Девочки, простите за глупый вопрос. Завтра решила начать вводить каши в наш рацион (у нас недостаточная прибавка), в связи с чем возник вопрос: Как подогреть грудное молоко, чтобы разбавить в нем кашу? Ведь пока я его сцежу оно остынет, каша будет холодной.. Как вы поступаете?
варите на вооде, потом добавляйте подогретое молочко (но не выше 40 град). добавьте в кашку слив масло, но не больше 1 ч.л. начинать надо, естественно, с меньшего кол-ва
0
05.05.2010
Ответить
а как его подогреть? в микроволновке или кастрюльке?? я просто ниразу этого не делала... на упаковке просто написано размешать в подогретом молоке!!!
0
05.05.2010
Ответить
я грела в кастрюльке. так удобнее уследить за температурой. но, думаю, это не принципиально )) главное - не перегреть, а то разрушится все самое ценное ))
0
05.05.2010
Ответить
грудное молоко в микроволовке не греют - во всех статьях и инструкциях говорится об этом, где про хранение грудного молока пишут. Подогревают только на водяной бане или под горячей струей воды из крана.
0
06.05.2010
Ответить
Я варю крупу на воде, взбиваю блендером с грудным молоком, потом грею в микроволновке. Когда давала коробочные каши, грела молоко в микроволновке и разводила в нем кашу.
0
05.05.2010
Ответить