Гуляя на просторах ББ, я наткнулась на пост, где на малышке была красивая вязанная шапочка... И мне так захотелось связать своей крохе тоже, и именно шапочку на лето, крючком... Я недели две смотрела сайты с уроками вязания крючком, смотрела разные варианты шапочек, нашла самый простой (на мой взгляд) и т.п.... И созревала у меня мысль, что я смогу, что надо купить крючок и нитки и попробовать.
Крючок я держала последний раз в руках лет в 10, наверно ))) И единственной, связанной мною вещью крючком, был жилет для моего плюшевого зайца )))
Купила я все необходимое и начала мучать это ))) С первого раза, конечно, не вспомнилось и не получилось... Но за один вечер уже стало получаться довольно ровно и стройно, а я стала понимать, что же все таки написано на схеме ))
И вот по мере того как я продвигалась, в моей голове всплявали воспоминания из моего детства...
Была у нас подружка - Софийка. Она была на несколько лет младше нас. Ее в детский сад не водили, ее мама и бабушка занимались с ней дома. Так вот ее мама всегда приглашала нас (меня, моего брату, мою подружку Таню) к себе в гости. Она устраивала нам разные игры, угощала мороженными ранетками, делала нам молочные коктейли, вырезали мы снежинки из бумаги, надували воздушные шарики, слушали сказки с пластинок и много еще чего, что я не помню ))) И ее мама очень хорошо вязала. И нас учила. У нас был мини-кружок вязания крючком ))) Показывала нам разные петли, узоры... Вот там я и связала жилет зайцу ))) На этом моя страсть к вязанию утихла... Но азы я все таки усвоила ))) Потом Софийка с родителями уехала в Новосибирск, мы еще маленькими тогда были, лет 10-11, я не помню... На этом собственно говоря связь оборвалась, но хорошие воспоминания остались )))
Вчера я решила поискать Софийку в Однокласниках - нету, В Контакте - есть!!! Всего одно полное совпадение имени и фамилии и город Новосибирск! Я написала, это оказалась она. Конечно, выросла и изменилась, и стала стоматологом!!! Но детские черты все равно остались, на фотографии я ее сразу узнала ))) Она тоже нас всех помнит и ее мама тоже! В общем, было здорово пообщаться снова, по прошествии столькоих лет )))
Интернет - великая вещь )))