девочки, как вы сдаете анализы натощак? я просто серо-зеленая уже. сегодня чуть не хлопнулась, пока из пальца отжимали. все капилляры полопались на подушечке. а потом еще кое как отсидела очередь на кровь из вены.....ну ппц.. никогда со мной такого не было. мне даже нашатырь предлагали, такая у меня была видуха. до дома еле доползла, быстрее закинула банан, йогурт, цикорий. щас полежу и поплетусь обратно на УЗИ
и я тоже так делала, а еще с собой простую воду в бутылочке, чтоб хоть попить
я свято верила, что даже воду нельзя пить +)) сегодня сказали, что можно оказывается стакан чая без сахара выпить.
и все мы так свято верим всю беременность, а под конец приходит озарение 
для меня тоже новость, что что-то можно... я ж ни еды, ни воды перед сдачей крови, правда я нормально переношу утренний голод.... я с вечерним не могу бороться
нутк!! и я о чем: мучаемся мучаемся =)) с вечерним я тоже не могу =)) я ж не усну..
после я тоже ем. а вот пока туда дойдешь, пока отсидишь очередюги, пока высасывают.... а еще сколько анализов впереди =))
когда с младшей клин.кровь сдавали(из пальца)кровь плохо шла,я врачу говорю что,из за того что мы дома не ели,а она удивилась,почему?могли бы и поесть.Вот из вены ,то да натощак сдают.
да??? а чего всегда стращают, что натощак надо... типа концентрация меняется ляляля. но допустим сахар же туда не входит. я тоже все думаю, почему есть нельзя тогда..
еду надо обязательно с собой брать) даже здоровым, а уж беременным и подавно. я с утра оставляю минимум времени на сборы, даже не крашусь. встала, умылась, побежала. прихожу пораньше, чтобы в числе первых быть. один раз не расчитала - муж привез к поликлинике пол 8, а она еще закрыта))) а потом еще и медсестра опоздала, как раз морозы были.
для меня проще из вены кровь сдать, чем из пальца. не могу я на эту железяку без содрогания смотреть, которой палец аж до кости протыкают.
а потом еще до синяка палец мутузят....
я всегда банан беру или мюсли батончик. но сегодня до того было плохо, что не полезло. ага, синячина огроменный на подушечке из капилляров лопнувших. и всегда тааааааааак засадят.
пихать надо, пихать))) в себя насильно)))
я часто даже за рулем ем)))
просто отвыкла от общественного транспорта( как представлю, что кто-нбд кашлянет или будет духами пахнуть стоять рядом, аж тошнота подкатывает. в основном конечно муж сейчас возит, но иногда приходится и свою коняшку выгонять))
я боюсь водить +) боюсь даже учиться =) такая вот трусиха. но честно говоря, не предствляю, как бы я щас водила, потмоу что меня ооочень сильно в машине тошнит и страшная раскоординация конечностей =)) все из рук валится, ноги куда-то не туда меня несут +))
ну это как говорится на вкус и цвет) я долго к этому шла) первое на что копить начала, когда на работу устроилась))) маме уже купленную машину у подъезда показала, а то бы она не дала мне ее купить)) она пассажир по природе)
а в начале Б когда токсикоз был, я можно сказать забывала о тошноте только во сне и за рулем)
круто +))) ну молодец =)) я постараюсь перебороть себя и все-таки пойти учиться. ведь с ребенком придется много кататься.
если совсем плохо, можно в платной лаборатории сдавать, у вас есть Дила,Сенего? У нас тут в каждом районе по три, прихожу и сдаю, если мне нужно в удобное для меня время и с минимальной очередью. А то ж в ЖК можно и три часа просидеть.
не, 3 часа не сижу. там всего полтора часа забор идет +)) но в таком состоянии для меня и 15 минут трагедия. у меня рядышком инвитро, но там то же время получается. а ту бесплатно хоть. я ж часто сдаю, еще на антитела дополнительно.
я бы не рисковала, а то найдут чего в анализах, так залечат потом нашару
мне на первых месяцах во время токсика плохо бывало, я носила воду и шоколад, и сразу после анализов клала в рот, чтоб до дома дойти... сейчас норм, до дома дохожу и завтракать!
ну у меня так же, тока токсикоз прошел, а эта радость осталась +))
пить воду все-таки вроде можно, я иногда пью, если ужинала рано
перед веной, доктор сказал сегодня, чашку чая без сахара. про палец они ничего не говорят. но я думаю, раз сахар не входит, то если есть каое-то воспаление, его покажет анализ все равно, вне зависимости от завтрака. но это мои догадки конечно. я вот уточню у хорошего доктора, когда звонить ему буду в след. раз.
А я месяц назад пришла к Г, она отправила меня кровь из вены сдавать. Я ей говорю- Я же кофе с молоком пила...Г сказала, что ничего страшного. Что на сахар только нельзя ничего есть..
вот так и выясняются важные вещи, в последнем триместре))))) а мы бедненькие страдали)))))
А я привыкла не завтракать, так мне нормально...Держись! Не долго осталось!
я и рантьше-то без завтрака туго обходилась, а вот с Б так вообще пока не позавтракаю, меня шатает и тошнит. даже дома. видимо, все люди делятся на 2 категории =)) которые завтракают (в которых не лезет утром) и которые завтракают (которые не могут без него из дома выйти).
Я как-то пыталась одно время заставить себя завтракать, но поняла, что это бесполезно. Через пару часов после сна уже могу есть. Как, кстати Узи?
Перед сдачей крови я стараюсь потрусить обе ручки подольше - чтобы кровь к пальчикам пришла))) Она потом рекой течет))) А сразу после анализа - воды и бутер - сразу легчает (прям в больнице ем)...
у меня всегда только из вены берут. на ранних сроках тяжеловато-то было, брала с собой что-нибудь сразу съесть после анализа.
А у меня все время из вены берут, из пальца только при постановке на учет брали. Еще и медсестра какая-то безрукая, всегда две вены прокалывает, говорит типо кровь у меня не идет....ну как может кровь не идти из вены? По поводу еды, у нас в ЖК есть буфетик, после сдачи крови я бегу туда, беру воду и пирожок, а то до дому не доехать, голова кружится, а в автобусе фиг кто место уступит, все глазки отводят.....
вот вы уже вторая, кто пишет, что из пальца не берут. как же так? у меня из вены берут только на антитела. остальное всгда палец - на лейкоциты, эритроциты, соэ. а буфетик это круто =)))
У меня благо ЖК и роддом через дорогу от дома - так что я просыпаюсь, спортивные штаны на себя и вперед быстренько. Но с собой обязательно беру что-нибудь - йогурт, банан, печенье или бутербродик, чтобы закинуть в рот сразу после выхода из кабинета.
А вообще-то, насколько я знаю кровь на сахар сдается строго натощак. А остальное - просто желательно на пустой желудок ;)))
так у меня тоже через дорогу. но я все равно не успеваю =))) и вот до этого момента, как я выйду из кабинета, меня сто потов прошибает, и я уже выползаю. сегодня на работу уже не поехала. ну их нафик. вот! да, сахар да. но на сахар у меня особо никто кровь и не берет =) так что хотя бы пить теперь бд. с водичской легче.
да... у меня в последний раз так было... но я после разгрузочного дня, наутро, сдаваля клинический анализ крови (из пальца)... еле достояла...
я теперь узнала, что если там нет сахара, то можно хотя бы воду пить.
Ужас (( Мучают, изверги ((( Держись, Маша! Мы в тебя верим!

