-kak-otpusk-okt

Не одна провожу, с кузнецом Катериной Ситниковой (жена, мама, психолог, один из организаторов МамСовета в г.Перми). Будет Ярко, Сочно и ПОЛЕЗНО!

Мама девочки (16 лет) Пермь
Рождение Новой Жизни

Рождение Нашей Малышки.

 

За сей божественный подарок

Благословляю небеса!

На мир, что так красив и ярок,

Взглянут еще одни глаза.

Уже не за горами время,

Когда дитя свое обняв,

Ему скажу я: «С Днем рождения!»

С безмерной нежностью в глазах…

                    Ольга Иванова

 Из плана родов: «Еще в начале беременности мне снились сны, что когда я начну рожать, то появится безмерное чувство радости. Я как сейчас помню этот сон: первая схватка и я улыбаюсь, говорю «Ура! Началось!» Вот так я и намерена прожить роды».

 

1
Мама девочки (16 лет) Пермь
Меня посетила Пятничная Муза

Ах, как звонко я ошиблась в начале ролика, назвав младшего сына Оли Скребейко - Сашей:-)))

и только при пересмотре, поняла, он - НИКИТА :-)

Говорили же им, назовите Александр ... Третий! :-)

http://www.youtube.com/watch?v=NEClg99I6es

(как вставить ролик, чтобы сразу был просмотр - подскажите?)

4
Мама девочки (16 лет) Пермь
Творчество

Я писала ранее, что веду свой творческий БЛОГ

Скрапбукинг - это то, что меня вдохновляет и наполняет. Добро пожаловать!

Мама девочки (16 лет) Пермь
Желание

Ночь. Открытое окно и в него я шепчу: "Я очень-очень хочу, что Оля С. и ее малыши полетели зимовать в Таиланд".

На все Милость Бога, мужа Александра и самой Оли, конечно :-)

8
Ева
16 лет 8 месяцев