Войти
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

Добро пожаловать в мой дневничок!

ольга
вероника, 18 лет 4 месяца Москва

а еще вы прекрасно вышиваете!!а я вот не научилась!готовить-да,умею.а вот вышивать....хотя очень хочется вышить малыша или почти идеальный.может быть тогда у меня появится внучечка или внук и от старшей дочки!!!и обожаю кошек...моя умерла в прошлом году в возрасте 13 лет...внучке сказали что она ушла в лес.так она плачет до сих пор...мы что ее обижали разве?а завести новую пока не могу.с жильем все никак не утрясется.удачи Вам!

0
04.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

Оля, спасибо!

Вышивать крестиком очень легко, особенно, если канва не мелкая (14 фирмы Цвайгард, например), тут только захотеть. А димовский "Почти идеальный" срабатывает практически на 100%, да и примета с домиком для, я знаю, у многих сработала. Это и понятно: когда вышиваешь что-то, что очень хочется, то постоянно ж об этом думаешь и как бы притягтваешь это к себе. Мысли ж материальны. Вот и получается, что все вышивальщицы немножко колдуньи))).

У меня тоже есть кошка, уже весьма взрослая барышня - скоро 19 лет. В этом году в начале лета перенесла очень тяжелую операцию. онкология. Доктор сказал, что гарантий никаких, но с операций шансов 50 на 50, а без - кошка уйдет через месяц-полтора. Мы оказались не готовы просто так сложить руки и дать ей уйти. Согласились на операцию. Операция шла 4 часа, 52 шва, распахали весь живот от подмышки до попы. Очень было тяжело первую неделю, доктор приезжал 2 раза в день ставить капельницы. Но потом ничего - оклималась. Опять стала старшей в стае: у нас еще и собака имеется.)

А с решением жилищного вопроса... А попробуйте домик вышить. не надо большой, можно ж и совсем небольшую картинку. И думайте при вышивке об этом, вруг сработает! Я Вам схемок могу накидать легоньких. У меня. как у каждой приличной вышивальщицы, схем накачано столько, что если б Господь дал нам жизни столько, чтобы все накачанное вышить, то мы бессмертны)))). У меня больше 80 гигов накачанных схем)).

Кстати, еще про приметы. Моя дочь, когда заканчивала институт, очень хотела машину. Именно свою, а не мамину или папину. Денег у нее было накоплено, но что-то очень немного, тысяч около 100, не больше. Даже на российский автопром маловато, но деть хотел иномарку и причем новую. Вот она и села вышивать перминовские миниатюры "Приключение красной машинки". они маленькие - 10х10см. Я ей говорю: "Вышей парочку", - а она мне в ответ: "Не, вышью все шесть, мне нужны гарантии!"))) Действительно, вышила, оформили и... дочь купила машину. Новый Форд фокус. Что-то подзаработала и накопила еще, немножко денежек подарила бабушка к ДР + одобрили на недостающую сумму кредит. Вот вам и приметы! Думаю, надо очень хотеть и верить!

0
05.01.2013
ольга
вероника, 18 лет 4 месяца Москва

Мария!спасибо!я бы с удовольствием.но пока голова занята поиском работы!иу меня уже просто истерика!мне 53 года.4.6 года назад все бросила и села с внучкой.ей было 6 месяцев.и вот сейчас ни кому не нужна!а начинать нужно все с нуля!!!!ну вобщем долгая история....но иногда думаю,что я-мышь.меня накрыли стеклянной банкой и я мечусь.пытаюсь выбраться....но не получается.....а все кругом смеются.ну вот какая то безысходность....я не жалуюсь!но так хочется что то изменить.а насчет схемок...можно я Вас в друзья.после праздников куплю канву.и Вы мне посоветуете что еще...может правда поможет.а с жильем вообще смешно...мама зятя стояла на очереди с 85 года.и 4 года назад перестала подавать документы.решила что при сломе им дадут больше!ну их и сняли с очереди....сейчас пытаются восстановиться.простите.загрузила я Вас.ну вобщем Санта Барбара отдыхает.....а схемки мне надо будет как то расечатаь?у меня нет принтера.но я могу попросить кого нибудь!

0
05.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

ох, как я Вас понимаю. Я тоже думала, что брошу преподавание, уйду из университета и буду с внучками сидеть. А потом поняла, что нет, нельзя. Боязно зависеть от детей, особенно от сына. Рассчитывать надо только на себя. Поэтому выполняю роль бабушки-праздника.))

А схемку да, надо будет распечатать.

Давайте попробуйте вышивку, ну, вдруг сработает!))

0
05.01.2013
ольга
вероника, 18 лет 4 месяца Москва

а кошечку все равно хочу!!!!!чтобы мурчала и спала рядышком.как же она все понимала!!!!собака тоже есть...но он какой то ...ну не очень у меня с ним сложилось.хотя не обижаю.и любит он мне кажется больше всех меня!

0
05.01.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

ням-ням! Здравствуйте! 
надеюсь вы поделитесь рецептами? :)))) 

0
04.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

Настя, с удовольствием! Готовить я люблю и готовлю вкусно. И рецептов у меня много, особенно тех. где трудоемкость небольшая))).

0
05.01.2013
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван
О, это как раз для меня:)
0
05.01.2013
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 11 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов
Мария, привет! Я ещё не бабушка, но в друзья добавлюсь. Пишу правда редко. В основном читаю. Меня зовут Наталья.
0
06.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

да я тоже на ББ довольно давно, еще когда мои девчонки беременными ходили. Тоже много чего здесь интересного почерпнула, хотя писала редко. Вот наконец созрела, чтобы себя рассекретить!))

0
06.01.2013
Ой какая бабушка молодая и задорная!давайте дружить!и плюшечки у вас ням ням!)а тех кто вышивает вообще героями считаю!море терпения)
0
05.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Так и хочется сказать, как кот Матроскин: "А я еще и на машинке могу!"  А еще крючком и спицами, и с бисером дружу)))).

Сейчас посужу, может выложу еще свои работы уже по раннему развинию. Я ж вузовский преподаватель, поэтому культ книг и обучения в семье поселился давно))

0
05.01.2013
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва

Мария, здравствуйте;))) предлагаю вам дружбу))) 

0
05.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

я за!!!

0
05.01.2013
Ирка
Сыночек, 24 года 11 месяцев Москва
ой!))))) какая Вы молодая и красивая бабушка))))))
0
04.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
04.01.2013
Фруктоза
начальник, 15 лет 10 месяцев Москва

Мария,здравствуйте! Как же уютно в Вашем дневнике,столько тепла исходит от работ,восторг нескончаемый!!! Пишите и радуйте нас и дальше!!!

0
16.01.2013
Aquarelle
маленький месьё, 14 лет 9 месяцев Париж

Ааааа!! Булки! Булки! Я к вам в друзья)))

0
04.01.2013
Мария
Сонечка, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 14 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 1 месяц Москва

я только за!))

0
05.01.2013
мое увлечение - бисероплетение

Похожие записи