не писала ничего про Елисея, решила вернуться к записям (аж 9 июня), буду вспоминать...
общая подвижность: очень много гуляем, катаемся на санках, со всех горок, которые встретятся нам на пути, Елисей научился самостоятельно вставать внизу горки, пытается сам залазить по лестницам, купили спортивный комплекс "Ранний старт" и начали его осваивать;
тонкая подвижность и игры: на улице делаем куличи, считаем их и потом разрушаем, делаем следы (очень увлекает Елисея), я делаю дорожки из своих следов, а Елисей ходит по ним, дома - пирамидку - стаканчики собирает в разных вариациях и разбирает, собирает пирамиду разноуровневую Plan toys, купили пластины Lego и к Lego новый интерес, строит башни, по - прежнему любит обувать папины ботинки, сам пытается одевать трусы и штаны, очень интересны цвета - их везде ищет, когда поднимается на горку нужно цвет каждой ступеньки называть и вообще всего, полюбил мозаику, говорит, что получились дом или море, много рисуем - самым большим успехом пользуются лужи, рисуем лужу и прыгаем в нее по очереди, делаем брызги;
речь и социальный контакт: говорит фразами из двух слов и все повторяет, рассказывает Муху Цокотуху, очень радуется гостям, спрашиваю - кого пригласишь на день рождения - говорит Стаса, Максима, Леню, Полину...
аппетит: ест самостоятельно почти всегда сам, у бабушки ест с телефоном;
горшок: на горшок просится всегда, дома без промахов, на улице и на ночь одеваем подгузники (хотя замечаю, что ночью редко писается, только под утро, и если сразу после просыпания высадить на горшок, то подгузник остается сухим);
читаем: читаем очень мало
