Познакомилась я со своим мужем в 2014 году. Он находился на стадии, развода. У него есть сын от первого брака, сейчас ему 13 лет, он живёт с нами. С нами живёт его мать ещё. Отношения, начинались не просто, так как бывшая жена, не давала покоя. Но, они развелись. В 2015 году, мы поженились. Жили, как бы это сказать, ни хорошо и не плохо. Сейчас, так же всё, только у нас родился в нашем браке, сын, в 2018 году. У мужа проскакивают такие слова, что я виновата, что не нашла общий язык, с его сыном, что он не слушается и т.д. Говорю ему, ты сам отец, нашёл с ним общий язык? Нет! Что ты хочешь от чужого для него человека? Сейчас , я нахожусь в декрете. И слышать от мужа, что я не приношу пользы, да и вреда тоже не делаю, как-то обидно. Жду и не дождусь, окончания декретного отпуска, что бы выйти на работу и малого в садик. Чувствую, себя полным ничтожеством. Хотя, мелкие бытовые дела, ни кто не отменял. Но по его словам, это обычные дела и ничего сверхестественного в этом нет. Тем не менее, мало кто и что делает. Я за то, не приношу пользу. Уходим к родителям, что бы младший поспал, хотя бы немного в тишине. Прошу потом забрать или встретить нас, на что получаю ответ:" Как пришла, так и дойдёшь обратно!" Вопрос, зачем ему семья? Задаю, ему такой вопрос, начинает орать на меня и говорить, что договорюсь, и вылечу из его жизни. Да, мне бы было бы проще, намного. Сын, отца не видит, практически, смысл? Исходя из всего этого, жизнь превратиласт в ад, на земле. Говорит, что супруги, должны дополнять друг другп. Этого нет. Я его ненавижу. Сказал, что я ему в жизни, ничего не дала хорошего и не сделала. И это, на 6 году со дня брака. Что делать?
Алиментов много от него не получу. Так как у него мать-инвалид и сын старший. Мне только дождаться, окончания декрета и расчитывать только на себя и свои силы. Что бы прокормить, и т.д. и себя и ребёнка.
Если сейчас финансовый вопрос, то да, ждать, а так пусть идёт лесом, вряд ли что то модет измениться и появится уважение
Да, именно в этом. Мне было сказано, что нужно уметь крутиться в жизни. Вот и начну, когда ребёнок в сад пойдёт, а сама на работу выйду и пусть идёт на все 4. Ищет, новую дуру. Да, именно дуру, какой я была, когда вышла за него
Все верно, без него будет намного лучше и вы справитесь, удачи вам 🌷
Что-то мешает уйти. Страх или боязнь, того, что будет дальше. А хочется, простого счастья, спокойствия и уважения. Просто за то, что я есть. С деньгами я его не пилю, что мало денег у нас. Мы никуда не ездим и ни куда не ходим. Максимум, что я могу себе позволить, поход к родителям. Да и там, тоже не всё так гладко. Остаётся, только сожалеть о том, что я раньше не ушла и не стала жить отдельно. Крутилась бы и работала. Мало кто меня бы смог упрекать. Ведь, если подумать обо всём и сразу , становится понятно, что рассчитывать по моей жизни, нужно только на себя. Осталось дождаться окончания декрета, что бы встать на ноги
Я бы ушла, не раздумывая, тем более у вас есть родители. Никакого окончания декрета дожидаться бы не стала. Зачем? Чтобы последние нервы потратить? Ушла бы, подала на алименты, строила бы свою жизнь. Но решать вам
Как понять:от вас толку нет? Вы же не корова, дающая молоко, чтоб от вас толк был. Вы сидите в декрете, занимаетесь ребенком, это ваше полное право. Оставьте ребенка ему на 2 3 ч и уйдите по делам, тогда он поймет, какой от вас толк. И вообще, вы живете с его сыном, его мамой, далеко не каждая согласится на такое "счастье". Отдавайте ребенка в сад, выходите на работу и оставьте его уже, вы же для него обуза, пусть поживет уже "счастливо" без вас. P. S. Не понимаю, зачем вы при каждом вздохе делаете запятую в предложениях.
Вам виднее что делать, если вы его ненавидите и жизнь с ним ад, по вашим словам, наверное стоит привести свою жизнь в хорошее состояние. Если с ним это не возможно, значит пробуйте без него
Видимо такому человеку никакая семья не нужна. Пока терпите, потом уходите. Лучше жить скромно, но спокойно.
Да я так и хочу. У меня есть сын и я по любому не одна. А после такой семейной жизни, я вряд ли, захочу отношений вообще.
Вот интересно чем плоха первая жена,если сам он г.... уж простите,но об себя ноги давать вытирать последнее дело. Живите по своему плану,подрастет сын,отдавайте в сад,выходите на работу и дальше уже решайте доказывать кому- то что- то или спокойно идти и развиваться дальше. Сын мужа- это только его проблема ,любить и прыгать перед ним вы не обязаны. Цените себя и тогда окружающие будут относиться так же.